иногородние машины в москве

копировать

народ. а почему стало так много машин в москве из других регионов? каждая 10 в потоке. причем из дальних тоже. это люди на работу приезжают в москву? и здесь на своей машине ездят? тогда почему ОСАГО у них дешевле и налог на машину? да и страховка..... раза в 2 дешевле... несправедливость однако....или типа на выходные заехали из адыгеи к нам :) или из якутии ...так по москве погулять пару дней...

копировать

отпуск... видели бы Вы сколько московских машин в провинции!!! каждая вторая!

копировать

Точно, у нас на даче была красота и песня. Теперь наехали москвичи, засрали всё, что можно. На речку идти страшно, одни бутылки. Наши бабки вискарь не пьют) Но мы терпим-осенью ж на работу в Москву. Такая вот дихотомия добра и зла)

копировать

со мной эту тему не разовьешь - я родилась и выросла в провинции, а живу в Москве. И есть люди нормальные и среди москвичей, и среди провинциалов, точно Вам говорю! :) и гадят не только бутылками из под виски...

копировать

Ага) Волгоград, Астрахань - как у нас в центре)) 197,150...

копировать

о, точно, ездили в прошлом году в район Астрахани на остров на Ахтубу, так на всем берегу не видела ВООБЩЕ НИ ОДНОЙ машины из других регионов, кроме Москвы и МО

копировать

должна сказать волгоградская диаспора:) в москве огромная

копировать

)) Ага. Это те самые, кто КОГДА ТО жил в этих городах, а потом понаперся в столицу, а на выхи-отпуск ездит на родину. Не догоняете? :-)

копировать

не надо так плохо думать о коренных москвичах. У них тоже и выходные, и отпуска случаются, и им тоже иногда интересно выехать за пределы мкад на своей машине....

копировать

Верно опсалютна. Маськали - один из самых автомобилепутешествующих регионов. Более путешествующие только 86/89.

копировать

а как иначе? Если нас во время не поднести к выхлопной трубе случится переизбыток кислорода, вот и ездим со своей :)

копировать

Вы оБ чем? Коренных москвичей в Москве то осталось совсем немного. По регионам с московскими номерами ездят бывшие провинциалы. Такие как вы. Приезжают к своим мамкам-теткам на побывку. В 80% случаев.

копировать

Когда добавляют к своим аргументам цифры, принято приводить источники, более серьезные, чем собственные домыслы. хотя оБ чём это я...))) дальше уже не интересно.. сорри :)

копировать

Ой, чей тА обиделись чишо? :-) Правда глаза режет?
Типичная провинциальная реакция. Вы ваще у меня в гостях. В моем родном (в десяток колен) городе.

копировать

выброс говна на вентилятор не защитан...))))

копировать

Живём в Москве с рождения.Но у меня номера тульской области. Просто купили там дачу и удобно было именно там ставить на учёт (очередей нет, номера красивый). Соседи по дому в Москве проели мне плешь о понаехавстве и "вали отсель" с нашей парковки(((

копировать

Так вроде еще не приняли закон, что регистрировать машину где хочешь можно, а только по месте регистрации.

копировать

+100

копировать

вам завидно или что? Мы, москвичи, и так имеем бонусы, давайте ещё запинаем людей за несчастные налоги(

копировать

какие бонусы? :)))

копировать

да хоть бы и зарплаты выше)

копировать

мммммм.... это да... но стоимость жизни....

копировать

ну в соотношении зарплата-жизнь, прибыль в нашу пользу)

копировать

Стоимость жизни уже давно сравнялась, а вот зарплаты как отличались ровно в 10 раз, так и до сих пор отличаются.

копировать

Неа. Еда, транспорт, жилье обходятся в сильно разные деньги, а это ключевые моменты. Есть вещи, которые в Москве дешевле, интернет, техника всякая, ну так оно не первой необходимости.

