Перерегистрация машины

копировать

Езжу по гендоверенности. После развода машина отошла мне. Хочу оформить ее на себя. Друзья, подскажите по пунктам, что делать? Можно ли решить за один день? Куда ехать, какие доки брать, какие подводные камни))?
Заранее спасибо))

копировать

Други, ну ответьте хоть кто-нибудь))) Очень надо!

копировать

Зачем? Это не цвет салонной вонючки обсуждать:-)

Де юре продать машину самому себе нельзя. Если владелец доступен (я так понимаю, это Ваш случай), просто снимаете машину с учета, даете ему подписать договор купли-продажи, ставите машину на учет. То есть, от формального владельца не требуется ничего, кроме как подпись поставить.

Рыбу ДКП можно скачать из интернета, остальное у Вас есть.

копировать

Правильно я понимаю, что у вас нет решения суда или нотариально заверенного соглашения о разделе имущества?
Тогда быстрее и проще всего - по договору купли-продажи. За один день вряд ли управитесь, поскольку сначала надо будет снять машину с учета.
То есть, муж снимает, заключаете с ним ДКП в простой письменно форме в трех экземплярах - по одному сторонам и третий - в МРЭО. Берете ПТС, вписываете себя в качестве нового собственника, муж ставит в подпись. Дальше нам кузнец не нужен, едете ставите машину на учет на основании имеющегося ДКП.

копировать

Доки о разделе как раз на руках. Это как-то меняет дело? Нужен договор купли-продажи?

копировать

У меня тут при ответе вам гадко вырубился интернет. Что говорят документы о разделе, есть ли там конкретно об автомобиле?

копировать

В доках о разделе имущества говорится, что аватомобиль мой. Перечислены все его данные - от номеров до объема двигателя. Извините, что поздно отвечаю, не было инета тоже(

копировать

Согласно Правилам Регистрации ТС регистрация ТС осуществляется на основании ПТС, договоров и иных докуентов, подтверждающих право собственности на автомобиль. Ваши документы как раз и относятся к иным документам. Поэтому достаточно вашему БМ снять машину с учета, а Вы потом едете в МРЭО с этими документами и с остальными, необходимыми для постановки авто на учет.

копировать

Недавно говорили, что теперь с учета не надо снимать.... Просто забираешь купленную машину и едешь ее ставить на учет. Да и не еве это обсуждалось... Или потом опять передумали наши чудесные правители?

копировать

О... не знаю, честно говоря, о новом порядке. Сейчас покопаюсь в НПА, посмотрю.