дневные ходовые огни

копировать

есть пыж 308. при включении зажигания не загорается левая лампа дневных огней, но при включении стояночных огней она же работает. никакое другое положение на ручке переключателя ее больше не включает. лампу вытащить и снова поставить попробовала - не помогло. что посоветуете попробовать сделать еще до обращения к мастеру?
dimon, на вас вся надежда :) другие советы тоже приму с благодарностью ;)

копировать

У лампы обе спирали работают? На стояночные огни (как и габариты)работает одна спираль, на ДХО другая. Т.е. нужно проверить и при необходимости заменить лампу.

копировать

не получается разглядеть - слепнут глаза :)
новую лампу я уже прикупила, попробую просто заменить для начала :)
бААААльшое спасибо!

копировать

А там ненать разглядывать в большинстве АВТОмагазинов просто попросите проверить лампу.

копировать

ну, так до магазина еще ехать надо, а лампа уже есть и ждет эксперимента ;)
как настоящая блондинка, я ее сначала купила, а уже потом увидела, что старая вроде иногда работает ;) поэтому сразу менять и не полезла :) а теперь Вы все так хорошо объяснили. еще раз - спасибо!!!

копировать

увы! новая лампа ничего не изменила :( придется искать другие причины, как советует Дима :(

но все равно - спасибо!

копировать

Я к сожалению бессилен.Электрика в 308 управляется не проводами,а при помощи мультиплексной шины. Это означает что ремонт возможен только с использованием диагностического оборудования. Могу посоветовать опытного мастера из неофициального сервиса.

копировать

спААААААсибочки! как написала выше, попробую сначала поменять лампу, а уже потом напишу Вам в личку, если не сработает, можно?

копировать

Конечно

копировать

написала

копировать

Ответил