Mercedes B серия

копировать

Думаю о приобритении B180, у кого есть/был такой автомобильчик - похвалите или поругайте пожалуйста.Насколько он дорог в осблуживании? Какие есть подводные камни? Заранее очень благодарна, тк среди моих знакомых водителей мерседесов нет:)

копировать

Вариаторы на них мрут. С ручными особых проблем нет. В обслуживании не самая дешевая машина в своем классе, конечно, ну так за шильдик надо платить.

С возрастом начинаются проблемы, в основном электрические, но поскольку Мерседес весь электрический, вылезти может что угодно откуда угодно.

копировать

Спасибо. У меня новая будет, надеюсь до таких багов не докатаюсь:)

копировать

Я езжу на такой, очень довольна. Высокая посадка (водителя), правда клиренс не такой высокий как кажется. Там система "сэндвич" в полу, поэтому он очень толстый. Очень удобен встроенный телефон блютус. А как он сам паркуется! Ручки сложил и только взад-вперед переключаешь. Багажник ровной платформой. Но если любите резво ездить, то берите 200, у меня 170 немного туповат.

копировать

Спасибо за ответ! А у вас 170 именно? В салоне предложили 180 и 200.

копировать

Да именно 170, сейчас таких нет, у меня 2009 год.

копировать

У меня В200, уже 5лет как новый, ничего не ломалось, очень хорошая машинка по обслуживанию. По сравнению с Ауди Q5 которому масло надо каждый месяц заливать, да и ежегодно ему что то требуется в сервисе хотя только второй год.