что полезно в машине

копировать

покупаю новую машину и пытаюсь ее укомплектовать. Скажите, что по вашему мнению обязательно должно быть в комплекте с машиной? Что в вашей машине настолько удобно, что вы бы от этого уже не отказались ))?

копировать

-мощный двигатель
-АКПП
-полный привод
-высокий клиренс
-климат контроль
-ну ест-но сре-ва безопасности(активные и пассивные которые есть в современных автомобилях)
-кожаный салон
-люк

От чего бы спокойно отказалась-это датчик дождя, ну неудобно мне с ним. Может быть мне так повезло, но у него совершенно странный алгоритм действия. В общем ручками, по-старинке мне удобнее :)

копировать

подлокотник очень удобен

копировать

кожаный салон.
подогрев сидений и стекол
видео камера

копировать

+100 за подогрев сидений и стекол (особенно лобового)

копировать

а зачем кожаный салон и видеокамера?

копировать

Салон легко чистить.
камера очень удобна для парковки и сдавания задом.

копировать

а. парктроник?

копировать

камера удобнее вразы.

копировать

+10000000

копировать

сама удивилась, когда мне категорично порекомендовали кожаный салон раз уж я детей маленьких возить буду. Очень хорошо чистится, нет никакого запаха, если ребенка стошнит, например. Т.е. почистить-то можно любой салон, а вот быстро и чтобы сразу без запаха -- кожаный. Как-то так.

копировать

Хороший велюр, а то на кожанные кресла потом натягивай чехол - летом, потеешь, зимой холодно - кожа зло

копировать

Да ну нафиг этот велюр ваш. У меня ребенок, его раньше не раз в машине укачивало и тошнило, есть собака которую тошнит каждый раз когда ее везем в машине, не смотря на лекарства которые ей даем от укачивания. Разлить на сидении сок/йогурт, раздавить печенье/фрукт/ягоды ребенку как нечего делать, зимой в грязной обуви влезть, собаке с грязными лапами. Представляю во что превратился бы салон будь он в велюре, а сейчас после трех лет юзания у меня салон как новый. И нету у меня никаких чехлов, зимой не холодно, так как есть подогрев, а летом проблем с потение у меня нет, даже не знаю почему.

копировать

Так кожа вроде везде уже перфорированная, так что через дырочки всеравно все протечет....чтото я не понимаю

копировать

не, у меня не перфорированная

копировать

Вот уж неправда - ничего подобного. Мож в моем авто кожзам?

копировать

Я априори не потею))

копировать

вроде как только негроиды не потеют :ups1

копировать

Задница и подмышки (это кмк основное) не потеют))) Между сисек из-за жары течет пооот))) Но кожа в салоне не при делах))))

копировать

Для меня самое главное кожа, автомат и кондер/климат, от всего остального могла бы отказаться, хотя еще удобны функции: автоскладывания зеркал (шоб ручки не пачкать), подогрева сидений (шоб попу не отморозить в зимнее время), зеркал и лобового стекла. А еще мне нравится, когда в машине много шкапчикоф и полочек, чтоб туда всякие нужности раскладывать и еду:) мням:)

копировать

Полный привод, достаточное кол-во л.с. и АКПП - это то без чего машина даже не рассматривается. Дальше выбираем комплектацию со всякими ABS, ESP. Потом уже смотрим чтоб свет был ксеноновый, размер колесьев побольше, климат контроль, подогрев сидений, обогрев зеркал и той часто лобового стекла, где щетки лежат. Датчик дождя хорошая вещь, привыкла к нему. Теперь поняла, что зря от парктроников отказалась. Не отказалась бы от мониторов в подголовниках, чтоб детку развлекать. Камера тоже суперская вещь, но можно и обойтись. Лишними считаю - встроенную навигацию, люк (красиво внешне, но нафиг не нужно), кожаный салон.
Забыла еще, для дизеля предпусковой подогреватель - маст хэв!
А вы какую машинку выбираете?

копировать

буду покупать БМВ 325 кабриолет. До сих пор был Мерседес CLK кабриолет, но класс С перестали выпускать кабриолеты, а на класс Е денег жалко. Поэтому перехожу на БМВ. Он почти голый продается, как стандарт, вот и приходится самой укомплектовывать и думать, что надо, а в чем смысла нет.