В общем и целом да, в Москве уровень жизни выше, но явно не в десять раз:-)

копировать

Еда стоит абсолютно столько же, прошли те времена, даже в кафе цены сравнялись с средними московскими. Транспорт? Вы общественный что ли имеете ввиду? Машины стоят так же, ну помыть подешевле конечно, бензин дешевле на рубль от самого дорогого московского. Жилье - купить, да дешевле, коммунальные платежи местами дороже. Зарплата у человека на должности аналогичной той, за которую в Москве платят 120 тыс - в регионе 12. Как на них можно жить? Я вчера из Тамбова вернулась и друзей у меня там полно живет, 20 тыс - это ооочень крутая зарплата, даже можно на задрипаной 99 в Азов съездить отдохнуть.
только пустой это все разговор, пока ситуация в стране кардинально не изменится, а в это верится с трудом, люди будут искать, где лучше. А пока здесь рассуждают, как плохи приезжие, в регионах постоянно по тв бегущей строкой- требуются, требуются, требуются в Москву рабочие, водители и целый список, зарплата высокая! 25 тыс р. Москвичам видимо западло, они все в офисах сидят и что-то продают ;-)

копировать

Еда стоит абсолютно столько же, прошли те времена, даже в кафе цены сравнялись с средними московскими.

+++ Абсолютно везде?;-)

Транспорт? Вы общественный что ли имеете ввиду?

+++ Любой.

Машины стоят так же, ну помыть подешевле конечно, бензин дешевле на рубль от самого дорогого московского.

+++ А ничего, что 30 километров до работы в Москве - обычная история, на периферии обычно ближе;-)

Жилье - купить, да дешевле, коммунальные платежи местами дороже.

+++ Может быть. Только не видел такого, везде дешевле.

Зарплата у человека на должности аналогичной той, за которую в Москве платят 120 тыс - в регионе 12.

+++ В любом?

Как на них можно жить?

+++ Не знаю:-)

А пока здесь рассуждают, как плохи приезжие, в регионах постоянно по тв бегущей строкой- требуются, требуются, требуются в Москву рабочие, водители и целый список, зарплата высокая! 25 тыс р. Москвичам видимо западло, они все в офисах сидят и что-то продают ;-)

+++ Конечно, западло. Помницо, в 2007 году нам понадобились молодые (в силу специфики, такскать) сотрудники без квалификации. Так на вопрос, в какую сумму они себя оценивают, отвечали так: значить, мне надо снимать квартиру, это 25, надо платить кредит за машину, это еще 20, на машине надо ездить, ну 10, дальше на еду, одежду и проч тыщ 20, ну и остаться что-то должно, итого 100. То есть, вот сидит такой шкет, ровным счетом ничего из себя не представляющий и хочет сотку в месяц, потому что ему столько должно хватить на первое время, а не потому, что он столько стоит как специалист. На вопрос, за что я им должен столько платить (их машины/квартиры и вообе расходы меня как-то не особо волнуют в данном разрезе), дружно отвечали "я легкообучаемый". Зажрались? Да, наверно.

копировать

Про везде не могу сказать конечно же, про города черноземья только лишь. Клубника в сезон еще 2 года назад стоила 40 рублей, сейчас 150, любая еда не местного производства, например даноны какие-нибудь, шоколадки теже дороже московских цен от 5 до 40!%
В регионе пусть не все, но многие ездят из близлежащих населенных пунктов на работу в город, это тоже не меньше 30 км, в Москве тоже есть живущие рядом с работой :-)
Платежи - лично плачу за телефон здесь и в регионе, там примерно на 15% дороже, также там собирают за полив несуществующих растений с мая по октябрь по 500р.
Ну а идиотов везде хватает, сейчас молодое поколение хочет все и сразу, у меня великовозрастные дети знакомых и москвичей и из регионов ведут себя одинаково, работать не хотят, хотят только развлекаться и получать видимо за это деньги. Но есть и другие примеры и там и там :-)

копировать

Клубника, даноны и шоколадки в моем понимании не совсем еда, а то, что делается на месте, таки дешевле, иногда в разы. На ценники не смотрю, зато вижу, насколько кошелек худеет при тех же закупках. Общественный транспорт дешевле, все услуги дешевле, годовой пробег 40 ткм в год и больше - что-то нереальное. Из какого московского супермаркета можно уехать с полной корзинкой за полторы тыщи рублей? Пятилитровая бутылка вода стоит 20 рублей, и так все, кроме привезенного из Москвы. И туда местные особо не ходят, потому что дорого.

