я в апофигее (покупка б/у)

копировать

Тут как-то был пост о том, что трудно сейчас продать машину. Люди жаловались, что месяцами продают.
Так вот, я хочу пожаловаться, что купить б/у не многим легче.
К слову сказать, я свою продала за два дня. Теперь вот ищу уже почти месяц-результат нулевой. Опыт в покупке машин, вроде, имеется...но может быть что-то поменялось за последнее время?
Читаю объявы, звоню-спрашиваю-все соответствует? да, говорят. все. Приезжашь-смотришь. Цвет не тот(!), ксенона нет(!), парктроника нет(!). И вообще машина не та, что на фото! Ну а по мелочевке и подавно...еще и битые-перебитые. ужас!!! Я уже стала искать авто по территориальному признаку-поближе к дому чтобы зря не таскаться на другой конец города.
Блин, может я что делаю не так?

копировать

Так оно и есть. Народ без зазрения совести впаривает за бешеные деньги свои помойки, возьмите Боже, что нам не гоже.

Сестра точно так же недавно искала пару месяцев машину, плюнула, купила новую рангом пониже.

копировать

Возьми, УБОЖЕ, что нам не гоже.

Убоже, то есть убогий.

Убогий, возьми, что нам не гоже.
Смысл собственных слов становится понятен?

копировать

Существуют два варианта поговорки: "на тебе, убоже (т. е. нищий), что нам не гоже", и "на Тебе, Боже..." Оба варианта говорят об одном и том же, о распространённом нежелании вроде бы благочестивых людей пожертвовать Богу что-либо подлинно ценное, ведь милостыня, поданная нищему - тоже дар Богу. Библия свидетельствует, что традиция подобного "благочестия" существует много веков.

копировать

а где ищите?
попробуйте auto.ru
и какую машину ищите?

копировать

там и ищу...СГВ. теперь вообще смешно- две последние машины понравились - так увели из под носа. Видимо нужно хватать сразу :).

копировать

А можети вам попробовать в ТЦ съездить, где сразу можно много машинок посмотреть.

копировать

это вы о каком ТЦ с б\у машинами? не о АТЦ Москва случайно?

копировать

наверное "Москва"...

копировать

Ммм...рассадник перебитых машин)) только у меня в производстве несколько "чудесных" машин оттуда. Причем с "писулькой" о том, что маркировочные обозначения ТС нанесены заводским способом и изменений не имеют.

копировать

возле мотор-1 есть стихийно-организованный авторынок. то есть не авторынок в классическом понимании. туда приезжают автовладельцы-продавцы, очень много целая площадь - а покупатели смотрят выбирают. может там что найдётся

копировать

спасибо. а это где? я вот нашла - Ногинский район, д. Ельня, ул. Пролетарская, д. 3. то?

копировать

Извиняйте не права, подзабыла.

МОТОР-2 УГИБДД ГУВД МО
Адрес: Моск. обл., Котельники г., Новорязанское шоссе, д. 6

там после касторамы сворачивать надо

то есть платц этот между касторамой и гаи вроде.

мнооого тачек.

копировать

вот лично я бу-шку у отца купила. хоть и немного не то что хотела - но зато теперь проблем не знаю. и по факту оказалось то что надо на 100% :)

лучше через своих мне кажется искать, либо везти в сервис к спецам на оценку состояния машины. сразу при обсуждении цены машины продавцу сказать, что гоним машину в сервис. если всё окажется именно так как вы говорите внутри - то эти услуги оплачиваю я. Если например скрыли факт аварии и т.п. - то оплачивайте сами и досвидос.

именно на плацу у мотора-2 по принципу поручика ржевского можно народ на вшивость проверить :)

копировать

я спрашиваю о готовности приехать на осмотр в мой сервис - кто не согласен, даже не еду смотреть машину, время тоже чего-то стоит ;-)

копировать

Ну да, у продавца ведь времени валом и ему делать больше нечего, как кататься по всяким сервисам. :) Плюс, я вполне отдаю себе отчет о квалификации "специалистов" в подобных "своих" сервисах. :)

копировать

ну да...лично я бы не поехала. ну только если недалеко от дома и то не факт.пусть своих спецов с собой привозят и смотрят.

