кто-нибудь бил арендные авто?

копировать

я в другой стране, авто арендное. совершенно тупо повредила заднюю пассажирскую дверь - обтерлась об стенку подземного гаража. итог - вмятина, протертости до грунтовки, в одном месте лопнула (?) обшивка двери - то есть я вижу трещину в двери. ручка вывалилась попозже. если ручку вставить - дверь открывается. то есть полетел крепеж какой-то.
дверь под замену и я попала на бабло? машина фокус хэч. сколько стоит замена двери независимо от страны? в страховую звонить боюсь.

копировать

Забавно, а когда брали машину в прокате, у Вас И МЫСЛИ НЕ ВОЗНИКЛО узнать про последствия подобного инцидента? Т.е. тупо "пока гром не грянет..." ?

Изучайте те бумажки, которые подписывали при взятии машины. В них все есть. Полагаю, страховка все покроет (машина застрахована), менять дверь самостоятельно не нужно. Конкретней не скажу, Вы даже страну пребывания не указали... Удивительно незамутненный рассудок...

копировать

Сильвер, какая же ты язва.

копировать

Да, бывает... :) Просто жутко удивляют люди, живущие сегодняшним днем и не думающие НИ О ЧЕМ...

копировать

ты сидишь на женском портале, и ты имеешь наглость еще чему-то жутко удивляться?)) приехала девушка с детьми отдохнуть, когда люди едут в отпуск - мозг отключается задолго до самого отпуска. дали машинку, на все вопросы - "si, si" - кто же думает о плохом?

копировать

Какие у Вас условия страховки? ...Прочитайте...Позвоните в страховую компанию(там должны быть телефоны), Вам дадут конкретные инструкции, как себя вести...И не паникуйте, пжста...

копировать

Вам должны были дать телефон и проинструктировать что делать в подобных случаях. В крайнем случае если вы стормозили и не узнали что и как делать в случае повреждения авто-надо было позвонить на месте в вашу арендную контору и узнать как быть.
Обычно все арендованные авто полностью застрахованы, ног что бы эту страховку получить - следуют соблюдать определенные правила (вызвать полицию на место, предупредить страховщика и т.п., в зависимости от страны и полиса)
То что вы это не сделали - плохо. То что боитесь звонить-честно говоря отдает каким-то детским садом. Бойтесь и дальше, в таком случае в день сдачи авто придется платить из своего кармана.

копировать

страшно в том смысле что я одна с двумя детьми 1 и 4 года, и если скажут везти машину в офис копмании (в соседний город, где аэропорт), то я могу остаться вообще без машины с двумя малолетками, а мы живем на выселках.
страховщику в итоге отзвонилась, но мы друг друга почти не поняли. портье им позвонил и описал ситуацию. в общем, они не перезванивают, я надеюсь что этот звонок засчитан, типа я обратилась в страховую.

копировать

мда...звоните в страховую

копировать

Мы били. В Греции не рассчитали крутости поворота и скорости. КОгда возвращали-показали, нам сказали, все ок, счастливо долететь.

копировать

А что повредили и насколько сильно? в страховке было написано что все включено? Я не могу понять что написано в страховке.

копировать

Если еще актуально.
Поцарапали заднее крыло. Довольно заметно. Что написано в страховке - не знаю, занимался муж. Еще царапали однажды в Хорватии, тоже все было без проблем. :) Уж не знаю, почему нам так "везет" на это, муж вроде аккуратно водит, может дороги слишком крутые в горах или машина чужая :)?

копировать

Напишите, как ук вас все решится. Я тоже планирую брать авто.Интересно. Обычно же все страхуют. Надеюсь, у вас полная страховка.

копировать

Какая у вас страховка? Полная или франшиза?

копировать

Я в Испании, когда брали автомобиль в аренду, мне помогал испаноязычный гид. сейчас сама в бумажке разобраться не могу, английский тоже плохой у меня. В бумажке написано одно (что покрывает весь ущерб вроде бы), а на сайт зашла посмотрела - закрались сомнения..

Страховка стоит 60 евро.

Хотела просто узнать опыт, может, кто попадал в такую ситуацию и чем все закончилось.

копировать

А на какой срок машину взяли? У меня полная страховка в Испании на две недели обходится в 90 евро (я беру маленькие машинки типа ситроена с3, пежо 207 и т.д.)

Так что если у вас меньше чем на две недели - похоже на полную страховку. Тогда беспокоиться вообше не нужно.

Позвоните в агентство, где машину брали, и не переживайте :)

копировать

на месяц.. что такое underbody of the vehicle? у меня все застраховано кроме этого.
спасибо за поддержку!

копировать

Днище автомобиля :)

копировать

Я в аварии не попадала, но насколько знаю, париться не стоит :)
Был однажды случай где-то мне на парковке пробили дверь, насквозь дырка была,- сдала машину без вопросов.
Машины у них все застрахованы.

копировать

интересно, а денежки, которые они блокируют на карточке они в таком случае не возвращают?

копировать

Приеду домой через неделю - расскажу, чем все у меня закончилось. Хотя бабло они могут и позже снять.

копировать

А вы территориально где в Испании?

копировать

Бенидорм (машину брали в Аликанте в аэропорту).

копировать

Уф :) Я на том же побережье, только в другую сторону от Малаги. Если хотите, позвоните мне (ред.) (на почте должно быть) :)

копировать

Как дела?

копировать

см.ниже))

копировать

на светофоре въехали в зад. Тут же позвонили в страховую, через час приехали сотрудники страховой на новой машине, которую отдали нам. битую забрали:) всегда страховку полную берем.

копировать

название темы заставило меня передернуться и вновь обматерить своих арендников

копировать

арендники - это арендаторы?
ну дык они платят за это всё, че их материть))) Вы их благодарить должны! небось оценку повреждений завышенную делаете и чинитесь на "своём" сервисе.

копировать

Отчитываюсь - страховка всё покрыла, ура!
Мне пришлось заплатить только за ремонт стены гаража владельцам гаражного комплекса, 60 евро))

ЗЫ С машиной не срослось сразу как-то, брала на 1 месяц в аренду, через неделю в меня въехали на паркинге в переднюю пассажирскую дверь (но несильно, без вмятины, просто довольно сильно поцарапали и смылись), а потом вот этот случай об гараж - я сама заднюю пассажирскую дверь по этому же боку "убила", зацепив, к тому же, заднее крыло и задний бампер. Красотка.
Вернулась домой - не чувствую себя больше уверенно за рулём. Наверное, это и к лучшему.

копировать

Здорово, что так все закончилось удачно))) А я с моральной поддержкой что ли. Неделю назад точно так же поцарапала, только свою родную машинку((( Плакаю. Стыдно до безумия. 9 лет стажу, даже не думала что со мной может такая фигня произойти. Сейчас, правда, езжу, деваться некуда, периодически меня посещает ощущение, что это не у машины, а у меня правый бок ободран, прям физически чуйствую(((