Могла остаться без машины!

копировать

Только сейчас выдохнула... С 3-х часов ночи на ногах, была попытка угона моей машинки (RAV4)гады успели вскрыть (сломали личинку), отключили сигналку под капотом, через компьютер сняли все настройки моего ключа, а свой прописать не успели(ура! вспугнул сосед),машина мертвая, закрыть невозможно, руль заблокирован намертво, стояла во дворе так, что никакой эвакуатор и близко подъехать не мог, муж вечером с мужиками практически на руках (колеса вручную поворачивали)выкатывали со двора (чтоб на эвакуатор загнать)Все, уехала моя машинка ждать специалистов по перепрошивке (только в понедельник будут). Все говорят, что 100% заказ на машину. Хорошо вторую свою машину не продала, RAV попрячем пару месяцев( эх, жалко привыкла я к нему уже...)

копировать

поздравляю! :)
ваша машина в рубашке родилась!
Рада за вас безумно, честно :)

копировать

Спасибо большое! Тем более эту машину мне свекр подарил весной и все обижался, что я Ceed свой не продаю (он мою 3-х дверку- инвалидкой обзывал), а я решила, что пусть в семье 3-я машина(запасная)будет,как чувствовала...

копировать

может это, того, плохая примета?
муж тоже старую машину не продавал почему-то, сейчас опять на ней ездит :) или :(

копировать

+1
Как же ж повезло!!!

копировать

соседу- коньяк!

копировать

Отдельная тема, весь день голову ломаем, чем отблагодарить,он не пьет совсем (ему по здоровью нельзя, второй год с раком борется), да еще и день рождения у него сегодня оказывается!

копировать

он автомоблист?

копировать

Да. Но у него есть все, он классический "мажор" сынок генерала. Но про автомобильные гаджеты подумаем...

копировать

подставка для нета в а\м

копировать

Решили самый крутячий(из последних моделей) антирадар купить.

копировать

Дурь. Лучше видеорегистратор.

копировать

Да уж! Кошмар! Хорошо, что все хорошо закончилось! У самой Рав4, муж стращает угонами, уговаривает какой-нибудь рисунок сделать... Не хочется!
А почему вы думаете, что надо попрятать машину? Думаете, может быть повторный угон? У вас -черный Рав? Заказ-то - да, я тоже так думаю. А вы не замечали ничего особенного? У нас, когда у мужа угнали Лексус пасся неприметный жигуленок у двора... :( Мы его видели, но не придали значения... :(
Удачи вам и вашей машине!!!!

копировать

У меня самый распространенный цвет машины - серебристый. Аэрография- это конечно выход, но так редко видишь качественные и красивые рисунки, не хочется пополнять ряды машин с ужасно выполненной аэрографией. А прятать... Это совет людей связанных с автомобильным бизнесом, если решили угнать, то обязательно угонят, сегодня спугнул сосед (плюс блокиратор коробки), а завтра сосед будет спать и к коробке подготовятся... Пусть время пройдет, но мне заранее жалко того человека за счет которого этот заказ все же выполнят...

копировать

ну подумаешь ужасная аэрография- Вы ведь ее видеть не будете изнутри. чем ужаснее- тем надежнее. лучше цветочки.

копировать

Какие выводы сделали?

копировать

Ну какие тут могут быть выводы... Была бы рядом стоянка (что тоже сомнительная защита),но таковой не имеется в ближайшем окружении, а так будем думать о дополнительных средствах защиты.

копировать

Оййййй, сочувствую вам оченнно, это ж как все страшно! Хорошо что машинку не забрали вашу, бедная она, несчастная.

копировать

пора, наверно, в академию Кондрашова или похожее ателье обращаться, деньги на защиту серьезные тратить...

копировать

а что за академия такая?

копировать

Порадовалась за Вас.

копировать

Тойоту нужно ставить на стоянку

копировать

Ага, а Мерсы и Инфинити можно во дворе:-) Вы тогда сразу нам по маркам распишите кому можно во дворе стоять, а кому только на стоянке:-D

копировать

А статистику по угонам посмотрите.

копировать

Ну и посмотрела http://www.ugona.net/article131.html Тойота RAV всего 60 угонов, а Mazda 3 -400 с чем то, почему именно Тойоту на стоянку ставить непонятно;-)

копировать

*Утирая слезы* Мазы, маны... Никада не думала что их угоняют в таких масштабах...

копировать

Да, это рисковые автомобили по угону, на равне с Лэнд Крузером и Лексусом GS :)

копировать

А Мерсам и Инфинити положено теплый гараж иметь! Ну что Вы в самом деле?))))

копировать

Вот и я о том же - живут в обычных панельках, а ездят на Инфинити и Мерсах, да еще и места занимают, которые "неугоняемым" машинам положены:-D

копировать

Ага, вон наша малолитражка простояла почти сутки открытая, даж никто не позарился))Тьфу-тьфу-тьфу тысячу раз!

копировать

вот я лоханулась- не закрыла окно . припарковалась у тротуара. люди ходили весь день и думали что за лох забыл закрыть окно. благо припарковалась вплотную к ограждению из металического уголка.
щель была небольшая. но сразу бросалась в глаза.
раслабляться нельзя

копировать

А ВАЗы куда? Они по России самые угоняемые.

копировать

Рада за Вас )

копировать

У моего свекра с дачи RAV угнали 3 года назад. Они утром даже не сразу заметили, что машины нет...

