что купить за 800

копировать

Знаю, тема стандартнее некуда. Но вот совсем зашла в тупик, выбрать не могу.
Мои требования - клиренс нормальный, не седан, автомат или варик.Ездила раньше на Джазе, хочу машину побольше.
ПОсмотрела Жука, новый фокус, сид, соул, Sx4. А что бы еще глянуть?

копировать

Мои требования - клиренс нормальный,

+++ Вы же ведь понимаете, что это совершенно неясная формулировка. Для одних людей и 110 нормально, дурим 280 не хватает. Нормальный для чего?

не седан,

+++ Кроме седана есть хэтчбек и вариации, универсал, кабриолет и, на самом деле, до фига еще. Лучше обозначьте, что нужно, а не что не подходит.

автомат или варик. Ездила раньше на Джазе, хочу машину побольше.

+++ И все, других пожеланий нет? Тогда неудивительно, что выбрать не можете. В машине еще мотор, например, есть, всякие разные опции, удобные фишки в салоне, а Вы ведь даже про размеры салона ничего не сказали.

копировать

Нормальный клиренс - от 16.
КРоме седана все готова посмотреть, не кабриолет конечно, но и хетч, и универсал, и минивэн, и внедорожник готова (боюсь только он не готов, за 800-то косарей)
Мотор меня и 1,6 устроит, опять же за мой бюджет 2,0 почти и не предлагают
Размеры салона не меньше Джазовского, к фишкам равнодушна.

копировать

Раз так нужен клиренс именно от 16, смотрите дешевые паркетники. Из Вашего списка это Soul и SX4. Кроме того, Hyundai Snata Fe Classic помещается в бюджет.

Внедорожники в Вашем бюджете тоже есть, и даже с нормальными моторами попадаются, только нужны ли они Вам?

копировать

У тя проблемы с деньгами, что ли? Раньше такого не было... "дешево", "если денег не хватает".
Не выдавай себя.

копировать

Ник сменил, бесполезность постов осталась

копировать

октавию, фабю, фьюжн, мазду3

копировать

А смысл покупать фабию после джаза?

копировать

а сид? автор и его рассматривает после джаза :)))))

копировать

автор просил обозрения в пределах суммы- вот я и обозрела

копировать

Можно пристроюсь? Я сейчас на свифте езжу. довольна им очень, но появилась дача и 4 км по грунтовой дороге, нужна машина повыше, ну и побольше, т.к. барахла прибавилось. Хочу автомат (обязательно), 5 дверей (имею ребенка), комплектация хорошая (хотелось бы климат, подушек безопасности побольше и всяких приятных штучек), чтобы был багажник побольше, чем у свифта ну и чтобы не овощ на дороге. Лимит те же 800 тыс.
Смотрю на следующие машинки: ниссан тиида, опель астра (новый), SX4, что еще?

копировать

Гы-гы. А нормальный клиренс - это как? У Сида он меньше 16.

копировать

Да,я знаю, 15. Нормальный - это значит нормальный для моих потребностей

копировать

Т.е. форум должен угадать ваши потребности в клиренсе? :))

копировать

ну... вообще-то выше написано в сантиметрах... Мне форум ничего не должен, как и я ему.

копировать

меган 3?

копировать

меган 3?

копировать

а мне мерива новая нравится очень :) стоит вроде около 800 в фарше, но с не максимальным движком

копировать

О,у меня прям все тоже, что и у вас, и бюджет, и машина предыдущая-)
Тоже выбрать не могу, мне нравится дизайн Мазда СХ-5, но она подороже.
Хочется либо хэдж либо кроссовер городской. На смом деле на сегмент компактных городских кроссоверов облизываюсь страшно, т.к. хочется больше простора в машине - двое детей, кучу всякого скарба иногда перевожу. В теплый период часто ездим за город
По поводу комфортности салона мне важна хорошая музыка, общая продуманность и достижимость всех кнопочек и рычажков, чтоб все было такое крупненькое (хонда в этом плане очень устраивает), чтобы можно было зеркала опускать после выключения двигателя, дистанционный запуск тоже интересует, подушки безопасности и передних, и задних пассажиров. Вот как-то так... Выбрать тоже не могу-( Просматриваю модели, читаю отзывы и пока даже посмотреть сходить ни на кого не хочется-(

копировать

Вот и мне. Все что хочется, за миллион..
А миллиона нету.

копировать

Я вот тоже сейчас в похожих раздумьях. Остановилась пока на Шкоде Йети. Поездила на тест-драйве. Все меня в ней устраивает. Но внешность... Хожу пока, думаю.

копировать

Я неделе две назад себе купила за 800 пежо 308sw .Очень машина просторная, у меня сзади спокойно помещаются три детских кресла.большой багажник,очень даже хорошая музыка.шумоизоляция просто супер,панорамная крыша и там куча разных мулек, очень довольна машиной... до пежо ездила на раф 4

копировать

И на ремонт потратите столько же.

копировать

Ага, а лучше киа купить и ломаться не будет....

