Конфликт с соседом.

копировать

Уважаемые водители и водительницы, подскажите идеи, как разрулить мою конфликтную ситуацию.
Ставлю машину на охраняемую парковку –места фиксированные, радом стоит ауди 6-ка. И вот этот товарищ начал наезжать на нас зато что мы ему якобы постоянно задеваем двери своими и наставили царапин. В первый раз он сообщил (через охрану) о том что мы ему царапаем двери где-то год назад. Я не припоминала, чтобы были ситуации когда мы задевали его двери, но внимание усилила, кресло ребенка на всякий случай переставили с другой стороны от ауди, ребенок открыв дверь теперь при всем желании не сможет повредить дверь соседу, хотя он и раньше не мог так как двери вообще были заблокированы от открывания изнутри, дверь ребенку я открывала сама. Свою водительскую дверь, которая со стороны ауди, открываю предельно аккуратно.
И тут на прошлой неделе к нам опять поступает претензия от владельца ауди, сказали мужу (опять через охрану). Затем через пару дней этот мужик каким-то образом узнал телефон мужа и позвонил ему начал орать что мы царапаем ему двери, что он после мойки нашел кучу царапин, и он поедет на сервис и наверняка ему насчитают 30 тыс. за покраску дверей и он нам предъявит счет, муж как мог попытался объяснить, что мы не причем, мужик поорал и бросил трубку. Еще через пару дней, вот буквально вчера, мы с сыном пришли к машине и к нам опять подошел охранник и опять с разговором на тему, что водитель ауди жалуется на то, что мы поцарапали ему двери, я психанула, еле сдержалась, что бы не послать матом этого аудивода, охранник перепугался, сказал что не причем просто передает слова. Я извившись перед охранником, сказала что мы не причем, и двери его не трогаем и вообще почему он решил что это именно мы его царапаем, он разве он больше нигде не паркуется, больше мест нет где можно получись царапину? Охранник со мной согласился и ушел, сказав, что все это он передаст водителю ауди. Но я чувствую, что дело этим не закончится. И вот думаю, как дальше быть? Переставить машину у нас вряд ли получится так как это надо будет с коем-то договариваться и объяснять причины, а кому захочется иметь в соседях такого психа? Но, а что делать ума не приложу…

копировать

Не всем везет с соседями, у меня тоже сосед по парковке с обсессивно-компульсивными расстройствами психики:crazy ... Жить спокойно дальше,ставить машину на свое место, общаться с ним (соседом) вежливо:chr3. Вы же абсолютно уверены, что не царапали ему двери, пусть сам рещает свои проблемы. КАСКО ему поможет

копировать

Если вы уверены, что не царапаете ему машину, нечего переживать. Даже, если ему и скажут, что царапины от дверей чужой машины, пусть сначала докажет, что именно от вашей. На вашей машине тоже должны быть отметки, по идее. Если их не найдут - то какие могут быть к вам претензии? Так и скажите - какие у вас доказательства, что царапки от наших дверей?

Вы готовы на экспертизу?

копировать

Уверена что не царапаем. На моей машине никаких следов нет, я на днях специально сличивала его царапины с нашей дверью, да царапин у него там не мало, но уверена, что от нас там ничего нет. На экспертизу…даже не знаю, ехать куда-то у меня нет ни времени ни желания, тем более что придется ребенка тащить с собой, что совсем не хочется делать.

копировать

Вбить 2 колышка по высоте машины между соседом и вашей тачкой, натянуть брезент или полиэтилен.
На свою машину прифигачить кусман ваты или синтепона, демонстративно его поправлять при виде соседа:))) Ну естественно снимать, когда отъезжаете:) А то в дурку определят:)))
Найти у себя "царапину" которую видно только с лупой и наорать на соседа, что он вам всю машину исцарапал.

копировать

О! Последнее предложение просто супер-совет! Пусть автор так и сделает. Еще и охранникам пусть пожалуется.

копировать

Да он как Карлсон, я знаю, что он где-то есть, но в глаза его так и не увидела за 4 года, что наши машины стоят рядом.
Идея найти царапину и предъявить ему понравилась, приберегу как последний аргумент :) Пусть доказывает, что не верблюд.

копировать

На таких стоянках обычно бывают камеры слежения, попробуйте запросить их и просмотреть или ему порекомендовать изучить данный файл.

копировать

Даже если там и есть камера, то совершенно не факт, что она точно направлена да щель между двумя автомобилями.
Да и у таких камер обычно качество изображения покажет только что машины рядом стояли и дверями там шуровали.

копировать

камеры есть, но не уверена что они наши машины видят. хотя уточнить у охраны могу.

копировать

У вас охранник беспонтовый.Раз не впервой к нему обращается ауди,ему что трудно,просто по человечески поднять свой зад и вас проводить?И объяснить тому товарищу что вы ни при чем!
И муж,чё его сразу не послал?
Вы не переживайте,если бы вы были виновны он бы давно вас заснял на камеру(а лох охранник ему бы помог)

копировать

да охранники меня тоже удивляют, что за испорченный телефон устроили...
муж довольно мягкий и интеллигентный человек, да и мы в принципе хотели с ним лично поговорить, а не через охранников.

копировать

ну тогда вам остается приказать этому ленивцу-охр за вами пешком,пусть отрабатывает.А то все равно балду гоняют