копировать

То же самое НО!!!! Навигатор на самом деле работает - я за него!

копировать

Конечно работает. Но отдельно купленный в магазине работает не хуже и стоит в 10 раз дешевле.

копировать

подогрев сидений и блю-туф гарнитура (громкая связь). вот бы еще подогрев руля был :))))
и еще классная вещь-вебаста (с пульта машина заводится и греется зимой, т.е. приходишь в теплую машину), но ее только после покупки можно установить вроде

копировать

С дизелями можно с конвейера получить.

копировать

ПДД, КоАП РФ и диктофон(или видеорегистратор)...

копировать

Музыка - это первое, что я купила)))))))))))

копировать

климат, датчики дождя, дворников, подогрев сидений, люк, электр регул сидений, навигатор, видеопарктроник, автозапуск. берите максимум укомплектованную машину, так жить легче.
чтобы не закрывалась, когда ключ в машине лежит :-)

копировать

вот у меня люк. Люди добрые- объясните- чем он вам так нравится? Пользовалась тока пару раз-прикалывались с сестрой за городом катались и песни пели:). А так... когда солнце- тебе макушку печет. После дождя всегда вид грязного стекла- если открытый. Кондей не включишь при открытом....
Я без иронии спрашиваю- мож я просто не нашла его плюсы?

копировать

У меня тоже был. Открывала пару раз. Ну надо ж использовать раз есть :) Он у меня большой был, в пол крыши. Макушку напекало за 5 минут и закрывала.

копировать

Я вот тоже не понимаю этой любви к люкам, лишнее стекло - лишние проблемы, разобьется или протекать начнет, нафик надо.

копировать

У меня вообще стеклянная крыша :-)
Люк люблю, я часто за город езжу, врубаю музыку для души и люк открываю. Я достаточно часто открываю и в Мск, когда жду кого-то во дворе (без музыки :-))

копировать

А стекло открыть? Я открываю окошечко, если хочу ветерочка.
А в люк мало ли чего прелететь может:))

копировать

А я не хочу ветерочка, я воздуха хочу и ощущения свободы. У меня даже на задний ряд не дует, т.к. поднимается еще сеточка над люком.

копировать

Ну понятное дело, каждому свое:) Мне вот все время кажется, что из люка на меня что-то упадет..

копировать

За 3 года ничего не упало :-)

копировать

Везуха:))

копировать

Это ладно. Там же еще птички летают...

копировать

Так я как раз про них:)

копировать

Ну и дура. В курсе, что музон громникй даже в закрытой машине причиняет вред и слуху и нервам тех, кто живет на нижних этажах. Обкидала бы вас тухлыми яйцами в мороз точно.

копировать

А что мешает кондей включить? Я включаю. Мне макушку не печет никогда, на руки часто попадает солнце, стекло не грязное, люблю весной открыть, чтобы через стекло бил свет солнечный, его так не хватает. Я люблю люк. :-)

копировать

+1 добавлю еще что это не необходимость, но так приятно когда на головой есть ощущение простора. Весной и летом вообще кайф!

копировать

Поэтому я и хочу джук-кабриолет на летний период:))

копировать

В моей машине стеклянная крыша. Я так привыкла, что в машине много света и простора, что теперь, когда сажусь в обычные машины, мне кажется, что крыша сверху давит, кажется, что в машине очень темно и тесно. Ловлю себя на том, что хочется по привычке попросить открыть шторку, закрывающую крышу, чтобы открыть доступ свету :)

копировать

Вооооот вы меня понимаете :-)

копировать

Да я как раз это только что это выше написала, свобода, простор!

копировать

Почему это кондей не включишь с люком?????

копировать

вот я тоже не вижу кайфа в нем. а летом еще бошку напекает :) а если машина старая, то они еще и течь начинают...... :) ну и стоят не дешево, по-моему того не стоят

копировать

может я какая не такая, но на голову солнце не светит

копировать

Блютуз конечно же!!!! Как я могла забыть)))))

копировать

АКПП, хорошая навигация с распознаванием пробок, автозамок(не знаю как это по русски, такая штука отходишь от машины с ключем на более, чем три метра и она сама закрывается), кондиционер(клима), парктроник или парковочная камера, МР3 плеер.

