подсказки перед экзаменом. для чайника..

копировать

Куда делось заглавное сообщение?

копировать

имхо и без него забавно смотриццо))

копировать

ОЙ, 100 ПАРДОН. Это я отвечала- предлагала сменить нструктора, да не на ту кнопочку нажала... :-(

копировать

Первичное сообщение: люди, посоветуйте, не могу понять в какие зеркала смотреть при выполнении элементов на автодроме.. Инструктор ругается, говорит очевидное не понимаю А я правда не понимаю. Не чувствую куда смотреть.насколько руль выкручивать. прада я всего 2 раза выполняла, т.е. 2 занятия было на автодроме. пока перве элементы выполняю, он подсказывает - вроде понимаю и запоминаю, пока последние выполню - уже ничего из первых не помню...
Люди, подскажите, нормально ли это?
Если есть в инете сайт с подсказками, киньте плиз!!! Я на автомате езжу...
Что нужно учесть на экзамене при гаишнике? Как себя вести себя? Одеть лучше спортивное?( Балетки и джинс юбку лучше не одевать?)

копировать

По-моему, автору еще сильно рановато думать об экзамене... :)

копировать

+1. По-моему, ещё и инструктор в сильном неадеквате.:-)

копировать

Или автор сгущает краски,как же она будет на сервисах общаться?

копировать

Люди, вот я тоже учусь сейчас. У меня было одно занятие, завтра второе, не хочу ужасно :( инструктор не понравился. Не то чтобы орал, но много раз нервно спрашивал "зачем ты так сделала?!" на мой взгляд, довольно глупый вопрос для человека, который первый раз за рулем. Еще занятие закончили на 15 минут раньше, отдохнуть решил между учениками за мои деньги :(
Занятие проходило так (за рулем я никогда не сидела): рассказал какие приборы, зеркала, педали, показал передачи, попробовала я, рассказал, как газовать, попробовала, дальше трогались-тормозили и обратно задним ходом и так далее минут 20. Потом говорит, ну понятно? Пристегивайтесь, поехали. Тронулась, поехала, дальше сразу крутой поворот, я не смогла вывернуть руль (он не показывал как это делается), потом разворот в разрыве разделительной полосы, тут я вообще естественно забыла вообще про все, не знала газовать или нет, что вообще делать, справа ехал автобус, пипец...
Думаю просить другого инструктора, мне итак нервов хватает на работе, чтобы тут убиваться. Это нормальная практика? Заменят мне его в автошколе? Распределяли без пожеланий, просто сказали кто с кем ездить юудет и все.

копировать

Делать какие-либо выводы рано,вы ещё в самом начале учёбы и не понимаете чего от вас хотят.Если вы чувствуете что вам рано за руль-так ему и скажите.

копировать

Да мне явно рано! Я думала, все как-то на площадке сначала, а то мимо проезжающи транспорт смущает конечно.

копировать

Не явно рано,а просто рано.Попросите,вас подольше подержат на теории.Но чем больше вы будете собираться с духом,тем меньше сможете тренироваться.

копировать

На теории в каком смысле? ) тренироваться надо, конечно, вы правы, как сделают экзамен через месяц, хоть норму бы успеть откататься.

копировать

Вас никто не принудит сдавать экзамен если вы к нему не готовы.

копировать

Инструктора должны заменить.
Другое дело, что у них тоже есть программа обучения, старт-остановка-разворот - это как раз прога первого занятия, как щас помню. Правильное положение рук на руле при совершении поворота-разворота должен был показать конечно...

копировать

Да? Ну ладно, посмотрим, что будет завтра. Но нервных преподов я неприемлю - если хочешь отсутствия ощибок, садись и ездий пассажиром, а не работай в автошколе.

копировать

Мне кажется Вы сгущаете краски. От Вас требуются определённые усилия, задача преподавателя-вдолбить в вас необходимые навыки,даже если вы с "тонкой душевной организацией". Он же не повышает голос?

копировать

Да ну прекратите! Если человек не понимает, задача преподавателя объяснить сто раз, возможно разными методами, пока не поймет, но никак не сокрушаться, а чего это ты сразу не догнал и не сделал отлично, и укорять ученика в этом.
Кто-то на ошибки улыбнется и повторит еще раз сначала, а кто-то взбесится чужой непонятливости, почему вы считаете последнее нормой?

