Налог на автомобиль!

копировать

Доброе утро!Мама продала автомобиль за 200 т.р,в договоре купле-продажи она зачем то указала эту сумму.Какой налог ей теперь придется заплатить?Машина в собственности менее 2 лет.И как вообще налоговая узнает продана авто или нет?

копировать

Новый хозяин ставя на учёт машину в ГАИ предоставляет договор в котором и указанны вы и сумма. Если сумма покупки ( вашей ) выше, чем сумма продажи и есть доки подтверждающие это, то платить не нать. Только подать в налоговую доки соответствующей формы.

копировать

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей. Т.е как я поняла если машина продана меньше чем за 250 тысяч в 2011 году то платить налог с продажи не надо? Уважаемые,кто продавал в том или в этом году прощу помогите,вступил ли этот новый закон в силу?

копировать

Давно вступил