Встали позавтракали, свекровь несколько раз смотрела в окно на то место, где машина стояла, потом обратила внимание на то, что на веранде много грязных следов, взяла ведро воды пошла мыть пол и только на улице сообразила, что машины нет.

Угоньщики просверлили стеклопакет на кухне, на подоконнике лежали ключи от 2-х машин, они их забрали, срезали замок на воротах и спокойно уехали.
Еще одна засада была в том, что ключи запасные от второй машины были в RAV-е. Пришлось вызывать из Москвы спеца, чтоб машину вскрыл и сделал дубликат ключа на месте (это окзазалось дешевле, чем стекло бить.

Гайцы долго тусили у нас, а потом уже когда собрались уезжать кто-то им позвонил и сказал, что машину нашу нашли в 100 с небольшим км от дачи.
Гаец какой-то ехал домой после смены (это около 6 утра по его словам было), на встречу ему ехал наш RAV (в тот год был самый угоняемый экземпляр в том районе)и что-то его дернуло, он развернулся и решил его остановить, а RAV от него по лесам - полям... Вобщем, загнали его в лес, угонщики бросили его, сами убежали.
Повезло свекру редкостно, учитывая особенно, что КАСКО не было....
Гайцам денег дали в благодарность, точно не помню уже сколько то ли 10, то ли 15 тыс

копировать

вот бывают же нормальные люди среди гайцев, радуете вы меня

копировать

Добрый вечер всем! Сегодня навещали мою машинку (стоит у спецов). Ребята говорят, что случилось чудо, они те только все стерли, а уже и ключи прописали свои, оставалось считанные минуты чтоб взломать блокиратор коробки... Решено, соседу хороший презент! Ребята будут устанавливать серьезные противоугонные системы (денег немало, но того стоит).

копировать

Поздравляю! :) Эт - хорошая новость! :)
Как с серьезными противоугонками разберетесь, расскажете что выбрали и почему?

копировать

Как с серьезными противоугонками разберетесь, расскажете что выбрали и почему?

+++ И ключ от квартиры, где деньги лежат:-)

копировать

;-) :-D :-P Ну, не до такой степени... :)

копировать

хорошо, что все закончилось хорошо :)

копировать

лучшее противоугонное средство - каско от угона

копировать

Ох,девочкиии!!!Сегодня наш водитель лично видел как у девчонки машину утром угнали. Ловко.Чисто. Девчонка утром машинку из гаража выгнала - поставила у тротуарчика, а сама пошла гараж закрывать.(Гараж во дворе дома) Тут подъехал БЧД тонированный - встал аккурат перед гаражом, машинку прикрыл и давай у девчонки дорргу спрашивать - она минут пять руками размахивала - показывала куда ехать. БЧД отъехал - а машинки и след простыл... Вот так...Естественно - и документы и сумка... Все уехало....И все видели этот БЧД и никто не увидел как машинку отогнали.

копировать

Что за машин был?

копировать

Машин-то Гетц был. Просто легкая добыча - мне так кажется. Пару дней понаблюдали - машинка включеная у тротуарчика стоит, с ключиками - чегой-бы не взять...

копировать

А номера-то запомнили бчд?

копировать

А смысл? Это всё косвенно и номера как правило "левые".

копировать

Однозначно. Даже если бы и запмнили - любой имеет право кататься утром по дворам и распрашивать прохожих про дорогу. Все просто,Ватсон. Мораль сей басни такова - тока ногу из машины - ключи в карман!!! Мне с утра умняшка одна -пробку по обочине объезжая - зеркало вывернула в обратную строну - ну я недолго думая - на ручник - и из машины - к ней!!! Хорошо, что не подстава - а то пока бы она извинения приносила - я бы легко могла без машинки остаться.Легко!!!

копировать

А зачем Вы к ней? Зеркало сломалось?

копировать

Да вот!!Хороший вопрос!!!Просто пробка такая организованная была, культурная!!!!А эта козявка!!!Решила, что больше всех опаздывает!!!Вообчем вожжа под хвост!!!!Для профилактики!!!

копировать

Ну какбе если у человека хватает ума бросать машину с ключами и сумкой в ней, значит она ему какбе наверное не сильно нужна. Уехала к тем кому нужнее ;)

копировать

Так ведь двор родной. Все друг друга знают. Утром почти одновременно из двора ентого выезжають...Гараж - вот-он - близко!!!Каждое утро - один и тот же ритуал, отработанный до механизма.Мдяяяяяяяяяяяяя.

копировать

Для того чтобы в какой-нить нестандартной ситуации не бросить машину оставив в ней ключи, привычку покидать машину только с ключами (и сумкой) надо довести до автоматизма. А для этого надо выходить с ключами всегда и везде, даже в родном дворе.

копировать

ППКС!!!!ППКСищееееее.

копировать

Какие страсти ты рассказываешь...интересно как они ищут жертву (спонтанно или слежка)?

копировать

Привет,Ленусь!!!Как делы??? Про жертву да,вопрос интересный. Обычно машинку заказывают. По модели наверно. А потом типа нюх профессиональный включается. Профи ведь!!!Однозначно!!!

копировать

лс.
что-то мы по разным топам др другу вопросы задаем))

копировать

Ага!! И одновременно лс строчим!!!!ЛС получила???

копировать

Автор, что презентовали спасителю?