не сдала на права((

копировать

едем , все нормально, на эстакаду заезжаем, до этого в пробке мин 15 постояли. Мент говорит-встань к обочине, я с моста посмотрю как движение, если стоят, кругом поедем. Ну я и встала как просил.
А остановка на эстакаде запрещена, нарушение, без прав я осталась(

копировать

экзамен - продолжение процесса обучения)

копировать

Девушка,ну вы прежде чем сдавать идти хоть бы почитали, как другие сдают, это ж классическое разводилово ментовское, развернуться, где не положено, повернуть куда-нить, припарковаться под знаками и в запрещенных местах, они всех на этом ловят и правильно делают) Все думают, ах, раз он сказал, значит он знает, ему можно..только вот на права то вы сдаете, а не он.

копировать

Не разводилово, а проверка знаний :)

копировать

Именно разводилово, причем запрещенное.

Согласно п.72 Методики проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление ТС запрещается провоцировать кандидата в водители к каким-либо действиям в нарушение требований ПДД, курить в ТС, включать радио- и другую звуковоспроизводящую аппаратуру.

Не, я чисто по-человечески не против такой... хитрожопой проверки знаний. Но задолбало в нашем государстве провозглашение и одновременно нарушение Закона тем, кто только что этот Закон провозгласил. Правовое государство...:evil

копировать

Ага, на экзамене запрещается, зато в жизни потом этих провокаций - море, и ведь ведутся гады. А что, им же надо остановиться именно тут, а не там, где разрешено. и т.д.:)

копировать

Дык я же говорю: на мой взгляд практика-то верная. Но только с кого должно начинаться соблюдение правил?;) Ну, уберите вы из Методики эти слова о запрете провокаций и провоцируйте, сколько душе угодно. Но нет, на словах мы так сделать не можем, ибо формально правовое государство, а на деле - как обычно:(

копировать

Ну да, согласна:) на кой писать законы, если их не соблюдают..

копировать

Нам говорили что в такой ситуации нужно продемонстрировать знание ПДД - ответить что остановка в данном месте запрещена и поэтому мы не можем выполнить это требование инспектора.

копировать

А не сделала бы - сказал бы, что не подчиниласть требованию инспектора ГАИ! Надо сначала словами сказать- мол, по правилам делать так нельзя, если говорите остановиться, то я сделаю так только если вы этого требуете.
А вообще, ничего страшного. Я в первый раз только теорию сдала, на второй площадку да, а город провалила, а на третий и город сдала.

копировать

Не расстраивайтесь! Сдадите еще :)

копировать

больше не буду пробовать, не сяду за руль, не хочу.

копировать

Если у Вас такой характер, что будет если ( не дай бог )вы попадете в ДТП и будете одна в машине? Нужно не бросать, а шлифовать и нарабатывать. Только упорством, практикой ( причем практикой и в тяжелых условиях ) получается грамотный водитель.

копировать

Так она ж сказала что за руль не сядет больше никогда :)

копировать

а учились зачем ? не жалко времени и денег хотя бы?:)

копировать

ну и правильно, истеричкам за рулем не место

копировать

Угу, только суки хладнокровные, которые по 120 часов с инструктором накатывают, имеют право и права на управление автомобилем!

копировать

Точно ;)

копировать

;)

копировать

Это ж классика, неужели про такое "остановись тут" ни разу не слышали?????

копировать

а ежели с аварийкой остановиться?

копировать

С аварийкой тоже нельзя просто так остановиться :) придется еще знака Аварийная остановка выставлять :)))

копировать

Срочно бегите покупать В/У. Ваше время стоит знаете сколько?

копировать

:) Пять баллов! :)

копировать

они так часто подлавливают, просят остановиться в запрещенных местах лии повернуть где/как нельзя...

копировать

ну ничего страшного,зато теперь точно запомните!

копировать

ну будет вам наука, не расстраивайтесь, готовьтесь к следующему заезду! :mda

копировать

Что же за инструктор-нелюдь Вам попался? Мы когда по городу с моим катались, он мне все места показал, где так обычно ловят, заодно и объяснял, почему нельзя, и где надо остановиться, если все-таки просит инспектор на экзамене. Это, иногда, было ооооочень далеко от того места, где просят остановиться на экзамене.
Меня просили высадить инспектора срочно, проезжали остановку, высадка пассажиров разрешена, остановилась, сдала.