В Москве прожить на 10 тр можно. В чистом виде не умереть с голоду. В замкадье в эти деньги можно еще хотя бы одеться.

Я вовсе не хочу сказать, что на периферии живется лучше, это вовсе не так, но ценники на расходники таки ниже и чем периферийней, тем заметней разница.

копировать

Не буду спорить, видимо в разных местах по разному. Конкретно в Тамбове мясо, молоко, хлеб стоят столько же, сколько в Москве, ну молоко на рубль дешевле, огурцы-помидоры в сезон дешевле, зимой в 2 раза дороже чем в Москве. Воды за 20р никогда не видела , самая дешевая около 60р. Бытовая химия дороже. За 1500 р - это один пакет с продуктами. Причем еще пару лет назад разница была, сейчас ни грамма. Раньше мы приезжали и обедали только в кафе, ибо смешные деньги, сейчас обед на двоих - 1500, уже не разгуляешься.

копировать

Вчера только в Солнечногорске (и это Московская область, мама гостила в Липецкой области, говорит, там цены были еще дешевле на 20%) закупались в местном супермаркете, все цены на качественные продукты ниже самых низких, которые я могу найти в своем округе в магазине Утконос только, на 20-30, а то и 50%, что бы Вы не говорили. Лично сверила. Черешня у нас на рынке рядом и в супермаркете 200-220 руб 1 кг, там была 120, так ребенок хоть вволю поел.

копировать

Только что из Пятерочки, черешня 120р. :-)

копировать

У меня в округе нет Пятерочки, да и не пошла я бы туда, там жуткий совок и хамство, себе настроение портить, не говоря уж о качестве за контролем продуктов (наберите в Яндексе, куча ссылок на разборки с Пятерочкой выскочит).

Последний год я даже в 7 Континент по соседству уже не хожу, то же хамство и быдло, недавно этому и подтверждение было:

http://www.rusnovosti.ru/news/153279

А на ближайшем рынке ко мне черешня 200 руб/кг, как и в ближайших приличных магазинах. По крайней мере, была неделю назад. Может, уже и подешевела. Так как последний раз именно в Солнечногорске в воскресенье покупали.

копировать

>>Зарплата у человека на должности аналогичной той, за которую в Москве платят 120 тыс - в регионе 12.

О какой должности речь?

копировать

Директор департамента

копировать

крута, однако, для государственной то должности ;).

копировать

Нет, это в коммерческой фирме.

копировать

ну хоть то хорошо...

копировать

это ж какого депратамента, какой фирмы и в каком, боюсь спросить, регионе??
У моего мужа 60 набегает, а у москвича аналогичного(точно такого же, т.е. в той же компании) 100 тыр. Где разница в 10 раз?
Средний бух у нас 15-20. В мск, хотите сказать, 150-200?

копировать

нет, для рядового буха тыщ 30 в москве хорошо и то чаще меньше ;).
профурсетки, сидящие на одном счете копейки получают.

копировать

Вы из кафе только "Мак" считали или "Пушкин" тоже вошел в среднюю стоимость? Одни и те же помидоры у м. Тимирязевкая ровно в 2 раза выше стоят, чем в городе Пушкино МО. 3 недели назад гости из Челябинска были шокированы высокими ценами Ашана, который они так стермились посетить из-за "известной им дешивизны". И еще немного про расходы - я за неделю накатала 970 км + погрешность расхода топлива на пробки, все в пределах ТТК,МКАД и МО не далее 15 км по 1 трассе, при том что с 9 до 18 в офисе. когда наш поставщик из Твери плакался, как ему тяжко ехать до Москвы, весь офис веселился;-)

копировать

Я уже устала отвечать, что конечно, везде по -разному, я имею только свой личный опыт. Ресторанов уровня Пушкина в Тамбове, например, просто нет, я имею ввиду уровень ну примерно Граблей и чуть поприличнее, думаю - это как раз средняя ценовая категория. Да и 970 км в неделю у меня знакомые легко накатывают, потому что в Москву за товаром для своей торговли ездят, 500км туда, 500 обратно, а иногда и 2 раза в неделю. А я вот лично по Москве столько никогда не наезжаю, да и в пробках редко стою.
Но я уже поняла, вся страна, за исключением редких мест, живет шикарно, москвичи бедствуют, почему тогда все сюда едут из регионов работать - непонятно :-)

копировать

им платят здесь те же зарплаты ;).