копировать

Во-первых, время свое тратить.
Во-вторых, - я сталкивался с разводом, когда "опытный сервисмен" (видимо по сговору с потенциальным покупателем) озвучивал несуществующие проблемы с машиной, типа, стерты тормозные диски (были заменены на ТО три месяца назад) или низкая компрессия (для замера требовалось снимать впускной коллектор, что, разумеется, никто не делал :) ). Цель - якобы аргументировано снизить цену. Были посланы. :)

Посему, - максимум визит на ближайший дилерский центр. И то, если у меня настроение будет (или покупательница приятной внешности :) ). Расходы, естественно, покупателя, - я про свою машину и так все знаю. :)

копировать

+100. я тоже сейчас в поиске авто...
в основном перекупщики продают...
накручивают тыщ 20-30 на рыночную цену. а то и больше..
им не хочется переплачивать))
я ищу в своем районе, чтобы не мотаться на другой конец города))
пока результат нулевой :dash1

копировать

А что ищите и за какую цену, мы хотим машину менять, правда не ранее весны следующего года, нужна вместительная, но как подумаю, что предется ее продавать, прям слезы подступают, она у нас как член семьи))

копировать

до 300 тыс акпп года так 2004-2005. только до весны ждать очень долго))

копировать

ну это понятно, но у нас механика и наш аппарт подороже выйдет))

копировать

Нет, это не только у вас такой опыт. У меня и у подруг такой же. В результате набегавшись здесь по просмотрам аварийных машин заказывали безаварийные машины из США :) правда пришлось ждать.

копировать

Очень много перекупщиков. У меня у брата свой сервис, и к ему пригоняют подмарафетить машины. Именно навести лоск, а не менять, что-то внутри. Лишь бы доехала до Покупателя. Все поставлено на поток. Поэтому, когда мы начали выбирать машину и думали про б/у, брат порекомендовал искать через знакомых, ну или знакомых знакомых. Себе Гетц именно так и купила, хотя изначально искала другкю марку, но сосед продавал и я быстренько у него купила. Четыре года езжу не нарадуюсь.

копировать

да это ежику понятно, что лучше у знакомых...но вот беда-никто не продает, что нужно

копировать

а у меня обратная проблема-уже неделю продаю машину. звонят, спрашивают. сразу начинают торговаться. тысяч 10 сразу просят сбросить, я весь мозг вынесут. договориваемся о встрече и не приехал ни один. Хотя я и цену сразу готова скинуть (у меня вторая машина на подходе, долго продавать не заинтересована). Так что. это, наверное лотерея

копировать

А что продаете?

копировать

опель корсу 1997 г.в. с акпп

копировать

старенькая очень...

копировать

Вот у нас тоже такая же фигня. Неделю продаем ( так не хочется терять деньги по трейд ину, решили сами продать).

копировать

неделя, говорят, не срок...терпения вам и скорейшей продажи.

копировать

Понятно что не срок. Но за пожелание спасибо

копировать

ну вот стоило пожалиться :)
таки купила!переоформила по-новому, номера хотела оставить прежние, но добрые дяди ГИБДДшники нашли их не очень...номера, к слову сказать были на мой взгляд идеальные :)пришлось получать новые. вся процедура заняла 1.5 часа (ура госуслугам!)

копировать

Поздравляем с покупкой!! А что вы приобрели??:)

копировать

спасибо! то,что и хотела СГВ.
p.s Алл, мы, вроде на "ты" в майчатах были (правда я там давно ужо не появляюсь)
а вы-то что продаете, если не секрет?

копировать

Да мы в майчатах. Продаем свой минивен, 2008 года. Себе купили машину побольше:)

копировать

А какой ?

копировать

Рено гранд сценик, 7 местный. Заинтерисует, писюкайте расскажу все

копировать

ну минивены, наверное, не очень большим спросом пользуются. это все же семейный вариант.просто нужен специфический покупатель.и он обязательно найдется. удачи!

копировать

Я с января продавала по май, 4 мая продала, знакомый помог. 1 звонок не приехал, второй-фирма. Машина была хорошая, в идеальном состоянии.

копировать

Неадекватно высокая цена была. Я Ниссан Note утром выставила на автору, вечером уже задаток в кармане лежал, следующим утром переоформляли.

копировать

Не ну если выставлять машину в идеальном состоянии за 3 рубля, то не мудрено, что вы так быстро продали свой транспорт

копировать

В неидеальном и не за 3 рубля. Цена была такая же, как у остальных продавцов.

копировать

Цена была средняя. на авто.ру стояли такие же машины от 550, я за 530 продала, так же там стояли комплектации хуже за дороже. Я свою машину ценила, берегла, ни одной царапины на кузове, пробег 28 за 4 года. Было за что просить хорошую сумму. Мне деньги не горели, и машина новая уже в январе пришла, стояла на стоянке, ждала своего покупателя.

копировать

Вам повезло видимо

копировать

С чем и кем?

копировать

См выше( если вы тот аноним который быстро и удачно продал свою машинку:)

копировать

См.выше сами и отвечайте по ветке. Я продавала долго.

копировать

Почем "Ноут" продали, если не секрет? Сколько б/у?
Это не праздный интерес: собираюсь продавать "Ноут" АКПП, 2010 г, пробег - 9000 км, со всеми опциями, включая парктроник.

копировать

а чем он вам не угодил. я вот тоже приглядываюсь к машинам,мне нравится ноут