Независимая экспертиза

копировать

Подскажите пожалуйста у меня ОСАГО, попали в ДТП, я не виновник. Стоит ли вызывать независимую экспертизу или дождаться оценки обычного эксперта? У нас нас Ресо, у виновника аварии Спасские ворота. Кто -нибудь подскажет хорошего независимого эксперта. Первый раз попала, даже не знаю, что делать.Заявление уже подали в страховую, на понедельник назначен эксперт со страховой, намного они занижают сумму?

копировать

Сначала пусть посчитают в страховой. Если ремонт оценят в сервисе заметно дороже, вот тогда и будете делать независимую экспертизу.

копировать

А в какую конкретно вы подали?В Ресо или СВ ( их кстати нет уже по их обязательствам отвечает МСК)?
Намного.

копировать

Дождитесь. Занижают по-разному. Сильно зависит от возраста/пробега. Мне в свое время на годовалую машину с 15 тыс пробега насчитали так что я еще и в плюсе осталась...

копировать

да, там большие понижающие коэффициенты идут. Но в любом случае дождитесь сначала оценки.

копировать

попала в ДТП виновником которого был страхователь спасских ворот . сразу делала независимую. насчитали с учетом износа 104 тыс, без учета 265тыс ущерба, выплатили спасские ворота 51 тыс. судилась, отсудила все до копейки.

копировать

у нас на момент аварии 2 года машине и 22000 пробег, сегодня ездили к официальному диллеру по фото, 75000 без покраски, сейчас муж машину погнал, хотим определится по сумме перед приходом эксперта. Подавали заявление в Ресо-гарантия.

копировать

Ресо- занизит 100% и причем этак раза в два..Если в суд пойдете, то подавайте не раньше ноября, т.к в ноябре в Пресненском суде хоть судей прибавится (статус сейчас 2 получают), сейчас там бардак страшный со сроками рассмотрения.

копировать

А мне кажется Ресо в данном случае менее заинтересована в занижении компенсации, так как является компанией потерпевшей стороны и возместит свои выплаты с компании виновника.
У меня такая же ситуация. Моя компания Ресо, у виновника Росно. Я подала все документы в свою компанию. На данный момент, получила компенсацию за внешнюю экспертизу. Вчера был осмотр скрытых повреждений и где-то через неделю начислят деньги за него.
Ну а дальше посмотрим, мало покажется - будем писать претензию.

копировать

Подскажите, а внешняя экспертиза у вас оправдалась по деньгам? Вы не знаете почему они сразу не осматривают скрытые повреждения? А вы машину собираетесь сразу ремонтировать, мне сказали, что если дело дайдет до суда, то судебный эксперт её тоже должен осматривать, типа до него ремонтировать нельзя. Вот я и думаю на сколько это затянется?

копировать

Вранье..вы можете отремонтировать автомобиль, а в случае назначения судебной экспертизы то она может проводиться и по материалам дела.

копировать

Все равно же лучше провести свою экспертизу пока машина не отремонтирована.
Мало ли что там опишет эксперт страховой компании, да и все ли фотографии сохранятся.

копировать

Ой, не внимательно прочитала. Про судебную экспертизу не в курсе.

