нарко и психодиспансер как пройти?

копировать

ситуация следующая
дочке 18 лет, сдаёт на права, учится в автошколе. Медсправки им сделали, но нарко и психодиспансеры надо пройти самим. А дело в том, что прописка у нас в другом городе, а здесь только временная полугодовая регистрация. Из всех диспансеров её отфутболивают, говорят проходить в своём городе итп. Но у нас ваще нет планов ехать так далеко из-за печати о том, что ты не верблюд.
Может есть какие-то выходы?

копировать

Сама неделю назад получала права с регистрацией. Вам не проще будет сходить в какую-либо платную клинику и сделать справку там заново и никуда вас не отфутболят.

копировать

спасибо за ответ! в какую клинику например?и сколько примерно это стоит?

копировать

скока щас стоит незнаю ( не дороже 3 тыс должно) - наберите в инете - там клиник много ( НО могут и не дать) при мне парня почему то завернули

копировать

После таких мытарств понимаю почему люди права покупают. Это-же издевательство над людьми и садизм государства!!!!!

копировать

Права-то тут при чем? Их без справки и за деньги не продадут.

копировать

При том, что дебильная система со всеми справками и школами. Права нужно выдавать нормально. Пришел в "контору", там глянули что зрение ОК, проверили теорию, вождение и выдали права.

копировать

Еще раз. Права без справки не дадут, хоть честно, хоть за деньги. С тем же успехом можно объяснить покупку прав большой очередью за колбасой.

копировать

Еще раз, нужно менять систему которая требует любые медицинские справки для прав.

копировать

Согласен. Только куплены права или честно получены, неважно, справка нужна по-любому, и получать ее придется, иначе не (про)дадут. Купля прав никак не упрощает получение справки.

копировать

Ну так справку купить:-)

копировать

Вообще-то справка должна быть не о том, псих ты или нет, а о том, что не стоишь на учете в психо и нарко, а это только по месту прописки дают. Мне справку брала сестра и пересылала письмом вроде. Правда это было лет 8 назад.

копировать

Попробуйте здесь: они сразу ставят печати псих. и нарк. дохтуров. Сотрудник делал два месяца назад.

м. Тургеневская, Сретенский бульвар, между домами 6/С1 и 6/С2 есть арка, там и табличка висит "Медкомисси". Я работаю рядом, если удастся, сегодня посмотрю там их телефон.

Сама-то не знала, тоже по диспансерам проехалась...

копировать

нашла этот медцентр, созвонилась...
оказывается с 1 июля вышел закон, что медцентры могут делать справки, НО психо и нарко проходить самим по прописке. Вот такие пироги((((((

Автор.

копировать

Вотжеблин...

копировать

а есть ли приписка к районной поликлинике по месту жительства??
если есть, то может это оможет в районном псих и нарко диспансерах..
приписка оформляется просто

копировать

запрос по месту жительства пошлите. а врача пройдите по месту проживания.

копировать

Три года назад получал права, но такой справки не получал вроде.

копировать

Три года назад и справка была другая...Счас вся така цветная, переливаеца...

копировать

Мне повезло :-)

копировать

в любой коммерческой дадут такие справки.цена вопроса 1500-2000руб

копировать

копирую, написала выше
оказывается с 1 июля вышел закон, что медцентры могут делать справки, НО психо и нарко проходить самим по прописке. Вот такие пироги((((((

копировать

С одной стороны, неудобство. С другой, возможно, это и правильно. Психов-то не так много, а вот наркош сейчас развелось видимо-невидимо. :-( Вот представляете, такой "принимающий" пойдет себе справку сделает, а потом ширнется - и за руль. Нафиг..лучше пусть будет небольшое неудобство для всех, но чтоб наркошки со стажем отсеивались и никаким макаром не получали права.

копировать

как-будто все наркоши на учёте в ПНД, аха...

копировать

Не все, конечно, но многие. Но главное (и, как я полагаю, для чего эти новые правила вводились), что там их распознать могут, если что. Может быть, я ошибаюсь..но таки думаю, им "своего клиента" сразу видно.

Ну ладно.. А даже если хотя бы тех, кто состоит на учете, отсекут, плохо, что ли? И с психдиспансерами тоже. Помните, как какой-то мужик в Москве начал машины просто так таранить, а потом еще его никак утихомирить не могли, с гаишником дрался и т.д.? Он же был псих. Т.е. он от чего-то такого ЛЕЧИЛСЯ. А права получил.

копировать

мне кажется, те, которые на учете, уже настолько асоциальны, что им тема получения прав вообще сильно параллельна

копировать

Тот кому надо просто купит справку и все. По моему все эти мед комиссии аттавизм и пережиток СССР.

