постановка на учет и то

копировать

Девушки подскажите пожалуйста проверенную контору, а то у дилера цены уж больно "кусаются" на все эти процедуры. Машинку уже из салона забрала, но так получилось, что поехать со мной на регистрацию вообще никто не может, а я новичок еще и очень переживаю, что одна не доберусь...

копировать

мототрэр - проверенные на все сто.

копировать

Спасибо, а случайно не знаете как дела обстоят с 6-м отделением, ул. Перерва,21? Сильно мучают? Я пока не важно езжу, поскольку училась на механике и просто удачно сдала (попался хороший гаишник). У меня огромные проблемы с парковкой:(

копировать

Все-таки лучше кого-нибудь взять с собой. Из-за лишних нервов можно что-то не так сделать. Я вот на заре своего автоопыта, выезжая из шиномонтажки, зеркалом стену зацепила ))) Потому что торопилась уступить место скорее следующей машине, ну и опыта было мало )) Было стыдно. Либо попросите сотрудников сервиса (ну или куда вы поедете), чтобы они заехали-выехали.

копировать

Вы не поверите, но у меня ВООБЩЕ некого взять, мужа нет, мама с ребенком на даче, подруга на работе. Авто на учет нужно край поставить, т.к. обязательство перед банком - сдать ПТС. Я не на сервис еду, вот в чем штука, кого мне там попросить - инспекторов?:(
ЗЫ: я уже 100 раз пожалела о покупке, жила ведь спокойно...

копировать

Жалеть ни о чем не надо )) Все будет хорошо! По вашим сообщениям я поняла, что вы настроены решительно и поедете в любом случае. Я в свое время, когда купила машину и ездить не умела почти, тоже искала, кто бы со мной съездил и прошел всю эту канитель. Даже на Еве искала кого-то (за вознаграждение) - желающие были помочь )) Но потом знакомый один съездил. Могу сказать, что и со стажем больше трех лет, я одна ни за что не поеду в свою гаевню, потому что там ужасно все организовано, да еще и грубые сотрудники... В общем, желаю вам удачи!!! Может, все будет просто и быстро у вас ))

копировать

Здравствуйте! Поздравьте меня, я смогла!!! Доехала и туда и обратно (разными маршрутами), еще и в АШАНе затарилась... На все процедуры ушло времени совсем немного! В 8 приехала, а в 11 у меня уже и номера и талончик ТО был! Сама номера на машину установила (с собой отвертку брала)... Очень доброжелательные сотрудники попались, даже не ожидала:)

копировать

Очень рада за вас!!! Удачи на дорогах!

копировать

За день там напряжённо. Если рассчитывать на два дня,то нормально. Надо в один день отстоять в очереди чтобы взять заявление и оплатить квитанции,а в другой день приехать сразу на площадку показывать машину.

копировать

я за два часа поставила. чтобы избежать первого дня заявление на регистрацию можно подать через сайт гибдд, это займет 2 минуты, там же будет квитанция. ТО можно пройти отдельно, это занимает еще 10 минут.

копировать

я месяц назад ставила в строгино, народу миллион было, все сидели по многу часов. я была единственная с заявлением через интернет.

копировать

Именно на Перерве эти заявления проверяют точно с такой же скоростью,как и все остальные. Идея предварительной записи там полностью дискредитирована.

копировать

да, но если есть заполненное через инет заявление и квитанция оплаченная есть, то ты приезжаешь сразу на площадку и потом сидишь ждешь номеров только. ждут номеров все в общей очереди.
единственное что то сразу не получишь, но у меня это тоже заняло 10 минут в субботу. я там вообще одна была.

копировать

Там не проходит такая простая процедура. Там они проверяют готовое заявление в порядке общей очереди.Я бы на месте автора поехал в другое отделение.

копировать

Это отделение самое ближайшее от меня (живу в Кузьминках, может посоветуете ближе? Только не Верхние Поля - туда дорога - мрак!!!), я не могу пока преодолевать слишком большие расстояния.

копировать

ул.Юности ближе намного.