копировать

Для осмотра скрытых повреждений машину нужно немного разобрать, поднять (домкрат - подъемник). Поэтому, эксперты и говорят, как начнете ремонтировать машину, загоните ее в мастерскую - вызывайте нас, мы приедем и опишем скрытые повреждения.
Кстати, у независимых экспертов, к тому же нет своих условий для осмотра скрытых повреждений. Так что, если вы захотели бы получить компенсацию и продать машину битой, не ремонтируя ее, вам все равно пришлось бы оплачивать мастерскую и работу по разбору машины для экспертизы.
Если вы решите делать свою экспертизу, советую, провести у страховщика внешнюю, а уже в мастерскую, пригласить и своего (который оценит и внешние повреждения и внутренние сразу) и эксперта от страховщика для окончательной оценки ущерба.
Затянется это или нет, зависит от вас.
На внешнюю мы в Ресо ездили сами. Подача заявления, осмотр в один день. Через неделю, на карту (в заявлении я указывала реквизиты) пришли деньги.
Далее, отогнали машину в гараж к знакомым (загородный дом, км 5-8 от МКАД), муж ее хорошенько поддомкратил и позвонили в РЕСО. Эксперт приехал через 4 дня. Все сфотографировал и уехал. Это было в пятницу, думаю к концу этой недели перечислять деньги.
Про то, оправдалось ли... Нашему Фокусу Пежо 307 в зад въехала. Мы стояли, у нее была скорость км 60-70. У нас хэтчбэк. Итого, дверь задняя в сборе под замену, бампер с фонарями, ну и т.д. Заплатили нам за внешнюю - 62 тыс.Муж говорит, у хачиков в гаражах наверное отремонтироваться можно. В более менее приличной мастерской - нет. Много деталей красить надо, а это дорого.
Мы тоже хотели свою независимую экспертизу проводить, но у нас сложная ситуация... Между внешней и внутренней экспертизой муж окончательно добил машину, лопнуло колесо и он въехав в столб, разбил перед.
Вам удачи.

копировать

Это же надо... столько текста и ни о чем.....

копировать

А мне не кажется)) Я это каждый день в Пресненском вижу. Казалось бы да- они акцептируют сумму у СК виновного и выплачивают Вам..все просто...так нет..все равно или вообще откажут ( по Осаго и такая практика есть) или копейки выплатят.

копировать

Как понять откажут или выплатят копейки? Нам какой-то ... въехал в зад, разбил машину, что она не ездит. Спасибо всем за ответы. Нам в пятницу скажут по внешней сколько оценят. Я без машины как без рук. В общем лучше независимого вызывать, как я поняла...

копировать

А вот так)) к примеру - что ваши повреждения не относятся к этому ДТП, что не могли вы получить эти повреждения в этом ДТП)) и экспертизу назначат к примеру в КанонЪ и они не осматривая ТС скажут ..ага ..не могли данные повреждения быть полученными в этом ДТП. А копейки- это когда вам надо дверь отремонтировать, а СК выплатила на ремонт ручки от этой двери.

копировать

Мужу в бочину рабочей машины въехал джигит. У обоих ОСАГО было. Джигит был с ОСАГО компании Гранит, кот. вскоре развалилась, у мужа Росгосстрах. Нам сразу посоветовали сделать н/экспертизу. Ездили куда-то в р-н Сокольников, заплатили 14 тыс. Все возместили в процессе выплаты страховки. Потом в эту же контору наши знакомые ездили за экспертизой, тоже все удачно прошло. Думаю, стоит сделать, тем более деньги вернут потом.

копировать

14000 за оценку в досудебном порядке?!!!! да это не просто дорого...это обдираловка. Я понимаю судебную, это еще нормально, но ДО-обдираловка.

копировать

У той машины, которая в нас въехала, вообще капота нет....Может кто подскажет независимого эксперта с норм. документами и лицензиями, буду благодарна.

копировать

В итоге Ресо оценила наш расхераченный зад в 99 тыс. :-(

копировать

какой кошмар, вы будете подавать претензию? А вашей машине сколько лет и пробег? А в сервисе на сколько насчитали ремонт?

копировать

Посоветуйте как поступить? Вьехал в мою 8летнюю ваз девятку уазик вчера ночью, зад весь в смятку. У меня ОСАГО в Ресо,подала сегодня документы, сказали, что через 2 недели рассмотрят. Независимая экспертиза финансово неоправдана в моем случае, за девятку мою наверное вообще 2 копейки начислят, что сделать можно?

копировать

у отца моей знакомой 10-летняя лада, не знаю модель, им тоже зад разбили, страховая по ОСАГО насчитала 4000, а нез.эксперт 30000, через суд им все выплатили, но на всё это дело ушло полгода. Вот я тоже жду в Ресо на сколько внешн.экспертизу оценят, потом внутреннюю проведут, я сама в шоке. У меня машина вообще стоит, а я теперь свойм ходом езжу, держитесь.

копировать

блин((((((