Тупка!

копировать

Ааааа! Люди добрые постебитесь, пожалейте! Мо свои тупки расскажите... День седня какой-то... Звезды не так легли... Суть. Выхожу я из домУ, сажусь в машину, припаркованную носом к выезду и тут меня посещает мысль - что то я все время когда здесь паркуюсь через ту яму впереди ползу?! Можно ж чуток назад сдать да и вырулить! Сдаю... Проезжаю 10 см и машина дальше не едет! Газую... Все равно не едет! А сзади "чисто поле"... Перед новой попыткой решаю таки выйти из машины и взглянуть... Открываю дверь и тут до меня доходит - сзади ЛАВОЧКА!!! *нецензурная брань в свой адрес* Не в зеркала ее не видно, но я в этом доме живу 4 года и на этом месте паркуюсь минимум раз в день!
ЗЫ Лавка стоит неудачно и перекособочена вся, по назначению не используется никогда
ЗЫЗЫ Езжу давно и много, ПМСом тож не пахнет... Страшная вещь женский мозг...

копировать

у меня знакомый на жыпе в фонарный столб так уперси. Задним ходом сдавал. У него сзади колесо запасное, аккурат этот столбик заслонило. Говорит: газую-газую, не едет машина. В зеркала смотрю - ничего :) Так и бодался со столбом, пока из машины не вышел посмотреть.

копировать

Аналогичная история была на днях. Притащилась домой поздно, уже сумерки были, а мест во дворе - почти нет. Еду вдоль соседнего дома и вижу приличное такое по длине место вдоль низенького железного заборчика, каким газоны огораживают. Начинаю парковаться задом и слышу мерзкий скрежет! Думаю: в заборчик въехала, хотя вроде до него - полно еще места. Ну не особо расстроилась, потому как машинка старенькая и вообще по сравнению с мировой революцией... Паркуюсь дальше, выровняла машину параллельно заборчику и решила подъехать задом поближе к запаркованной машине. И снова скрежет!!! Блин!!! А там стояла такая бетонная тумба-клумба, которую в полумраке я сначала не заметила, а потом уже и не могла видеть по причине ее низости. К счастью, это я бампером поверх тумбы-клумбы шкрябала-скрежетала, так что внешне и не заметно ничего. Но вот такая я тупка. А между тем 13 лет водительского стажу.

копировать

В понедельник выходим с сыном из подъезда, идем к машине, я нажимаю на пукалку брелка, чтобы двери открыть. Сын обходит машину, садится в свое кресло. Я открываю свою дверь... и понимаю, что стекла в ней нет. Посещает мысть: "Вот суки, выбили стекло!".\
Сажусь. Понимаю, что что-то здесь не так - карсит на месте, магнитола в бардачке, все внешне выглядит без повреждений. Зачем стекло выбивали??? И осколков вокруг НЕТ! Думаю... "Дважды суки, стекло выбили, а ничего не сперли! Нафига??? Да еще и осколки аккуратно прибрали за собой".
Нажимаю на кнопку стеклоподъемника, невредимое стекло ползет вверх.
В воскресенье около 8 вечера я поставила машину около дома параллельно тротуару водительской дверью в сторону дороги... с открытым настежь окном :crazy . Так она и стояла до утра понедельника :scared2
Вот теперь я озадачилась вопросом почему косорукие установщики сигнализации не прицепили к ней стеклоподъемники.. для таких склеротиков, как я, это вообще спасение

копировать

С неделю назад выхожу с сыном из супермаркета на подземную парковку, залезаю в карманчик сумки, где обычно ключи, их нет. Перерываю всю сумку, потом вытряхиваю ейное содержимое на капот - ключей нет. Нет их и в карманах.
Представляю, что мне скажет муж, когда я ему позвоню и попрошу привезти мне второй комплект ключей:-) В отчаянии дёргаю водит. дверь - она открыта, ключи в замке зажигания:-)
Тусили мы в магазе часа полтора:-)

копировать

Мужу рассказала? ;-)

копировать

Это чтобы он потом аки Голосов вещал о дурочках в МКМ?;-) Не..... Не рассказала :-D

копировать

Повезло, однако. Это был ваш день :)
Я тоже регулярно забываю машину закрыть. Но правда, ключи все-таки забираю :)
Один раз папину Ауди А6 в те времена, когда они еще были в топе угоняемых, бросила открытой ночью на окраине самого криминального района нашего города :)

копировать

ха-ха! у меня так муж ключи искал. Купили первую свою машину Гольф 3. Сигналки на нем было. Около двух недель так и жили без сигналки. И вот то самое утро, когда везем нашего коня на боевое крещение, т.е. установку пикалки. Муж ищет ключи, шикает на меня, опять ищет. На дворе снегом припорошило.... Идет искать к машине. Нету. Дергает дверь, а они в замке зажигания!!! Поставил он машину вчера, часа в 3 дня, обнаружил утром в 10. Так что, не тока мы, дамочки, так можем))