копировать

Удивитесь, но онЕ (инструктора) тоже люди:-) Их бывает жалко...:-)

копировать

Но ведь он не бесится. Ожидать от инструктора что он всю дорогу будет невозмутим и бесстрастен, как терминатор Т-1000, тоже как-то неправильно по-моему :)

копировать

А Вы попробуйте до него донести, что конкретно Вас не устраивает в его приёмах обучения:-) Иногда помогает:-)

копировать

Да, так и скажу, если он будет нервничать, я тоже буду :)

копировать

"Зачем ты так сделала?" - это риторический вопрос, не требующий ответа. Кто-то говорит "как бы" через слово, кто-то задает риторические вопросы - у всех свои причуды и это еще не повод заявлять что инструктор плохой.

"я не смогла вывернуть руль (он не показывал как это делается)"
А что он должен был показать, как руль поворачивать? вы сами этого не знаете? Умение поворачивать руль ровно на столько на сколько нужно придет с опытом, тоже не вижу ужаса-ужаса.

"тут я вообще естественно забыла вообще про все, не знала газовать или нет, что вообще делать, справа ехал автобус, пипец..."
Ничего не произошло, вы ни в кого не въехали? ну и отлично, уж чего-чего, а рисковать зря своей машиной инструктор не будет, значит всё было не так страшно как вам показалось. Убиваетесь вы похоже потому что натура у вас такая убивчивая, а не инструктор плохой. Попробуйте обращать внимание на суть, а не на форму.

копировать

"я не смогла вывернуть руль (он не показывал как это делается)"
А что он должен был показать, как руль поворачивать? вы сами этого не знаете? Умение поворачивать руль ровно на столько на сколько нужно придет с опытом, тоже не вижу ужаса-ужаса."

-а мне мой всё время долдонил, на какой сектор руля надо положить очумелые ручонки при повороте направо-налево:-)

копировать

На какой сектор я знаю :)

копировать

Как поворачивать руль перехватом не показывал, а я не знала, да.
Суть в том, что инструктор и его манера преподавания мне крайне неприятны, хотя тонкой душевной организации за собой раньше не замечала :)
И уж поверьте я никак не мешаю человеческие причуды с профессиональными качествами. Если бы он крякал или сморкался, меня бы ни разу не напрягало. Вы бы не обращали внимания на форму, когда с вами некорректно разговаривают? Ради чего?

копировать

"Как поворачивать руль перехватом не показывал, а я не знала, да."
Не знала что это надо отдельно показывать... :-о

В вашем пересказе я не заметила чего-то особо некорректного. В любом случае, вам никто не мешает озвучить ему свои претензии, равно как и поменять инструктора на основании "не сошлись характерами".

копировать

Вот и я никакого криминала в рассказе автора не узрела...
Иех, очевидно мой инструктор закалили меня в боях за освоение сцепления, и я стала нечуЙствительной, аки бизон:-)

копировать

Я тоже учусь сейчас, у меня было 9 занятий, но скоростной перехват руля мне показывали на первом..

копировать

Мне всегда казалось что это интуитивный навык :) - если руль невозможно повернуть в нужное положение не убирая рук с "без десяти два", значит надо их переставить. Не помню чтобы мне это как-то специально показывали.

копировать

Ээээ.. это вы на первом занятии в город сразу поехали что ли? И тут чо, все считают, что это нормально? :scared2

копировать

нормально. город бывает разный :). вряд ли они на слишком оживленных трассах катались. мы с моим инструктором тоже на первом же занятии выехали в "город" - улица Белозерская - очень удобный такой круг вокруг спального района :)

копировать

Я бы ни в жисть не поехала, чесслово. Упиралась бы всеми руками-ногами ;-)

копировать

зачем? я научиться пришла, а не упираться и дискутировать что я буду делать, а что не буду.

копировать

+1. Я на площадку ваще только на 15-ом занятии попала, не раньше.

копировать

теперь я +1 :)

копировать

Меня тоже вывезли на втором, на улицу с трафиком 3 машины в час. Гораздо удобнее отрабатывать разгон-торможение чем на площадке, там народу слишком много и недостаточно места. Так что опять ничего сверхъестественного :)

копировать

Да, движение - не мкад, конечно, но есть :) на площадке не была еще.

