Срочно!!!!! Прошу помочь советами

копировать

Вчера ездила в Арманд Пежо на Гостичном проезде, смотрела по трейд-ину форд фьюжн 2005 г.в. 127 км пробег, РКП. На сайте и по телефону сказали, что машина обслуживалась у официала, есть книжка и там все отметки. Приехала, посмотрела, все ОК вроде, сзади на бампере небольшая трещинка. Манагер сказал, что красили заднее крыло, но у официала. Пошли заключать договор, машину собираюсь оплачивать в субботу, внесла в кассу 3 т.р. Оказалось, что нет ни сервесной книжки, ни талона ТО. манагер сказал, что будет связываться с другим манагером, который машину принимал - выяснять, где доки, сегодня обещал перезвонить. Цена 299 т.р. Выставили машину они за 316, через день уже за 299. причину спука цены не объяснили. Просила при мне связаться с хозяином и выяснить где доки-отказался, другому манагеру тоже не позвонил. И когда я посмотрела акт диагностики машины-там про трещину ничего не сказано. Теперь ночь не сплю, на измене. По договору, если я не буду покупать машину, еще штраф 3 т.р. должна буду заплатить. Объяву со всех сайтов уже убрали. У меня есть распечатка объявления. где сказано, что есть сервисная книжка. Успела переписать ФИО владельца, есть номер домашнего телефона из инета, м.б. ему позвонить самой? В целом машинка понравилась, но с таким враньем столкнулась, теперь жутко боюсь попасть на деньги. вдруг она битая сильно или еще какой жуткий косяк. Манагер говорил, чтов договоре есть пункт о том, что я смогу машину в течение 14 дней вернуть. если там что-то сильное сломается. Такого пункта также не оказалось. Поделитесь мнениями, что мне следует делать? Спасибо

копировать

не покупать. разве есть еще выбор?

копировать

что тут сказать.....я бы не купила, но я бы все решила ДО оплаты и подписания договора....слова "менеджер обещал, а в договоре не оказалось"....это сильно. А Вам не кого взять с собой из знакомых, разбирающихся в машинах на смотрины?
ЗЫ: а мы тут недавно ругали жену, которая от усталости договор подписала....

копировать

Попросите позвать директора по продажам. Я вас уверяю, он быстро все вопросы решит. Салону крайне неинтересно, чтобы трейд-ин'овская машина на стоянке пылилась. Они же за нее кредит платят. Поэтому и цену сразу снизили, как покупателя реального увидели.

С документами - это личный косяк менеджера, а он только разговором с начальником лечится.

Трещина на заднем бампере - это вопрос для изучения. Можете вести аргументированный торг с распечатками объявлений с авто.ру. Помните, что машину в трейд-ин они всегда берут с дисконтом ~50-70тыс. руб.

Позвоните владельцу сами, да и проблем не будет.

копировать

А в договоре указано, что у машины есть сервисная книжка, талон ТО ? (я просто не знаю, указываются ли такие вещи вообще). Может на этом сыграть ? что мол написано одно, а в реале - другое. И тогда они вам штраф будут платить за нарушение условий договора?

Но машину НЕ брать однозначно. Мало ли, что потом в ней еще всплывет..

копировать

А зачем Вы пописывали договор, не убедившись в наличии всего, что должно быть? Слова-то к делу не пришьешь. Салон - всего лишь посредник, его задача - продать. Про машину менеджеры ничего не знают, в том числе про косяки

В целом понравилась - это кузов блестит и внутри чисто? Ну так ее отполировали и отхимчистили, неудивительно. Неплохо бы еще на техническое состояние посмотреть, независимо от места приобретения. Стопроцентной гарантии все равно не будет, но хотя бы откровенные косяки можно отловить типа сильного удара или пожирания масла ведрами.

копировать

Зря договор подписали "не глядя".

Владельцу позвоните, что стесняетесь? М.б. книжка действительно есть. Если найдется, то почти все вопросы отпадут.

Если не найдется..ну это как-то нехорошо и подозрительно.
Посмотрите условия договора, по условиям Вы можете его расторгнуть в одностороннем порядке или нет?
Если пошло такое вранье, "штраф" 3 тыс. нафиг.
Чтоб они на Вас не давили, начинайте первая на них давить. Начинайте скандалить, звоните по 150 раз, "тыкайте носом" во все их косяки. Произведете на "манагеров" впечатление жутко стервозной особы, которая - если что - замучит потом, не отделаешься. В итоге либо договор расторгнут без штрафов, либо скидку получите.

копировать

Да нет ни одного знакомого, у всех новые. И я одна с ребенком, повелась на Арманд Пежо

копировать

ну тогда упирайте на то, что нет сервисной книги и нет в договоре повреждения. Отказывайтесь, имхо когда начинается с пиздежа, ни к чему хорошему не приводит

копировать

Говорите, что договоренность не соблюдена, в суд подадите. Скорее всего, отдадут ваши 3 и бегите.