копировать

Ага, только они одну зарплату москвичам же за арендованную квартиру отдают ;-)

копировать

А это тут вообще причем? Их никто не заставляет снимать квартиры, равно как никто за уши не тянет в нерезиновск. Кстати, в съемных квартирах и москвичи живут и, что характерно, тоже за съемные квартиры платят.

копировать

Выше уже писала про " не тянут" В регионах полно рекламы о работе в Москве за огромные для региона и видимо слишком малые для истинных москвичей деньги :-)
Да и ситуации разные бывают, споры эти бессмысленны и только плодят агрессию со всех сторон, не более того. Вы всерьез считаете, что если у человека все в шоколаде в родном городе, то он бросит родственников, друзей и поедет на далеко нелегкие московские хлеба, лишь бы москвичам насолить? Если только его не на еще более шоколадные условия приглашают, потому что ценят, такое тоже бывает.

копировать

Вот и не надо их представлять приезжих бедными и несчастными они в тех же условиях, что и многие москвичи. Просто родители их чуть дальше, а не в соседнем районе\доме\квартире\комнате. Кстати, они могут и у родственников жить вообще то.
Собственно, с учетом того, что за возмещением по осаго теперь можно обращаться в свою страховую, мне теперь вообще все равно, но я тоже как то не понимаю почему они, как минимум, ездят столько же сколько мы по нашим дорогам, а платят меньше нас. Ладно когда проездом, но, то кто живет и работает здесь постоянно.
Все же справедливо было бы тот же налог включать в цену бензина, а не платить по месту постоянной регистрации.

копировать

В том то и дело, что люди все одинаковы, не лучше и не хуже, и страна у нас одна на всех. У каждого свои проблемы, а считать деньги в чужом кармане не стоит никому.

копировать

Все люди разные и счета денег лично я не заметила.

копировать

Проблема миграции населения гораздо шире тематики автомобильного форума. Если бы все было так линейно, то вам ничего не мешало бы променять свою прописку на деревенскую( т.к. только прописка в глухой деревне дает ощутимую разницу в налогах и страховке, в крупных городах ее либо нет, либо копейки) . Однако же вы не спешите это сделать, видимо всетаки не все так просто :-) и разница в условиях есть.
И да, говорить пусть они платят больше, это считать деньги в чужом кармане.

копировать

Меня устраивает жизнь там, где я родилась, родилась моя мама, бабушка и прабабушка, да и мужчины нашего семейства тоже.
Не вижу причин искать для себя другой жизни.

копировать

Я за вас рада :-)
Мне только непонятно, откуда при благополучии берется негатив к другим людям? Видимо с молоком матери впитывается :-D

копировать

Да не иначе.
Вот знаете ли терпеть не могу "шустрых хорьков", которые, возвращаясь к автомобильной теме, обпыливают пробку по обочине или через двойную сплошную по встречке и завидя гайцев пытаются влезть в основной поток, регят свои авто и покупают страховки в куево-тутуево, т.к. там ясен пень дешевле, а бьются здесь(последнее было сильно акруально когда за возмещением обращались в страховую аппонента-виновника).

копировать

а такие "шустрые хорьки" только с провинциальными номерами? или если они с московскими то так уже не бесят?

копировать

Э... "шустрые хорьки", раз Вы не поняли, это те, которые типа всех нае**ли, а то были просто примеры сходных ситуаций, но в другом ключе, дабы не зацикливаться только на регистрации авто где-то там, где дешевле, а эксплуатации здесь.

копировать

Вы не в теме, но при всем желании регистрация машины по месту временного пребывания невозможна и оплата налога в Москве тоже, так что не ради дешевизны она там делается. Иногда проще было бы налог заплатить, чем метнуться куда-нибудь в Якутию машину зарегистрировать.

копировать

Я уже написала что логичней было бы чтобы дорожный налог включался в цену бензина. Т.е. где машина ездит, там за дороги и платит.
А про "хорьков", вы вот на этот пост http://eva.ru/topic/44/2703679.htm?messageId=67834973 внимание то обратите ;). Думаете редкий случай? Гы.


