Проезд кругового движения

копировать

Давно хотела написать - где-то месяц назад заметила, что на нашем круговом, где осенью поменяли схему проезда и обозначили главные дороги, сняли все новые знаки и теперь круг опять стал таким как раньше - со всех въездов главная, уступает тот кто на круге.

Только все привыкли уступать по новым знакам и тут опять все вернули "взад" как говорится.

короче, будьте внимательны.

копировать

бред какой.

копировать

если вы ничего не поняли это еще не значит что это бред.

копировать

Ну, это, в общем вполне декларативно: везде смотрите на знаки и соблюдайте ПДД;)

копировать

так я то смотрю, проблема в том что никогда не знаешь посмотрел ли тот кто едет тебе наперерез.

копировать

Так как обычно... "за себя и за того парня" надо стараться думать:(

копировать

На того кто едет тоже смотрите :))

копировать

Может статистика аварий их впечатлила.

копировать

Ну видимо одну меня удивило, что сначала про изменения проезда кругов говорили везде, потом их ввели всего на паре десятков круговых перекрестков, а потом вообще все обратно втихаря поменяли, как будто так и надо, и про это уже нигде ни слова.
Бесит очередной маразм.

копировать

Маразм начался, когда вдруг очень шумно стали обсуждать те изменения в ПДД и трактовать их, как левая нога соседа подскажет. Теперь все на круги своя становится:D

копировать

автор,можно спрошу тут))вот может кто знает-круговое движение на пересечении Чертановской и Красного маяка? вообще не понять никому-перед перекрестком висит знак"круговое движение"-стало быть круг главный. Но на подъездах к перекрестку(метрах в 10 от него) при этом есть светофоры. Люди как то странно едут-на круге все таки уступают въезжающим,если тем горит в это время зеленый и они уже дружной толпой поехали

копировать

Знак "круговое движение" информирует вас о том, что впереди будет круговое движение, то есть если вам надо налево, то по кругу, а не сразу налево против шерсти (против шерсти - вменят встречку).

Порядок движения на круге регламентируется либо знаками, либо светофорами, либо правилом помехи справа. Поэтому, если перед въездом на круг не висит знак "уступи дорогу", то уступать ее не надо.

копировать

Сысь (самэц аднака) C.G. написал(а): >> Знак "круговое движение" информирует вас о том, что впереди будет круговое движение, то есть если вам надо налево, то по кругу, а не сразу налево против шерсти (против шерсти - вменят встречку).

зачем так обижаете???:):):) вы видели людей,едущих по кругу налево?

Я как раз и заморочилась-знак "круговое движение" висит, стало быть главная у тех,кто на круге. Но они все почему то останавливаются и пропускают въезжающих. Я пару раз пыталась посигналить-но бесполезно, все едут по старым правилам. У тех кто въезжает на круг есть светофор(но он метров за 10 до кругового движения), на круге светофоров нет. Знаков "уступи дорогу" соответственно тоже. Почему же тогда все уступают?

копировать

на яндекс-картах если набрать красного маяка, чертановская-видно круг(карта гибрид). Светофоры находятся перед пешеходными переходами

копировать

Одна деффка ездила так года 3, пока ей ГАИ не рассказали, что это круг! Правда там маленький городок.Ответ на ваще "вы видели людей,едущих по кругу налево?"- видели.

копировать

Ягода-малина V.I.P. написал(а): >> зачем так обижаете???:):):) вы видели людей,едущих по кругу налево?
+++
И даже сам так ездил.


Я как раз и заморочилась-знак "круговое движение" висит, стало быть главная у тех,кто на круге.
+++
Не стало быть! Я хотел вам сказать именно это. Знак круговое движение значит лишь что налево нельзя!

копировать

Знак 4.3 "Круговое движение" не является знаком приоритета и не определяет очередность проезда перекрестка aka въезжания на круг, он только предписывает движение по кругу, а не прямо. Круговые перекрестки бывают разные и это не всегда очевидно.
Светофоры регулируют пешеходные переходы и к перекрестку aka кругу отношения не имеют.
Следовательно - при подъезде к перекрестку пропускаем пешеходов по светофору, а при заезде на круг едем по знакам приоритета или при их отсутствии по правилу помехи справа. Т.е. если видим на въезде знак "уступите дорогу" - уступаем кругу, если нет такого знака - круг уступает въезжающим.

копировать

"вы видели людей,едущих по кругу налево?" Обижаете, :) Конечно видели http://www.youtube.com/watch?v=A29OihNF-OU .

копировать

Да не менялись правила проезда круга!!! Гаишники и журналисты кричали, что они поменялись, но эти якобы поправки коснулись только тех кругов, перед которыми установлен знак "Уступи дорогу", то есть все осталось как и было, просто везде собирались поставить этот знак. В правилах по этому поводу не поменялось НИ-ЧЕ-ГО!!!

копировать

Совершенно верно. С одной поправкой:) Кричать о том, что теперь круг - главный всегда и везде, начали журналюги, не разобравшись (впрочем, как обычно). А доблестные в ответ затупили, типа, раз кричат, мож, мы чё не догнали (тоже впрочем, как обычно). И посыпались интервью в различных СМИ, где гайцы ПО-РАЗНОМУ стали объяснять проезд круговых перекрестков. Обнять и плакать.

копировать

"вот оно чё,Михалыч"(с)))) спасибо,я правда наивно полагала,что правила изменились, и у нас стало как в европах)))

копировать

В Европах те же правила, что и у нас. Во всех странах, принявших Венскую конвенцию о дорожном движении, применяется правило о "помехе справа".

копировать

круг никогда не был по умолчанию главным насколько я помню, не в нашей стране)))
вы ничего не путаете?

копировать

Знаков на всех не хватило, переставили в другое место. У вас будут опять проверки - вернут назад :)

копировать

у нас оставили знаки главная дорога, но они висят уже на съездах после круга, перед пешеходным светофором, когда уступать уже некому, в чем их смысл до сих пор понять не могу.
на выездах с круга оставили только знаки кругового.

копировать

Круги все проезжают. кто как хочет, поэтому несмотря на знаки надо быть очень внимательным. И дать дураку дорогу.

копировать

Да вот еще. Я проезжаю как положено, а дураки, которые не в курсе, нехай уворачиваются, раз правила читать лень;-)

копировать

Не все могут себе это позволить ;)

копировать

Ну да, у некоторых жизнь одна, некоторые детей в машине везут, некоторые любят свою машинку, некоторые не хотят геморроиться с ремонтом, некоторые не хотят ждать гаи полдня....
ЗЫ: Утром вышла из дома (прибл. 9-30), у дома авария несерьезная. Сделала все дела, вернулась, пообедали, решили с ребенком в окошко посмотреть... Был четвёртый час, гаи всё еще не было!!!

копировать

ORANGEвый?