копировать

во-во и у меня такое было, в 5 Авеню, причем муж был рядом, но т.к я за рулем он не контролировал моих действий... было стыдно и смешно )))
зы а машинка-то из угоняемых

копировать

Да :). Весело любителю МКМ щазы :). Свое внесу тогда :)
Подъехала к дому, деть в машине заснул. Выхожу из машины, достала коляску и дитя туда положила. Все закрыла, нажала на кнопочку сигнализации и пошла. Машина пикнула, что двери ен закрыты, но я не обратила внимание, тк датчик при ТО сломали (РРРРРРРРРРРРРРРРРРРР) и я знала о писке.
Дело было днем (часов в 14). Потом я гуляла с дитем, пошли с ним по делам важным. И возвращаюсь домой часов этак ближе к 21.нульнуль. Решила в магазин зайти и тут встречаю детвору из двора и они с криком. У Вас машина открыта. Я несколько не поняла смысла слов. После повторов до меня дошло и мы пошли смотреть. Стоит родная... водительская дверь открыта, багажник открыт. Красотааааааааааа!!!!!!!!!
Вот ведь люди честные! Проходили мимо и ничего не взяли. Спасибо!

копировать

О, у меня тоже ситуация со стеклом была. Везла детей из театра домой, с нами было два одноклассиника старшего сына. Одному в машине нехорошо стало, он на резиновый коврик немного "выдал". Приехали, этого мальчика мама забрала, все порывалась этот резиновый коврик помыть, я не дала. Вытащила коврик, просто в луже прополоскать хотя бы, со мной дедушка второго мальчика остался, мило болтали, я ковриком занимаюсь, дети вокруг бегают.

Ночью слышу, сигнализация сработала. Сонная подхожу к окну - мужик рядом. Я стою, наблюдаю. Мужик постоял-постоял, ушел. Я спать легла. Через некоторое время снова сигнализация. Я снова сонная подхожу к окну. Вижу, рядом с моей - машина ППС. Я опять наблюдаю. Машина угоняемая, могла сигналка сработать, пэпээсников привлечь. Насторожилась. Смотрю, они по колесу долбанули. Я бегом одеваться и на балкон выскакиваю, только успела крикнуть "я здесь!", они сели в машину и уехали. Не услышали меня.
Остаток ночи спала чутко, стремно за машину стало, явно не то что-то. С утра очередная сигнализация. Муж уже на работу собирается, одетый выходит на балкон, а там девушка по колесу бьет машину, чтобы сигналка сработала. Муж ей кричит, мол, девушка, вы что-то хотели? А она в ответ: "у вас окно открыто!!!"

Муж спустился, поблагодарил.
А я вспомнила, что когда мальчику нехорошо стало, я ему открыла окно. Привыкла, что мои сами закрывают, если что. А тут из головы вылетело. И вот столько раз за ночь мне пытались об этом сообщить:)

копировать

У меня пару раз было подобное... Правда не со стеклом, а просто не закрывала машину... Т.е. с утра выхожу ее открывать, а она тока закрывается)))) Но этому склерозу есть логичное объяснение - на работе машины не закрываются, вот мозг и сбоит... А тут(((((

копировать

У меня муж в моей машине вечно оставляет ключи в замке зажигания, потому что на его машинах этого нет. Но это обнаруживается сразу при выходе, когда надо поставить машину на сигнализацию;)

копировать

Да ладно "тут". Ну бывает. Я писала уже здесь несколько лет назад, как бодро и шустро припарковалась на новой машине аккурат передним бампером в подъездный бордюр :-) А задача-то была какая? Подать немножко машинку вперед... сантиметров на 20... а я как со всей дури газанула :fight2 на глазах у изумленного супруга и двух моих одноклассников :-) И стаж тогда был уже 11 лет :-D
Только и оправдания, что цвет волос :-D

копировать

Не припомню, самое страшное, что было - не выключала машину и уходила, но шла не долго, метра 3 :-) (когда появились машины без ключа, с кнопки зажигание)
Сейчас камеры, так что что-то не заметить сложно :-)

копировать

Она ж не закроется, если не заглушить? Я так со своей часто воюю - жму кнопку, жму, она зараза не закрывается :) Пока не увижу, что приборная панель светится :)

копировать

А я и не пыталась ;-) Припарковалась, октрыла дверь и пошла...а потом опомнилась :-)

копировать

Реальной блондинкой себя чувствовала, когда в истерике позвонила мужу с воплями, что эта тупая сигнализация не срабатывает, машина не закрывается, я уже 10 минут вокруг нее прыгаю, на встречу опаздываю и вообще я ее открытой оставлю. Муж спокойно выслушал и так же спокойно: так ключом ее закрой. Мне такая мысль даже в голову не пришла. Кругом же кнопочки, все кнопочками :)

копировать

Можт вам парктроники поставить?

