автошколу посоветуйте, плиз

копировать

Не знаю, куда запостить. Ищу школу, в которой хорошо научат. Было бы круто, если бы в районе м. Речной вокзал-Сокол или центр. Но готова ездить, в принципе. Вопрос хорошего обучения главный, остальные второстепенны. Пока склоняюсь к а/ш "Кабриолет" по инет-отзывам, но на неё есть и плохие, потому побаиваюсь. Да и по району она мне не очень подходит. Если есть тут кто из этой школы, отзовитесь, плиз! Или порекомендуйте свою. Сразу могу сказать, что не рассматриваю варианты ЦАШ и авто-онлайн. Всем заранее спасибо!

копировать

я училась в Кабриолете в филиале Белозерский. очень много грамотных инструкторов (могу посоветовать к кому пойти, если нужно). отлично организован учебный процесс, а так же существуют дополнительные семинары, общие выезды для выпускников и прочая прочая. нравилось то, что в кассу оплачивается только теория, остальное платите инструктору на каждом занятии. занятий, соответственно, можно брать сколько хочешь (главное зачеты и экзамены сдавать) т.е. нет обязательных занятий, которые инструктор не всегда отрабатывает честно. если есть конкретные вопросы - задавайте.

копировать

Я думала к ним на 1905 года пойти. Но не могу найти реальных людей, которые у них учились, Вы первая:) Я так понимаю, что в целом Вы довольны? Я знаю, что там недёшево. Сегодня звонила туда, мне назвали 14 тыс за теорию и 800 руб. за каждое практическое занятие. Сколько требуется этих занятий? 20 мало будет? Я понимаю, что у всех по-разному, но в среднем сколько. Или, может, есть какие-то требования, что меньше, скажем, 30 занятий вообще до экзамена не допускают.. И какие у Вас были траты сверху теории+практики? И ещё вопрос, Вы сами сдавали потом? Если вопрос не корректный, можете не отвечать. Мне просто действительно хочется самой хорошо научиться, а не покупать.

копировать

я пошла в эту школу именно потому, что не собиралась ничего покупать - мне было важно научиться водить самой. поэтому сдавала сама, сдала с первого раза. кроме теории и вождения ничего не оплачивала. брала 50 занятий до экзамена и 20 уже потом с правами на моей машине. всем требуется разное количество занятий. 2 года назад ограничений по количеству занятий не было. был у нас мальчик, который водить уже умел - он ограничился 3 занятиями (зачеты и экзамен).

копировать

Ок, всё ясно, спасибо Вам большое. Видимо, это то, что я ищу:)

копировать

удачи! инструктора, кстати, без проблем меняйте - к этому там абсолютно нормально относятся.

копировать

ДА, я слышала об этом. Спасибо!

копировать

В Долгорудном пойдет? А/ш Дилижанс, там есть оч классный инструктор Максим на акценте:)

копировать

Долгопрудный.. мммм.. надо подумать. Это вроде от Речного на автобусе каком-то в Подмосковье, так? Я пока поближе поищу, но если что, можно к Вам в личку будет стукнуться?

копировать

стучитесь ради Бога))

копировать

спасибо большое!:)

копировать

Я училась в Кабриолете на 1905 года. Правда давно это было, в 2004 году. Хорошая школа, мне нравилось там заниматься. Инструктор у меня был Михаил, очень хорошо обучал.

копировать

Спасибо большое, что написали. Думаю туда пойти и очень ищу отзывы реальных людей:)

копировать

Если там ничего не изменилось с тех времен, то точно не пожалеете, если пойдете туда. Хотя к выбору инструктора нужно относиться внимательно. Знаю, что был один инструктор в этой школе, когда я обучалась, специфический.. не все с ним могли общий язык найти. Но мне хороший достался. Сам подход у школы ( так было в то время) однозначно хороший - они действительно учат.

копировать

надеюсь, что не изменилось. Завтра поеду выяснять:)

копировать

Я училась в автошколе Автомомтоклуба. Тоже нашла по отзывам в интернете. Мне понравилось. Удобно то, что теория 8 дней рабочих подряд, а не растянута на кучу времени, если что-то пропустили или не понятно, можно подойти еще урок послушать без доп. оплаты, или выяснить вопрос индивидуально. Теоретический курс стоит 5500 (кажется). Филиалов по городу много, есть из чего выбирать удобный.
По практике тоже дают телефонов инструкторов кучу в разных районах. Занятие с инструктором стоит 500р 90минут.

копировать

Спасибо, сейчас погуглю!

копировать

Спрошу здесь. Кто-нибудь знает про автошколу Авто-Онлайн.Надо уже определится к следующей неделе,а эта вроде ближайшая. Живу на Римской.

копировать

я про неё плохого начиталась. зайдите на форум о защите прав потребителей, она там достаточно известна:(

копировать

А про автошколу досааф ничего не слышали?

копировать

Я в авто-онлайн тоже идти хотела, но почитала отзывы и передумала. Ничем не лучше центральной автошколы.

копировать

А в автошколе автомотоклуба экзамены в ГАИ как-то организованно сдают?

копировать

Нет, можете приходить, когда Вам удобно. Сопровождающий их школы бывает в ГАИ по определенным дням, можно сдавать, когда он там.

копировать

Если вы про Неву, то я в ней училась. Экзамены организованные, на той машине, что вы и учились. Сам процесс - как повезет. Я ничуть не пожалела, что там училась. Во-первых, у нас был совершенно обалденный дедушка - преподаватель по теории. После его занятий я не учила ничего, только отвечала на вопросы по билетам, все после занятий оставалось в голове прочно и надолго. (Для сравнения - однажды он заболел, и у нас другой заменял, это небо и земля - тот тупо диктовал правила из книжечки, такие занятия нафиг не нужны). Звали дедушку Александр Абрамович. Потом мне попался очень хороший инструктор. Там есть такие, которые не учат по-человечески (чтобы потом подкатки брали), которые в город редко вывозят, денег откровенно вымогают и т.п. Мой меня в город отправил с первого же дня. Рассказывал разные секретики, как что лучше сделать. О деньгах не заикнулся ни разу. Болтун, конечно, но, в целом, мужик дельный. Так что, наверное, это как в обычной школе - идти надо не в школу, а к учителю.

копировать

В итоге записалась вчера в Кабриолет. Занятия начнутся во второй половине сентября, на практические попробую договориться начать пораньше.
А, такой приятный пункт в договоре. В течение 7 дней с начала занятий, Вы можете расторгнуть договор и стоимость обучения полностью возмещается.
Всем удачи в обучении и на дорогах!