копировать

КИА не будет ломаться? Кто вас так обманул?

копировать

Гораздо меньше, кстати. И ремонт дешевле.

копировать

Я не знаю с чем вы сравниваете КИА. Может, есть такие машины, которые ломаются чаще. Не знаю.
Но то, что КИА не будет ломаться, вас обманули. Не верьте :(

копировать

Да, Ситроены и Пежо гораздо чаще.
И ремонт у них геморройнее и дороже.
Киа не так часто ломается. До 100 тыс. вообщекрайне редко

копировать

"Ага, а лучше киа купить и ломаться не будет" утверждаете вы. А я говорю, что это не так. Сид у нас сыпался по мелочам постоянно. И начал сыпаться го-о-о-ораздо раньше, чем на 100 тыс :( Первая поломка случилась на 4 день!!! Пусть поломки были и мелкие в основном, но эта езда по сервисам замучила нас. Мы даже 1,5 года не проездили на авто, продали, хотя обычно катаемся не менее 3-5 лет.
После этого я КИА не рассматриваю вообще.

копировать

а у меня церато нью, купили в янв 2010, пробег сейчас 138тыс. - только ТО делала и всё, НИКАКИХ проблем с машиной, ТТТ. довольна, как слон.

копировать

а у нас на 3-й день из салона начала ломаться BMW 325... и так было несколько поломок по гарантии ( машину продали через два года и пробег у неё был 45.000

копировать

у друга из салона инфинити,купил прошл. летом (я купила тогда 308 пежо)он уже неск.раз чинил-менял по мелочам то одно-то другое...я ни разу не обращалась-все просто прекрасно (ттт)... наверное это и как повезет с машиной и как эксплуатируешь

копировать

скорее всего это Вы где-то слышали.

копировать

Я это регулярно вижу :-)

копировать

Девушка не говорите о том, чего не знаете, я более 5 лет отъездила на ситроене С5, который и до этого был не новый, в общей сложности машине было 7 лет, более качественной и надежной тачки у меня еще не было:)

копировать

Ой ну вот не надо, у нас киа, правда новая, ей и полугода еще нет, все отлично, знаю сотни людей у которых киа больше 5 лет, никаких проблем с машинами:)

копировать

Киа ломается не больше чем все остальные марки авто, и мерены ломаются, и бехи ломаются, кстати в последнее время все чаще и чаще:( и те же ауди, не что не совершенно:)

копировать

поздравляю. Машина-супер!! Реально не нарадуюсь. Сейчас на время езжу на др.машине (выше кстати классом) все не то..и салон не так удобен и ездит не так...жду не дождусь опять пересесть

копировать

спасибо,мне тоже нравится

копировать

я неделю назад Соул взяла. долго приглядывала-выбирала. комплектацию Дива-там много приятных примочек начиная от бежево-черного салона до камеры заднего вида. Посадка довольно высокая, отличная обзорность. дополнительно сделала шумоизоляцию-очень рекомендую, очень тихо в салоне-приятно! радуют цены на ТО-гуманные очень. Ну и дизайн необычный-мне по вкусу!

копировать

У меня реально предубеждение против корейских машин. Мне самое главное, чтобы не ломалось. Я в технике ни бум-бум, муж у меня вообще не водит, поэтому я лучше заплачу больше или возьму машину пониже классом, но надежную. За что люблю свою Хонду - за 5 лет ни одной поломки вообще!
Папа ездит на корейце - то одно, то другое. Вам желаю только удачи, м.б сейчас все изменилось к лучшему, да и внешне машинка необычная, но...

копировать

Ну не знаю, у мужа акцент был, за 4 года и пробег 100 тыс ничего не сломалось. Гетц у нескольких девчонок был, никто не жаловался. Так что я к корейцам хорошо отношусь, с уважением.

копировать

а мои все знакомые корейцы совсем не ломучие. поэтому я их уважаю очень.

копировать

Может Акценты и ломучие, и то, это предположение. А так сколько у меня "знакомых корейцев" все весьма надежные машинки, включая моего собственного :)

копировать

Вы знаете кто-то ездит и на БМВ и у них то одно то другое, и аудюхи ломаются и мерены, у нас киа, у друга хундай, все отлично тьфу тьфу тьфу!

копировать

+100.
У меня тоже соул в такой же комплектации, оранжевый. Очень довольна, ездить одно удовольствие.
Выбирала по принципу, чтобы сзади влезало 3 детских кресла.

копировать

Скажите, а кресла у Вас узкие или широкие? У нас даже в Каптиву три кресла не поместились. Может дело-то в креслах? Поделитесь секретом:)

копировать

Не знаю, возможно. У нас одно кресло 0-13 кг, другое 0-18 кг и третье 9-36 кг. Еще остаётся небольшой запас. Вот младшая вырастет из своего кресла, тогда посмотрим.

копировать

Шкоду Йети протестите. Клиринс 18, хороший автомат от немцев, комплектация хорошая, бензина мало ест, интересная на внешний вид.

копировать

плюс 100, но она не для гонщиков, им не нравится как она ездит