Регистрация авто при смене места жительства

копировать

Люди добрые, подскажите, пожалуйста - я переехала в другой город (другой регион), мне нужно перерегистрировать машину. По новому закону, вроде не нужно снимать самостоятельно с учета...пошла в ГАИ по новому адресу, они меня напугали, что это очень сложно, что нужно ехать в тот город и снимать ее с учета...а если я не сниму? и буду так и ездить со старыми номерами...по закону сказали, нужно было в течении 5 дней переоформить, а у меня уже два месяца прошло...чем мне это грозит? како-то штраф накладывается? ведь нужно будет и КАСКО, и ОСАГО переофрмлять тогда...в ГАИ толком никто ничего не объясняет - говорят, езжайте и снимайте, а потом поставите...помогите, плиз !!! Верю только Еве, знаю, здесь в беде не оставят. СПАСИБО.

копировать

У меня муж был зарегин в МО, машина там же. Потом прописался в Москву. Машину не перерегистрировали, так и ездили. Потом через 1,5 года продали. Со снятием с учета проблем не было.

копировать

Может, потому что Москва и МО ? У меня из Питера в Москву - совсем регионы разные...

копировать

Нет, это разные регионы, несмотря на общий корень в названии :) Так что, фактически, это та же ситуация , что и у вас.

копировать

Месяц назад этим занималась. Тоже МО на Москву меняла, но это легче, за 4 часа все провернула сама.
Больше года ездила с подмосковными номерами и московской пропиской, при снятии и постановке никаких санкций или даже замечаний не последовало :) В принципе, я бы и еще поездила, но в 12 году у меня замена техталона, а кто-то тут писал на еве, что возникли проблемы из-за несоответствия прописки владельца и места регистрации ТС, вот и решила, пока было время, все узаконить :)О других обстоятельствах, создающих проблему, со старыми номерами не слышала, единственное, другой регион может привлечь лишнее внимание у ненужных людей . Все :)

копировать

идете по новому место жительства - пишите заявление, они сами вас снимают по старому и регистрируют здесь по-новому месту регистрации, только долго, до 2 месяцев, месяц назад получила такую инструкцию в ГАИ Тулы для Москвы или самим снять там и поставить здесь

копировать

Я свое авто регистрировала на pgu.mos.ru, попробуйте, времени в любом случае не потеряете

копировать

Скажите, т.е. штраф никакой не накладывается? вдруг, когда буду снимать или ставить объявят какую-нить нереальную сумму ? просто хочу еще полгодика поездить, а потом снять...Спасибо всем за ответы.

копировать

Именно штрафа никакого нет.

копировать

Штраф есть и меня заставили его платить. 100 рублей.