3 автокресла в машине

копировать

В печале :(:(:(
Купила ребенку автокресло и ... оно не становится нормально на заднюю сидушку :(. Все вымерял орг, вымерял и.. такой фигня произошел :(. ААААААААААА! 3 кресла в ряд не становятся. И это в моей широкой машинке! Разве я могла такое представить? :(:(:(:(:( Ведь все измеряли, до см :(. Эх. Если что-то хочешь сделать.. делай это сам :(:(:(:(.

Многомамы и многопапы... у кого какие кресла стоят сзади. Интересует группа 1\2\3 и 2\3. Конкорд ева про + ромер + кидди гардиаон про НЕ становятся в зафире на заднем сидении :(. Места нету :(. Кидди продаю, а значит остается конкорд и ромер. Что еще можно?
На вопрос.. а чег оне поехать.. скоро поеду примерять уж ена месте! коломенку (УРА!) пока не закрыли. НО вдруг у кого-то уже есть примеры. чтоб не бегать с креслами 10 раз

копировать

я, конечно, не большой специалист в креслах, но по-моему, они все примерно одинакового размера будут, там же наверняка стандарты, разве нет?

копировать

нет:(. Очень даже разного размера кресла :(

копировать

то есть кресла одной группы у хороших производителей могут сильно отличаться по размеру? очень сомневаюсь, что это так, но повторюсь, не спец я
я не буду париться, одного ребенка буду возить спереди

копировать

Я бы тоже не парилась, но мужа в багажник не хочется класть или самой туда, а разбирать у зафиры 6 пассажирское тоже лишний раз не хочется. тк багажник уменьшается в размерах.
Если бы я ездила всегда одна. то разговоров бы не было, а так...

копировать

я мужа буду сажать как раз сзади между двумя детьми :) Благо он у меня стройный более ли менее, ну и всей семьей мы ездим разве что на дачу, чаще я с детьми в машине одна, не вижу смысла из-за этого новую машину брать :)

копировать

Хохо.
Муж мой широкий, между креслами не помещается :)
Новую большую тоже не бум покупать пока. Внуки пойдут, тогда большую купим, чтоб все поместились :).
А дети скоро взрослые станут, с нами ездить не будут :)

копировать

вы можете разобрать одно кресло заднее (в смысле третий ряд), т.е. половина багажника останется багажником

копировать

там от него ничего не остается:( тогда. + без защиты лежащие сумки и коляска не вызывает у меян положительных эмоций. Мдя.. муки творчества наводят на размышления

копировать

а сетки? у нас в багажнике сетка, чтобы добро наше не вываливалось при открытии багажника (тоже зафира). может эту сетку (ну или другую) можно перпендикулярно приспособить (я не знаю точно, т.к. у нас необходимости такой не было), чтобы оградить пассажира от летающих сумок?

копировать

мы не смогли придумать крепление... а иногда бы не мешало. тк приходится 6ого брать на борт.

копировать

Для этого существует специальная решётка,на картинке под номером 17х

копировать

ну.. dimon405 .. где жо Вы раньше были со своими знаниями?
Можно сказать, что в зафире проблема решена теперь :) (если сможем соорудить данный ахрэхат).
А вот что с берлинго делать.. эх :(. Завтра день покажет :)

копировать

дааа!!! у нас 7 есть и еще резинки с крючками какие-то, тут вроде такая не нарисована. очень удобные штуки :)))

копировать

удобно, но когда багажник целиком;)

копировать

это да, но у нас пока только одно кресло, т.е. нам не надо особо. но там на картинке и другие есть и судя по тому, что второй нашей штуки я там не увидела, это не все, что существует. именно перпендикулярная перегородка еще нужна, кмк

копировать

Широкая машина, это не значит широкие сиденья или диван.
Паджеро и хайландер кажутся широкими, а задние диваны для двоих и дистрофика. Я в субботу ехал с днюхи. сзади у меня двое в креслах и тёща свободно между ними сидела.

копировать

Спасибо большое за офф :) в начале. НО!:) Название машины куда ен становится я написала в первом посте :).
Зафира внутри не мелкая. Берлинго внутри не мелкий (шире зафиры). Кресла Конкорд ева про 2\3 + ромер 2\3 + кидди гардиаон про 1\2\3. В Зафире не встает ваааааааааааааще такая комбинация, в ситроене с большим трудом. Если поднять спинку на нужную высоту. то не помещаются нормально кресла.
Меня интересует, не где теща помещается, а у кого какие 3 кресла на заднем сидении стоят нужной мне группы + машина, чтоб ориентироваться в размерах

копировать

У меня справа мелкая в Макси кози приори http://avtokresel.net/product_info.php?cPath=149_151&products_id=1575, слева старшая в кидди контур http://kiddy-russia.ru/eshop/index.php?categoryID=6. Посредине встанет любое детское кресло. рядом не ставлю дабы небыло драк между ними. Были случаи.