копировать

Хотите сказать, что за границей прям повсюду выдают права людям, которые, напр., с диагнозом "шизофрения" (буйный вариант) или с психозом каким-нибудь, и в этих состояниях реально опасны? На практике сие значит..ну, например, то, что он/она периодически берут нож, топор али еще что режущее и бегают за родичами и соседями с явным намерением их прикончить. Да, это лечат. Таблеточками, лежанием в клиниках и пр. Да, с этим можно выпускать "на волю", когда подлечились.
Но права выдавать? Гмм.. точно-точно в волшебных заграницах таким права раздают? Ничего не попутали?

Наркоман героиновый придет, со следами от уколов, с руками трясущимися..ну придет ему идея права получить. Тоже выдадут? Безо всяких "комиссий"?

Гм..я тут по Investigation Discovery кое-какие сюжетцы документальные смотрела. В частности: один дядя в США устроил аварию на ровном месте. Выяснилось, что у него заболевание, при котором надо постоянно пить некие лекарства. Говорят: мол, при этом условии врач ему разрешил за руль. И как сие понимать? Значит, таки врачей таки спрашивают, можно человеку за руль или нельзя? Или в США все "тяжелые" эпилептики, у которых припадки частые, могут прям свободно - оп-па! и получил права??

копировать

В США не нужно ходить к врачам за справками. Права получаются быстро и просто
1. Пришел в DMV, посмотрел в коробочку чтобы определить зрение и дальтонизм. Если все ок то сдал теорию. 15-20 вопросов, зависит от штата. Получил ученическое удостоверение
2. СДал вождение. Получил права.
Все!!!! Никаких гинекологов, психиатров, врачей!!!

копировать

вообще-то с первого марта это ввели, тоже пришлось поездить перед заменой ВУ. там еще и очереди:(

копировать

16 июня с.г. делала справку в коммерческом центре, вместе с печатью психиатра и нарколога (СПб)

копировать

Кажется, про то, чтоб диспансеры по месту жительства проходить, это только в Москве такая фишка... Я когда искала, где мы справку побыстрее сделать, чтоб не мотаться по городу и диспансерам, то мне ни в одном медцентре сказали, что по Москве постановление - диспансеры только по месту жительства.

копировать

Я так поняла, что при замене прав те же диспансеры. Они просто печать ставят, что на учёте не состоишь?
Подскажите, в ЮЗАО где эти диспансеры находятся?

копировать

на шверника наркологический, а псих зависит от прописки, один на зюзинской,один на полянке. я приехала на зюзинскую-оказалось мне на полянку,хотя это ЦАО, там потеряла 4 часа.очередь была безумная, правда лето-один врач работал и сбер на другой улице,чтоб квитанцию оплатить.

копировать

Да в том-то и дело, что только печать ставят и все. Никакой проверки "на вшивость" я не заметила, ни по какой базе не проверяли, просто записали, что типа была на приеме. А вот очередь в регистратуру, и к врачу пришлось отстоять и там и там.

Я справку у нас в районе делала в медкомисси недалеко от дома, они же и дали адреса диспансеров, в которые нужно ехать в нашем районе.

копировать

как не проверяли:)они ж смотрят есть Ваша карта у них или нет:)

копировать

У меня создалось впечатление, что ничего не проверяли и ничего не искали. Очередь в 15 человек шла довольно быстро..

копировать

Какие надо доки в эти диспансеры нести?

копировать

Я носила только медсправку и паспорт. Даже полис не спрашивали.

копировать

за 1т.р.дают справку в ГАИ

копировать

я в конце августа замену прав делала, тоже хотела в одной платной клинике все справки получить сразу: ан нет! они выдают справку для гибдд, но пройти псих- и накродиспансеры нужно самостоятельно. Прошла я их. Из документов нужен паспорт и деньги, потому как справки эти платные.

копировать

А что, при замене прав нужны справки из психо и невро? У меня не спрашивали.

копировать

Сейчас нужна одна справка нового образца с печатями из оных учереждений...

копировать

Мне в диспансерах все печати бесплатно ставили.

копировать

И мне бесплатно, САО

копировать

И я САО :)

копировать

Кстати, сколько сейчас стоит? А то мне надо туда.

копировать

130 руб отдала в психдиспансере

копировать

Спасип, больше не волнуюсь, зарплаты хватит:)

копировать

А у нас оказалось 30 руб:)

копировать

ничего себе:)это в каком,если не секрет:)вроде госучреждение-тарифы должны быть одни?

копировать

Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что сперва нужно общую справку в комиссии получить, а потом на нее поставить печати диспансеров?

копировать

все правильно поняли