копировать

сегодня поизучала в инете инфу про снятие баллов на экзамене. Я правильно поняла: что напрммер, парковка параллельная может быть выполнена не идеально, гланое чтобы машина не заглохла и не задела ограничители (палочки)? Просто мой инструктор меня дрючит , если я на 10 см от идеала встану, он уже ругается. Или в элементе "гараж" - на заднем стекле есть треугольный знак У, это типа середина авто, вот я должна встать в гараж, чтобы этот знак был четко посередине средней Палки-ограничителя (не знаю как назвать, палочки о обозначающие стенки гаража). Муж успокаивает, говорит, что не сбиваю их - это уже хорошо. Встаю довольно ровно, но не идеально...
Вчера погнал меня на жуткую трассу, а потом сказал развернуться, а там столько! машин потоком несутся... Я не стала рыпаться, ждала , когда окно будет, а он сидел и орал : Газуй! Газуй! Я объяснила, что боюсь и поеду, когда будет промежуток, удобный мне. Так он потом минут 15 ворчал, чего я добилась непонятно... Засткнуть его невозможно, если я колесом заехала на небольшую кочку - он минут 10 ворчит: Эта кочка для тебя была сделана? Объехать никак, да? Нет, ну все объезжают, а тебе видно нравится подпрыгивать? Ты наверное хотела мой обед всколыхнуть ? И тд..." Это ПИПЕЦ! Медленно еду - говорит за нами хвост, а я говорю мне пофиг, я справа и Ученик, так что пусть объезжают, быстро - а тормоом умеем пользоваться? Педалька такая внизу есть, видела может?"....
ААА, мои нервы...

копировать

Мне нравицца ваш инструктор :))) Не угодишь этим ученикам: сидит как сыч и ворчит - плохо, шутит - опять плохо... :) Вот щас он с вами поговорит про кочку, а в следующий раз вы таки попытаетесь ее объехать чтобы не колыхать его обед - профит! ;))

Упражнение на экзамене считается зачтенным если вы просто вписались в границы парковочного места, за кривизну баллы не снимаются, но инструктор прав в том плане, что надо с самого начала стараться вставать ровно. Вам же ездить потом, знаете как раздражают и сколько неудобств создают криво стоящие машины на парковках?

копировать

мне тоже нравится :) - мои оба были такие же...один постарше, а другой помоложе :)

копировать

Он Вас обучает и он прав. В первом классе начальной школы тоже заставляют писать буковки по линеечке и придираются к каждой мелочи, даже если всем понятно какая именно буква нарисована. Вы-первоклассница.

копировать

ну я тоже пытаюсь положительное увидеть во всем этом.)) Очень надеюсь , что это муштра поможет мне харошо научиться водить). Хотя его болтовня ооочень отвлекает.
У кого был такой преподаватель, - интересно какие результаты вы имели в окончании занятий?

копировать

Ну у меня было нечто похожее. В итоге обожаю ездить, уже почти 3 года всё никак не отпускает:-)

копировать

Та же фигня :)
Но добавим что мы и учились долго, лично я именно в этом вижу ключ к успеху :)

копировать

та же фигня 2 :). а болтает, это чтобы Вы расслабились, а не выпучив глаза на капот смотрели и долго потом еще пассажирам запрещали рот отрыть в машине и радиву включать :).

копировать

Я ходила в автошколу(та же фигня),чтобы сдавать экзамены и еще брала индивидуально инструктора (по рекомендации).Пару раз по площадке со мной поездил муж (то,что он может при мне ругаться матом,я поняла только когда стала водить машину).
Если финансы позволяют, попробуйте взять пробное занятие с другим человеком-умеют все,но учить тоже не каждому дано.

копировать

сегодня ездила в горку первый раз!!! на механике. Мне понравилось. Инструктор на этой машине просто чудо - спокойный, юморной, про природу-погоду, про экзамен, про професмии, про машины - поболтали. Приятный в общении, в ответ улыбался, шутил, сказал, все у меня отлично - для первого раза на механике. Даже настроение улучшилось! Есть оказывается хорошие инструкторы! И не обязательно унижать человка, чтобы научит водить).А то я так не люблю эти свои уроки вождения, водить люблю и получаю удовольствие от вождения, а вот сам факт, что мне на вождение к моему преподователю ехать для ругани - отбивает настроение.)))
Спасибо всем написавшим и поддерживающим меня.)

копировать

я тоже с первого практического занятия в городе (Украина, Днепропетровск). Никогда до первого урока вождения даже не сидела на водительском сиденье. Но перое, второе и третье занятие инструктор вывозил сам на безопасный участок Набережной - я пересаживалась на водительское сиденье и потихоньку ехала по всем правилам, но максимально на второй передаче и при скорости 20 км/час. На четвёртом занятии - уже от автошколы по оживлённым улицам и с парковкой под эту же автошколу. Уже на 4 скоростях. На площадку попала на пятом занятии - отрабатывали въезд в "гараж".
У нас до экзаменов обязательных 130 часов теории и 40 часов вождения.