Задолбали страховщики!

копировать

Год назад купила машину в салоне. Оставляла им свой мобильный телефон, так как машину надо было подождать. Страховку делала не у них. Отомстили:-( Эти уроды внесли мой телефон в базу страховщиков, теперь мне звонят по 10 раз на дню, предлагают страховку. Ну сил уже никаких нет! Кто-нибудь знает, как можно свой телефон удалить из базы?

копировать

У меня смешно получилось.
Я в прошлом августе планировала покупать машину, шарилась по сайтам страховых, рассчитывала каско. А там же везде мобильник надо писать. В итоге купила, но другую марку и позже, осенью, застраховала.
Сижу на работе в августе, звонок - добрый день, у Вас заканчивается страховка на Сузуки, не желаете продлить?
Я аж поперхнулась, у меня ж форд и страховка заканчивается в декабре :)
Потом сообразила, шо это ведь я с прошлого августа в их базе, с той сузукой, которую сначала хотела :))))
Короче, они своего не упустят.

копировать

скажите что уже застраховались, они отвянут:)

копировать

Мне звонят, предлагают машину застраховать, которая продана в 2008 году :-)

копировать

Это не месть. Так сливают все телефоны, вне зависимости от того застраховали вы у них авто или нет. Сотрудники страховых деньги зарабатывает, продавая базу. Мне тоже начинают звонить недели за 2-3 до того, как заканчивается срок страховки. Каждый год.
Говорите всем, что уже застраховали. Они и потеряют к вам интерес. До следующего года :)

копировать

видимо в Росно серьезно относятся к подбору кадров и к информационной безопасности :): мне никто посторонний не звонит, только манагеры Росно за некоторое время до окончания страховки.

копировать

Росно само так же покупает инфу в салонах/ гаи. Им то куда ее сливать? конкурентом чтоль? :crazy

копировать

работаю в Росно, действительно компания очень тщательно относится к информационной безопасности, как и наши уважаемые конкуренты из ТОП (Ингосс, Ресо, Росгосстрах) но при этом в любом стаде может найтись паршивая овца которая изыщет возможность достать и продаст информацию тому, кто даст за нее деньги.
Что касается брокеров в автосалоне, то они все 100% продают базу.
У меня есть клиенты которые просят в заявлении указывать др. телефон, а мне дают личный для связи, но не для занесения в базу данных (желание клиента тут закон)
Советовала бы так делать тем, кто страхует машину у брокеров в салоне или у ГИБДД.

копировать

да не сотрудники сливают. Сливают гаи/ салоны/ брокеры. У сотрудников такой базы нету, какую предлогают на слив. Зачастую база вообще ворованная- у тех же брокеров, поэтому при подписки договора брокер сразу забивает левый номер, или штрихует так что вообще не понять.
А так вообще война жесткая.

копировать

Сочувствую.
Сейчас никак.
На будущее оставляйте для заявления др. телефон, а свой личный проверeнному агенту. К сожалению проданные/ворованные базы достаточно частое явление.

копировать

А мне нравится их отшивать, я всегда им рассказываю, что в тырнете про них страшно плохие отзывы пишут. Они больше потом вообще не звонят, ни через год, ни через 2.

копировать

Развлекайтесь с ними. Я в прошлом году достала одного такого брокера. Он мне неделю рассчитывал стоимость КАСКО во всевозможных компаниях, а я на каждый звонок просила еще дешевле найти. Больше мне никто не звонил ни разу. Видимо, теперь я в черном списке в этой базе :)

копировать

Согласна с вами! Многие очень завышают стоимость страховки,что-то связано с процентами. Мужу на сузуки под 70 тыщ насчитали 2-х летнию, а у товарища ауди за 2 с лишним лимона на такую сумму застрахована. За дураков нас держут!

копировать

мне тоже названивают, вот этой только осенью 2 раза звонили. Причем из моей же страховой:)

копировать

ООООООООООО! Только хотела завести такую тему!! Хотела бы найти ту сволочь, которая слила мои данные! Третий год это продолжается. На мой вопрос: где вы взяли мой ЛИЧНЫЙ номер телефона? Ответ: он есть в общей базе Каско. Врут. Моему мужу никто не звонит.

Разговариваю с ними в зависимости от настроения. Когда стебусь, когда рявкаю.

копировать

Попросить удалить. Сказать, что он не действует уже:-)) Я больше не оставляю в салоне (тока мастеру). Так мне письмо на дом адрес прислали:-))) по поводу страховки:-)

копировать

Обратитесь в суд.

копировать

какие-то все нервные.

копировать

Нервные?? Я бы посмотрела на вас, когда вам по 10 раз на дню будут названивать с этой херней. И плевать что ты на работе, в гостях, у врача и тд и тп.

копировать

Да из всего топа только вы такая счастливая. всем остальным позвонили пару раз. Не понимаю почему нельзя ответить вежливо.

копировать

А вы представьте себе, что в течение месяца, каждый день по 10-15 раз на дню вам названивают не очень вежливые, назойливые люди. Которым плевать где вы, что вы, как вы. Которым плевать утро ли, день, вечер.
И вообще, я такую услугу не заказывала - за каким навязывают??

Представили? Понравилось?

копировать

ты что орешь? у тебя языка нет ответить или мозгов не хватает? это проблема пяти минут. даже читать не буду бред.

копировать

5мин*10-15 звонков в день=50-75 минут в день

копировать

язык у тебя в жопе, вот и звонят.

копировать

Так ты, бля, из этих уродов, поэтому так и усираешься? З/п зависит от моей страховки, а на выходе 0. Конечно, обидно тебе, как 150 раз за день пошлют! *ржот*

копировать

Модераторы, Странно, почему это сообщение с оскорблением не удалили, а мой ответ на это хамство удалили????

копировать

неприятно, конечно, но вот прям не так, чтобы так сильно переживать :). какие 5 минут на разговор? если я слышу в трубке "у вас, например страховка заканчивается мы.....", я решительно перебиваю и говорю примерно" спасибо! всего доброго! мне в данный момент это не интересно!" и кладу трубку, пресекая любые попытки продолжить разговор. 10 секунд :)

копировать

А в "спасибо, я уже застраховалась" слов даже еще меньше ;)

копировать

Автор, не переживайте, видите, сколько тут психов, Вы один вопрос задали, они уже орут, а Вам по 10-15 раз страховщики названивают!))
Я Вас очень понимаю, кроме страховщиков, домой мне звонят с опросом, кто какую программу смотрит по телеку, билайн тут достал, постоянно добивает, что интернет у них самый-присамый, чтоб я подключалась, и т.п., звонят по городскому, номер свой нигде не свечу!

копировать

кто орет? это автор уже в конвульсиях бьется

копировать

ебанько

копировать

сама призналась

копировать

Ну наконец-то ты призналась, что там работают ебанько. :) Меняй работу - не доставай людей!

копировать

Там это где? Страхую я в ингоссе уже 10 лет свои машины, ни одного левого звонка не поступало. Учись и выходи на другой уровень общения.

копировать

Ага, нервные, второй месяц по 10-15 раз на дню. Я уже разговор с УК РФ начинаю. Трясет всю. Как в том анекдоте про Васю, блин.

копировать

Все уже так привыкли, что к окончанию срока страховки начинаются звонки, что не следим за ним... Вон родители пока гаец не проверил и не чухнулись, что страховка кончилась.