Есть у кого фьюжн с РКПП?

копировать

Купила себе Форд Фьюжн 2005 г.в. с роботом, до этого были только автоматы (опель, хонда). Как на этом звере ездить? У меня по пробкам в автоматическом режиме на 1 скорости машину туда-сюда дергает, обороты до 2 тыс. доходят. Это нормально? Как на этом звере по пробкам ездить? Когда еду по пробкам, она ревет, когда с места трогаюсь, такое чувство, что сзади мотоциклист едет-это нормально? Трогаюсь когда, отпускаю педаль тормоза медленно и медленно нажимаю на педаль газа.

копировать

это зверь?
вы зверей не видели)
думаю, в такой древней машине, там просто что-то не в порядке

копировать

У меня как раз робои автомат, только помоложе немного. Только у меня ничего не дёргает в пробках, езжу нормально. Как это - ревёт? У меня ничего не ревёт. Про мотоциклиста вообще не поняла, я их слышу перед тем, когда обгоняют.
Вообще, если беспокоит что-то, лучше в проверенный сервис ехать.

копировать

Похоже что вы привыкли к машинам с лучшей шумоизоляцией, чем может предложить фьюжик. Переключения на 2 тыс.это даже рано.

копировать

А когда надо переключать передачу? на 3 тыс? Или нормально и на 3-х тыс ехать?
(у меня фьжик с механикой)

копировать

Зависит от ваших потребностей в разгоне\экономии и рельефа местности. Я стараюсь крутить мотор до 4,5-5 тысяч на первых трёх передачах, это заставляет масло активнее промывать каналы в блоке цилиндров и предотвращает залегание поршневых колец.К тому же теоретически это является самым экономичным режимом езды. Машине фиолетово когда вы переключаетесь,от этого ничего не сломается.

копировать

Спасибо.

копировать

на 2-х тысячах она сама переключается с 1 на 2 скорость. при этом шум мотора такой. будто сзади мотоциклист едет (шум почему-то сзади слышен). И если ехать в пробках. машину туда-сюда дергает. И по отзывам-это именно беда фьюжиков с РКПП

копировать

Не всех Фьюжиков. Специально вчера и сегодня присмотрелась. Вообще не дёргает никуда, если экстренно самой не тормозить. Со мной вчера подруга в аэропорт каталась, её дочь постоянно укачивает, но в моём Фьюжике не укачивает.
Туда-сюда - это взад-вперёд? Если да, то вам надо в сервис...
В пробках если тормоз начать отпускать, то немного вперёд машина едет, но не дёргается.

копировать

нет такого, мне кажется, это беда конкретных машин, я бы в сервис проехалась

копировать

у меня Фьюж робот 2007 года, довольна почти на 100%, крайне редко, но может тупить, хотя мы уже друг друга понимаем, что называется, без слов, я автоматически чувствую, когда нужно ему помочь газом, когда подсбросить чуть. В пробках никогда не ревет у меня, Вы точно не сбиваетесь с робота на ручной режим? В ручном реветь может, да.

копировать

И у меня того же года :) Правда, когда по неопытности вначале вождения не на автомате ехала, а переключать скорости забыла, ревел мотор :(. Но там так себя машина вела, что невозможно не заметить, я прям ночью думала в сервис гнать, пока подруга не сказала, в чём дело :)

копировать

у меня не фьжн,а фиеста на роботе. да,на первой скорости дергает,но надо приспособиться.а вообще,след. машину либо механика,либо автомат.зимой тяжко на роботе,а уж про горку молчу.

копировать

Чем именно зимой на роботе тяжко? И что с горкой не так?

копировать

зимой хорошо пробуксовывает.а на горке сильно катится назад.иногда приходится с ручника трогаться

копировать

никуда не катится, если все делать вовремя, я имею в виду газ, но не пол, конечно :)

копировать

катится.мне есть с чем сравнить.на автомате нет такого отката,как у робота.

копировать

если ничего не делать, то катится, конечно, механика тоже катится :) просто уметь нужно в горку ездить ;)

копировать

почему не делать? когда переходишь с тормоза на газ,чувствуешь откат(а если сзади машина вплотную подберется...).ну,а если сильно газануть,то колеса прокручиваются и появляются рывки.это я про зимнюю езду.езжу второй год,до этого был автомат,такого не было.следующую буду брать только на автомате и посерьезнее(эта мне слабовата)

копировать

ну вот представьте себе, я езжу без отката :)

копировать

научите,а?

копировать

ну Вы потренируйтесь на горочке какой-нибудь :) это как с механикой, Вы наверное сдавали экзамен, нет? :) ну там, уметь держать машину на одном месте на горке и все такое? :)

копировать

я по неск.раз в день в эти горки заезжаю.машину держу,но всегда на стреме.насчет экзамена...пропущу тему.

копировать

а разве на роботе нельзя вручную управлять?

копировать

Можно.