копировать

Вы, я так понимаю, хорошо знакомы с работой на Перерве? Вы недавно ставили на учет? Для новой машины тоже долго? В законодательстве закреплено, что не более 3 часов процедура должна длиться... Я планирую часов в 7 утра там быть...
ЗЫ: Вы случайно не знаете, где посмотретьих часы работы?

копировать

Ставил на учёт в апреле. Законодательно они даже быстрее обязаны работать,с момента сдачи документов проходит всегда час, а вот очередь на сдачу закон не предусмотрел. Отделение открывается с 8 часов. Перед закрытием почти всегда можно быстро получить заявление.Часы работы вот такие:
Вторник: с 08:00 до 20:00, обед с 14:00 до 15:00
Среда: с 08:00 до 18:00, обед с 14:00 до 15:00
Четверг: с 08:00 до 18:00, обед с 14:00 до 15:00
Пятница: с 08:00 до 18:00, обед с 14:00 до 15:00
Суббота: с 08:00 до 17:00, обед с 14:00 до 15:00
Полезную информацию можно узнать тут: http://www.gibdd.ru/online/reg/
Кстати новые машины ставят на учёт в отдельном окошке,подозреваю что побыстрее чем старые.

копировать

Спасибо за совет:) Я знаю про такую услугу, но она возможна после регистрации на сайте + код активации по почте (Почта России), к сожалению, так долго ждать времени нет, но я распечатала и заполнила заявления и квитанции сразу оплачу.

копировать

эта услуга доступна на сайте гибдд москвы без всякой регистрации.
можно и через госуслуги, там действительно пародль по почте нужен.

копировать

Ровно месяц назад поставила там на учет авто. Ситуация один в один как у Вас, взять некого с собой, паркуюсь фигово (пока), машина первая . Ничего сложного и страшного нет. Накануне распечатываете формы для постановки на учет и ТО на сайте (ГИБДД или госуслуги), приезжаете туда к началу работы и сразу, не заходя никуда, заезжаете на площадку. Там у Вас все посмотрят- проверят и потом выезжаете оттуда, припаркуетесь так, чтобы было выехать потом легче и идете ждать номера. У меня вся процедура заняла часа 2,5-3, т.к. я заранее не распечатала бланк на ТО (т.к. машина новая, а его отменили, а бумажку усе равно надо было иметь ).
Не забывайте улыбаться инспекторам и не стесняйтесь спрашивать, даже если ваши вопросы вам и самой кажутся глупыми. Там все в адеквате, все сами расскажут. По поводу парковки - не коплексуйте, там полно мужчин-водителей, поверьте, они с радостью помогут вам и припарковать и выехать потом - достаточно просто попросить , мне так вообще 3 чел. помогли. Номера тоже найдете , кто там вам прикрутит. Все будет хорошо у вас и все получится. Я же, как на учет самостоятельно поставила, собой еще больше гордиться стала.
Удачи!

копировать

Спасибо, у меня сегодня все получилось, парковалась всегда сама и, на удивление, ровно... Прикрутила номера тоже сама, после сборки-разборки мебели - это чепуха для меня!

копировать

Да, квитанцию накануне оплатите обязательно. Банк квитанции на сайте ГИБДД распечатайте.

копировать

Вы и сами поставите её на учёт,там помощь не требуется.

копировать

скажите, как полному чайнику, а что регистрацию в ГАИ уже отменили?
ну только не смейтесь - отпуск ведь был... я не в теме)

копировать

Да, моно ездить без номеров и не плать в налоговую транспортный налог + можно нарушать ПДД без номеров как вас найдут?

копировать

ну чего вы? я ведь серьёзно! со всеми этими переменами...
просто я заказала новую машину в мае-июне
менеджер рассказывал, что сейчас всё меняется, что хотят ТО перебросить на сервисы - вот и спрашиваю, как сейчас с этим делом
машина придёт со дня на день, до середины сентября однозначно)
и сказал, что они сейчас временно (а может и НЕ временно, может запретят им) не могут ставить машины на учёт, вернее цифра эта зашкаливает, т.к. это не официально, а как наёмный работник будет по доверенности просто за тебя делать

копировать

Дело было в этом месяце http://eva.ru/topic/44/2734653.htm?messageId=68770738