копировать

хорошая тема. Я сама над этим голову ломаю. То ли надо мне это вес, то ли не очень.
1. Мне очень нравятся раздвижные задние двери, про это по-моему пока не писали. Очень удобно детей загружать-выгружать, удобно садиться, удобно на парковке.
2. нежно люблю стеклянную крышу. Иррационаольно, просто потому, что с ней так "легко дышится"
3. Кожаный салон, ибо дети.
4. Наверное, АКПП, хотя пока с ней не ездила, но все хвалят.
5. Нави -- можно купить отдельно, а часто именно отдельная нави имеет намного больше смысла. Т.е. от нее легко бы отказалась.
6. Помощь при парковке -- согласна на простенькую акустическую тольео сзади, но чем круче, тем лучше.
7. Очень удобно доп. зеркальце для сидений заднего ряда, для тех кто детей возит
8. Подушки безопасности -- по максимуму
9. к ESP, ASR, ASB отношусь спокойно.

А вообще, эти милые вещи так гадко задирают цену, что уже и не хочется их. Хороню намерение иметь стеклянную крышу и раздвижные двери. Елки-палки, их наличие так портит по деньгам и моделям картину ((

копировать

Полезно может быть все что вам впарят :)
А что для вас решать вам.
Для меня АКПП, раздвижные задние двери, вместительный багажник для колясок и ашанов. Объем двигателя рациональный что бы вокруг бензоколонки не ездить :)
Кондер, подушки само сабой, безопасность никто не отменял.
Для меня опять же удобнее сидения в задннем ряду которые раскладываются, ибо дети в машине 50% спят. Не на полную, но так для того что бы головой не клевали опускаю. Ну не до лежа конечно. Габариты машины для меня удобны и не маленькаят (мало что влезет при нашем образе жизни) и здоровая что бы со двора выезжать.
От вашего образа жизни машину выбирайте. Для езды по Москве надо повыше что бы по всем полицейским не шаркать.
Автозапуск конечно что бы детей не морозить.
В парктрониках и люках не нуждаюсь :)
Для себя определите что вы хотите и что уметее. Если прекрасно водите механику и паркуетесь то одни выводы, с кем ездиите и куда тоже много значит.

копировать

спасибо всем большое за ответы! Все записала и анализирую ))

копировать

Если у вас есть дети, очень полезны столики перед задними сиденьями - как в самолете. Они на них и едят по пути, и машинки катают.

копировать

а что это такое? в интернете есть похожее посмотреть?

копировать

Со всем согласна, кроме люка. Нафик не нужен. Во всех машинах есть/был, но пользовалась пару раз за сто лет.

копировать

Кожа, подогрев сидений и руля, вибаста, камера заднего вида, парковочные сигналы (как пра называются?), акп, мощность

копировать

Мне был бы люк обязателен. Временно езжу на машине без люка - как в танке, неба нет над головой.
Ну двигатель это личные уже предпочтения, кому что от машины нужно. Кожаные седения удобней всех остальных.
Колонки хорошие.

копировать

добавлю...очень помогает на ключе "поиск на парковке" сколько раз помогал,особенно в темноте и на парковках в больших ТЦ. а в остальном,может повторюсь-подогрев сидений,АКП,климат-контроль-без остального могу обойтись(хотя моя машина ну практически всем возможным укомплектована- парктроники у меня спереди и сзади (звук+голос+видео экран-оч.полезная штука) кож.салон-не мое...личная любовь к стеклянным крышам,но это для пассажиров больше :)

копировать

пепельница,очешник,подстаканник и подпрезервативник....

копировать

К аптечке добавить маникюрные ножницы( нормальные)+ шнурки новые+ бутылка водки:). Не смейтесь, но с того момента как мне пришлось рожать в машине, эти принадлежности всегда теперь ездят в аптечке:).

копировать

Добавьте тогда контрацептивы, дабы не доводить до шнурков и ножниц, а водка пригодиться для других целей.

копировать

Контрацептивы есть всегда)