Что такое не везет и как с этим бороться

копировать

Мой стаж вождения полгода, из которых за рулем 2 мес. 4 месяца - общение со страховой и ремонт в СЦ. Пройдено 1500 км и при этом 3 ДТП :(, только одно из которых по моей вине. Два других - повреждения на парковке, виновники скрылись в обоих случаях.
Это неведомый мне ранее быт автовладельца? Или вы продали бы машину?
Эх, что такое не везет и как с ним бороться?... :)

копировать

Я смотрю на это так: 3 аварии- и все мелкие, все живы, здоровы- повезло! Каско Вам в руки и ездите дальше.
У меня на первой машине за 100ткм прбега было 7 аварий- и все спереди справа... :-) Продала ее по старости.

копировать

Спасибо! Каско есть, им и спасаемся :). Но машину вчера мама мне святой водой обрызгала... Прям магнит какой-то в ней для неприятностей. Или во мне :))

копировать

Лучше пописать на правое переднее колесо... :) а то водичка посеребрённая - некошерно это...

копировать

правильно парковаться надо...

копировать

да фикта. мне только на работе пару раз в машину въехали на перпендикулярной парковке - причем оба раза виновников приходилось вычислять - а вроде свои все...

копировать

Парковка во дворе жилого дома перпендикулярно стене с местом рядом для одной машины. Переставила в место для парковки попроще посвободнее - парковка на газоне с местом рядом достаточным на 1,5 машины... Все случаи ночью. Вот и удивляюсь почему моя?.. :)

копировать

а у меня год езды - 9 ДТП и только 2 по моей вине в первое время - задевала ограждения при парковке, остальное как у Вас, плюс въезжают в правую заднюю часть или стоящюю машину - страховая с аваркомом - никуда не езжу, кроме как сдавать в сервис, делают за 5 дней - не парьтесь, докупите аваркома к каско и оформляйте по мере необходимости коцки - все одним ремонтом сделаете при случае, главное - все живы\здоровы, удачи!

копировать

Учитесь парковаться.

копировать

Это пожелание скорее к виновной стороне - парковка во дворе жилого дома перпендикулярно стене с местом рядом для одной машины. И парковка на газоне с местом рядом достаточным на 1,5 машины... :( ошибок в своей парковке не обнаружено :) Все случаи ночью. Учусь....

копировать

От парковки на газоне карма попортилась ;)

копировать

Постоянно какие-то ранки появляются - то в тебя кто-нибудь парканется, то на трассе что-нибудь отскочит, то сугроб окажется тверже чем предполагала)) старайтесь аккуратней ставить машину, зеркала складывайте - что еще можно посоветовать? не парьтесь, короче - таки да, быт.

копировать

Спасибо на добром слове! С зеркалами идея, пригодится :)

копировать

Я бы маленькие парковочные коцки не чинила сразу, а накопила бы их сколько-то и отремонтировала все сразу, чтобы как раз таки не бегать по страховым и сервисам.
Мне тоже так пару раз машину притирали, причем явно не по моей вине: обычная параллельная парковка вдоль улицы, выезжающий сзади задевал своим правым крылом мое левое. Один раз во дворе детки цветочки рисовали - расцарапали весь бампер. Если бы я каждое такое повреждение чинила индивидуально, тоже из страховой бы не вылезала.

копировать

Вот точно.

копировать

У мужа стаж 13 лет. За это время 3 аварии, причем две, когда он вообще стоял - один раз в зад здорово въехали, другой на МКАДе машину развернуло и лобовое столкновение. Третий раз - в нашу полосу влез и прижался какой-то тазик...