Октавия или Мондео

копировать

Люди добрые, уже все голову сломала, что выбрать Мондео или Октавию. Нравятся вроде как обе машины, у Октавии показалось салон просторней, но при этом мондео можно купить 2.0, а октавию по этим деньгам только 1.6, зато с большим количеством опций.

копировать

по логиге вещей в мондео должно быть просторнее. Мне название не нра.

копировать

ыыы)) (про название)
есть еще более ужасТные;)

автору:
мне так обе нравятся, выбирайте по душе.
ездила на обеих в городе - ИМХО одинаково.

копировать

У нас теперь как раз эти 2, и Октавия и Мондео. По опциям они у нас примерно одинаковые. Если честно мне моя гораздо больше нравится (у меня Октавия), хоть и Мондео считается посолиднее. И салон мне у моей больше нравится, все как-то строго, приятно глазу и продумано. А в Мондео какая-то ужасная магнитола с красным шрифтом, она меня пугает:-D Но снаружи Мондео пожалуй посимпатичнее.
Но не это главное, а то, что моя гораздо более динамична. Я еду и мне прям приятно ехать. Но у меня 1.8 TSI.

копировать

А как по вместительности салона и багажника? Мне показалось у октавии сзади по просторней и багажник повместительней.

копировать

Сзади че-то не помню, я там не езжу:-D Багажник конечно намного вместительнее у Октавии, в 2 раза наверное. И не из-за самого размера багажника как такового, а из-за того, что это хэтчбек, заднее стекло поднимается вместе с дверью. Если сложить задние спинки, такое впечатление, что и холодильник можно запихнуть:-D А у Мондео как раз проем в багажнике очень маленький в высоту. Если что-то объемное, то туда сложно будет запихнуть. Для меня это очень важно, я вожу велосипед. Сама в такой узкий проем не запихну, буду корячиться час и колесо еще снимать.
Ну вы сами сходите да сравните обе, это сразу очевидно.

Для меня еще плюс, что она короче и в длину и в ширину. У нас тут проблема с парковкой. Короче, мне моя нравится гораздо больше, по всем параметрам. Я ее долго и придирчиво выбирала, чтобы устраивало в итоге все. Но тут, как говорится, каждый кулик...и т.п:-D

копировать

Вы только если решите вдруг брать Октавию, берите хотя бы 1.4 TSI. А то мне кажется потом жалеть будете. 1.6 это же тормоз.

копировать

Да я уже сама склоняюсь к TSI, только по факту в наличие в салоне их нет, попробую узнать как долго ждяать. Уже почти склонилась к Октавии.

копировать

А вы ищите не в наличии, а в производстве. Я сделала так: написала письмо со своими пожеланиями всем дилерам. Не могу же я их всех объезжать. Все ответили, что у них есть и когда ожидается.
В производстве нашлось целых 7 машин нужной мне комплектации и даже цвета! Через месяц машина уже пришла.

копировать

я тут к вам в гости, т.к. выбирала кроссовер, а выброр после всех тест-драйвов падает тоже пока только на Шкоду Октавию 1,8 тисиай. :))))
а Вас не смущает, что Калининградская сборка?

копировать

Нет, сейчас половину машин у нас собирают, и Мондео кстати тоже. Только сборка калужская. У октавии в смысле.