Экзамен в ГИБДД можно на автомат. коробке передач сдавать?

копировать

Здравствуйте, сегодня ходила в автошколу мне сказали, что экзамены по вождению в Гибдд принимают только на машинах с механикой, позвонила в другую автошколу - сказали тоже самое.. А в инете читаю, что сдавать на "автомате" можно, только в правах будет пометка, что водить только на "автомате". Искать другую автошколу? Или все-таки действительно не принимают пока экзамен на "автомате" в гибдд? Дело происходит в москве, ювао. Спасибо

копировать

Два года назад можно было и учиться и сдавть на автомате, только вот эстакаду - все равно на механике. в правах никаких отметок не делалось.

копировать

Не сдают на автомате, в Москве, в ЦАО.

копировать

сочувствую. Но придется уж освоить механику. Тоже чувствовала, что зря время трачу на эти педали и скорости. В итоге, уже 2.5 года только на автомате. И не пересяду. Лучше бы больше часов потратили на город, все равно потом после школы пришлось заниматься с частным инструктором.

Но, такова наша реальность. Чтобы в США сдавали на механики, не представляю себе такого. Там они в основном не умеют ездить на механики, зато уж аварийность на дорогай куда меньше, да и смертность. А мы такие продвинутые, все можем на механики ездить, если уж припечет.. (то вспомнь то, чему в автошколе учили)

копировать

Сдают! С этого года введено обучение на коробке автомат,в правах будет стоять пометка об освоении только этим видом трансмиссии.

копировать

я в новосибе. учусь на автомате. но горку - на механике. так и сдавать буду.