Техосмотр нужен?

копировать

Столько противоречивой информации... У меня в октябре заканчивается срок действия ТО, надо будет снова его делать или по новым правилам можно еще год с ним прокататься??? Кто-нибудь знает достоверно это? А то слухи-слухами, а не хотелось бы, чтобы гайцы остановили со старым талоном и выяснилось бы, что он уже не действует....

копировать

По территории РФ можете кататься плюс 12 месяцев со старым талоном относительно срока окончания его действия, то есть, до октября 2012. Если собираетесь на машине за границу, придется проходить.

копировать

Спасибо за ответ! Значит, не надо ничего делать - ураааа!!!!!!!

копировать

Мне нужен телефон, куда можно на чадащие КАМАЗы и автобусы стучать, чтобы их с рейсов снимали.

А на техосмотр мне параллелен. Я свою машину обслуживаю и в ней уверен.

копировать

Простите, помочь вам ничем не могу ))))

копировать

))

копировать

вообще то продлили на год вроде как

копировать

А что с ТО на новое авто по нынешним законам?делать?

копировать

При регистрации машины в ГАИ спрашивают при подаче заявления:
- Хотите ТО?
Если отвечаете Да, то при осмотре у вас проверяют наличие знака аварийной остановки, огнетушитель и аптечку.
Гаишник, ставит отметку, что усё в норме. Потом вы получаете вместе с номерными знаками талон ТО. И всё.
ЗЫ проверено на мне.

копировать

А я героически прошла ТО в апреле, еще до вступления новшества в силу. Мне до какого времени можно без ТО кататься?

копировать

До указанного в Вашем талоне срока.

копировать

Прекрасно. И что мне делать уже через полгода? Искать, где ТО пройти???

копировать

Ну да. Это большая проблема?

копировать

Если будет где пройти, то не проблема. А талоны ТО сохраняются еще? Речь шла вроде о привязке ТО к ОСАГО и прохождении ТО не в ГАИ (или как они называются сейчас), а в специализированных центрах. У меня информации ноль на этот счет. Если можете, поделитесь, пожалуйста.

копировать

Вам до следующего техосмотра еще 8 месяцев. За это время десять раз все поменяться может. Скорей всего нынешняя процедура сохранится как есть. Возможно, добавятся варианты. Как оно будет на самом деле, не зает никто.

копировать

Недавно читала, что параллельно новым правилам действуют и старые, то есть до 2014 года можно в ГАИ проходить, если хочется. Впрочем, действительно, все может поменяться в любой момент, так что надо отслеживать их нововведения. А вообще, получается, что некоторым они просто подарили год без ТО, в том смысле, что если талон действует до конца года, можно с ним ездить еще один год. Невероятная щедрость! ))))

копировать

:) Я тоже в апреле. Слежу за новостями. У меня Осаго в декабре заканчивается, получается в этом году в декабре я покупаю Осаго с существующим техосмотром, а след. ТО проходить в след. декабре? вместе с новой страховкой? Ну это если все останется, как сейчас.

копировать

У меня ОСАГО в июне, но все равно получается, что кто больше всех мучился, кто в очереди с 2-х ночи стоял на этот гребанный осмотр, те и попали больше всех.

копировать

Угу, мы с 11 до 19 простояли.

копировать

У меня вообще операция-кооперация была. С двух ночи до семи утра дядька специально обученный за 1000 рублей стоял, потом я его сменила. Выкатилась с осмотра в 12-30.