копировать

Ради ОДНОГО раза тупизма за 11 лет?! Не думаю))))

копировать

Парктроники помогают и это факт!

копировать

Просто бывает, что за машиной оказываются какие-нибудь предметы или существа, которых не видно в зеркала, тогда спасают парктроники. У нас вот есть собака одна во дворе, она зимой приходит греться к машинам и без парктроников ее можно сбить:(

копировать

У меня за машиной никогда никаких неожиданностей не оказывается. Ни на дороге, ни при парковке, ни когда отъезжаю... Я всегда ЗНАЮ что вокруг меня(((( Вот в том то и тупка - я знала прекрасно что там эта лавочка. Я живу в этом дворе. Я постоянно там паркуюсь. Я эту лавку ночью пьяная с закрытыми глазами покажу! Что с мозгом в тот момент когда я решила сдать назад произошло - ХЗ. Тупка ни иначе)))) Я ничего не имею против парктроников. Просто мне лично они не нужны))))

копировать

Я понимаю, сама парктроник ненавижу, он мне мешает. Я прекрасно без него паркуюсь задом, но блин было несколько случаев в моей практике, когда за машиной неожиданно оказывались какие-то предметы, которых не видно по зеркалам.

копировать

А что стебаться.. Я как-то со сложенным правым зеркалом минут 30 ехала, пока не заметила, что что-то не то)) Дорога однополосная была)

копировать

я один раз попросила супруга забрать меня с работы. Выхожу -смотрю стоит наша машина, водителя там нет. думаю куда то вышел супруг. жду...Никого нет. мобильник не отвечает. Я начинаю активные действия, по выманиванию супруга:)). начинаю дергать за ручки дверей, чтобы сработала сигналка, дергать дворники... И тут подходит какой то молодой человек и говорит вежливо "девушка! отойдите от моей машины, пожалуйста". Я начинаю ему тоже вежливо объяснять, что за мной приехал супруг и это наша машина, а он что то путает. в этот момент я беру дворники и отпускаю их, они красиво бабахают по лобовому стеклу.пару минут мы , точнее сказать я пререкалась, что машина наша. Пока молодой человек не щелкнул кнопкой сигнализации и тут я поняла (как он мне по башке не надавал:). в этот момент звонит мой супруг и говорит что не может за мной доехать. Молодой человек предложил меня довезти( это был наш пациент, приходил на обследование). Мне так стыдно было...

копировать

гыы, круто!

копировать

Еще бы 5 минут напора и уболтали бы: отдал бы и машину, и ключи :)

копировать

Я "свою" так ломала)))) Забежала в магазин на 5 сек, выхожу, подхожу, открываю, слышу как пикает, не открывается!!!! Раз 5 открыла-закрыла... Ладно думаю я ее с сигналки сниму и ключом отрою - и ключом не открывается! Пару раз еще покрутила... Ладно думаю, я не гордая, я и через пассажирскую влезу... И пассажирская тож не открывается! Пока стояла думала кому звонить смотрю на заднее сиденье и думаю откуда у меня там зонтик взялся... И куда кресло детское делось... И тонировки почему-то нет... И номера другие)))) Моя машина стояла через одну)))))

копировать

О да! я не одна такая!!! Тоже вскрывала машину. Подхожу к "своей" машине, болтая по мобильнику. Пикаю сигналкой. Что-то пикнуло. Нажимаю на кнопку открыть (у менч не ключ, а чип-карта), не открывается. Я нажимаю. Думаю- в чипе села батарейка. Фигня! Достаю из чипа ключ, отковыриваю заглушку с замка на двери, пытаюсь засунуть ключ...... и тут вижу, что стекла тонированные! Блин!!! А моя через 2 стоит. Хорошо хозяин не вышел. Так мало того, я в этот момент с мужем говорила!!! Он теперь всем эту байку травит!

копировать

И у меня так было, только хозяин подошёл в момент попытки взлома авто:-)))) Он же мне и подсказал, что моя машинюшка чуть дальше стоит:-))))

копировать

Разворачивалась в незнакомом переулку и въехала в мусорку-низкая, не видно было. Обидно было и унизительно-в мусорку)))0

копировать

Выхожу я из магазина, сажусь в свою машину и вижу-идиотский розовый зайчик болтается, это в моей лаконично-строгой тачиле. Думаю, забыла закрыть-поклонник прицепил. А потом хозяйка машины объяснила мне, что некрасиво в чужую машину плюхаться, пока она бычок тушит)Главное, машина редкая и цвет тоже-я не думала, что увижу такую в москве