Техобслуживание в первый раз - алгоритм действий

копировать

Жду советов от бывалых, как проходить техобслуживание, на что обратить внимание, в каком состоянии оставлять машинку, что непременно убрать,что оставить - в общем, все-все. Еду впервые - темный лес для меня ТО :scared2

копировать

Масло и фильтры меняют, новые - у дилера, чтобы занесли в базу, и не придирались с гарантией заводской.
В общем, как проходить - открыть сайт марки машины, найти карту дилеров, выбрать понравившийся, позвонить, записаться, можно спросить, сколько будет стоить первое ТО. Также могут предложить все или по минимуму, например, относится это к количеству обновленных фильтров. Приезжаете в назначенное время, отдаете машину, вам писюську дают, что что-то есть, далее позвонят, как можно забирать, пара часов, у меня было. Но всё равно Мерседес-Беляево мне не понравился, просто близко.
Я и на комплексные мойки привожу пустую машину, вопрос про салон был, багажник?

копировать

Я уже записалась на воскресенье, поеду туда, где и покупала машинку. Авто прошло 15 тыс. км.
Да, надо ли все из машины убирать? И мыть ее?

копировать

В некоторых салонах ( у официалов в том числе ) тырят мелочевку из салона ( CD, зажигалки и т.д.) Советуют убирать ( не оставлять ) Особенно если машину оставляете надолго. Идеально когда приёмщик при вас осмотрит машину, на наличие коцок, кол-ва топлива в баке и точный километраж. Бывают случаи когда ЛКП повреждают в салоне, а потом без акта приёма хрен докажешь. Если машину надолго оставляют на ремонт или др. то бывало, на ней катались сотрудники дилерского центра ( мастерской, гаража и т.д.)

копировать

Спасибо. Я верно поняла, что нужен непременно акт приема-передачи машины?