Если хотите спорить, Вы уж ветку то изучите.

копировать

А разве бывают какие-то местные страховые компании? Ни разу про такие не слышала, в регионах работают филиалы московских компаний, обратиться можно в любой офис за возмещением. Еще интересно, вы сами вообще за МКАД не выезжаете? Или застрахованы от любых проблем на выезде?
Если все будут сидеть дома, вообще проблем не будет, ну в крайнем случае пешком ходить, далеко не уйдешь :-)

копировать

Э... застраховаться можно где угодно и без каких либо проблем.
Очень радостно, что сейчас за возмещением ходить надо в свою страховую.

копировать

шо, и акций-скидок-распродаж нетути?? и сп на съемные хаты тож не придумали? как жить..как жить...))

копировать

а Вы действительно думаете что в зажопинсках не хуже чем в москве живётся?

копировать

Ну заехали и заехали-какая нам разница их страховки? Повеситься теперь?

копировать

в пите страховка на аналогичную машину КАСКО в 2 раза дешевле. в 2! ну и ОСАГО наше...

копировать

ну что ж теперь...вот мне лично пофиг как-то)

копировать

Машина машине рознь. Машин с такой разницей по региональным коэффициентам по пальцам можно пересчитать. Так что утихомирьте свою жабу.

копировать

Давайте, закроем все въезды, и наступит счастье. Для симметрии, правда, придется и выезды закрыть;-)

копировать

а почему стало так много машин в москве из других регионов?

-- всегда было

это люди на работу приезжают в москву? и здесь на своей машине ездят?

-- а вы останавливайте их и спрашивайте))

копировать

Ну да. Приехали оттуда, машина зарегена там, а живут и работают здесь.

копировать

И на работу тоже. Маршрутки с номерами соседних областей, а недавно я на такси (реальное, не от обочины, заказывал по телефону) проехался - весьма из отдаленного места чувак ездит работать. По Москве на навигаторе, но, говорит, уже слегка обтерся, Ленинградский от Ленинского отличает. Нормаль.

копировать

а интересно он ведение с учётом пробок включает?? или нет?? прям жалко пассажиров, при чём в обоих случаях.

копировать

Меня вот из регионов машины не напрягают, а вот увеличившееся количество машин с номерами близлежащих и не только государств, напрягает, потому как недавно сам попала в неприятную ситуацию когда в меня въехал таджик управлявшей машиной с литовскими номерами, у которого, как потом оказалось была липовая страховка и такая же регистрация в Москве.

копировать

Мне вот как-то наплювать из какого они региона ездяЮт, главное шоб не мусорили. Хотя с другой стороны... из-за них ведь пробки.. Поубивать бы..

копировать

Поеду -ка понаеду в регионы :) Дешевле ехать на машине даже из отдалленых регионов. Два дня за рулем, ежели машина в полной загрузке и ты в гостях у родственников + машина под опой. + подарков много увезти можно и покупок. Так что пусть ездят, это хорошо для страны.

копировать

Перед праздникам, особенно перед НГ в Москву толпами едут таксисты. Когда мы вызвали к театру 3 января вечпром такси и я увидела, что машина мало того, что праворулька (нЭнавижу), так еще и с самарскими номерами. Сразу поняла, что поездка будет веселой. Он опоздал к нам на 10 минут. Ехал неуверенно, медленно, по навигатору, который предлагал везти нас охренестическими путями. Как коренную москвичку знающую сто пять способов доехать до дома меня это пробесило. Было желание сесть за руль самой. Мы ему сказали, чтоб вырубил навигатор и сами покажем кратчайший маршрут. И таких такисстов сейчас очень много.

копировать

Да, перед НГ вызвали такси для доставки тел на корпоратив. Контора немаленькая, корпоратив проходил в Гостинном дворе. Рядом с Красной Площадью так сказать.
Долго убеждала подругу просто поймать машину, так нет, давай, говорит, вызовем такси, все официально. Вызвали. Приехало Это. Москву не знает, всю дорогу с конца дмитровского шоссе карту в руках держал. Я тож ему сказала, давай, мол, покажу дорогу-то. Водитель облегченно отложил карту и далее ехали по моим указаниям...