копировать

вот и у меня сейчас ромер 2\3 + МК приори 1 + конкорд 2\3. Замечательно стоят, особенно в берлинго (в зафире чуть хуже). А с кидди с трудом большим :(:(:( даже в моем широком берлинго :(.
Вариант "вперед" не совсем уважаю, тк не люблю детей впереди возить.

копировать

Кресла по бокам стоят на изофиксе?

копировать

неа. В зафире на изофикс толкьо 2 кресла можно поставить сзади, третье уже не втанет. Так что.. просто стоят. Сейчас 2\3+1+2\3. 1 надо срочно менять. Но теперь не могу понять на что. В выхи поеду смотреть, но учитывая, Что примерять... придется бегать , то хотелось бы уменьшить кол-во этих пробежек с креслами.

копировать

2 сайбекса по краям,макси кози посередине..........ситроен берлинго, правда брали в комплектации,где диван задний сделан отдельными креслами

копировать

Ваши кресла не расширяются сильно.. а это уж очень при поднятии спинки расширяется в плечах. На БОЛЬШОГО слоненка :)

копировать

у вас зафира? может третий ряд? или переднее ( с отключенной подушкой). кресла вроде все примерно одинаковые

копировать

я ставила 0,1,2/3
макси кози кабриофикс
макси кози приори икспи
макси кози роди арйрпротект
с трудом пристегивала, но все ж влезали все...приори икспи самое широкое из них

копировать

Мне кажется, что автокресла все примерно одинаковые. А вот сидения машин - точно нет. Я выбирала себе машину для трех автокресел с сантиметром! именно заднее сиденье среди примерно равнозначных по внешним параметрам машин. Ну, вот выбрала Рав4, заднее сиденье - широкое: два бустера и автокрсело группы 1 помещаются свободно.
К сожалению, посоветовать ничего не могу. Может, вам одно автокресло вперед ставить? Не менять же машину! :)))

копировать

Машины устраивают по всем параметрам на данный момент :). менять ен буду :)
Вперед лишний раз не сажаю детей. А если открыть темку про шахматиста, то точно не посажу.
Туда влезают 3 кресла легко, но вот кидди со столиком не влезло :(.

копировать

В Си-Максе на заднем сиденье можно поставить 3 кресла: с одного края 1\2\3 СТМ Старлайт СП, в середине Ромер 2\3, с другого края ещё одно 1\2\3 СТМ Старлайт СП. Причём именно в таком порядке. Зафира ведь шире Си-Макса, нет?

Встают плотно, пристёгивать надо по очереди, начиная с крайнего, но в результате - влезают)))

копировать

Шире немного.
Это да :). Пристегиваешь только в определенном порядке.
Спасибо.

копировать

Спасибо. Но у Вас не той группы кресла :).

копировать

А почему вместо одного кресла бустер не хотите?Они есть совсем узкие. Моя подруга с 3я ездит-2 кресла и один переходник ФЭСТ (он разрешен), больше в её машину ничего не помещалось.

копировать

Спасибо, НО...
1. ФЭСТ пародия на ... не знаю даже что... и никакой помощи при аварии не несет. Краши показали, что это ерунда.
2. Бустер не защищает с боков, это просто подпопник, не более. Спать не удобно в нем ребенку (а мы часто ездим на дальние и относительно дальние расстояния).
3. Просто куплю другое кресло :), которое влезет с моими имеющимися. Я уже примерно поняла что надо по размерам. Буду искать :)

копировать

Кресла: Ромер 2/3, Бритакс 2/3 (считай тот же ромер) - по краям, в середке Бритакс гр.1. Машина - Рено Логан.

копировать

не те размеры :)
НО все равно спасибо. Зато можно уже топик сделать...в какие машины встают 3 кресла :)

копировать

Да, такие топики раз в месяц исправно делаются :) Вот вам на заметку, если еще не встречали такую статью http://www.autobild.ua/test/110/

копировать

вотвот :). пора закреплять ;):)
спасиб, читала давно это. НО сейачс новые кресла появляются и вот результат... купили лучшее по крашам + измеряли (но не очень верно получились измерения) = не встали в 2 автомобиля :(.
еще можно добавить. В субару 2 ромера и 1 ВС или МК 1 группы встают.