Ошибки в дор. знаках между Питером и Москвой

копировать

Ездим регулярно туда и обратно. Когда едем из Мск в Питер, со знаками все ок, но, когда обратно, это просто ужас! Разночтение в знаках по километражу составляет +/- 20 км! У меня каждый раз, как едем, складывается впечатление, что наша машина попадает в аномальные зоны: допустим, написано, что до Мск 436 км, через буквально 500 метров новый знак - уже 456 км! Потом, по мере приближения к Мск, такие разночтения становятся регулярными: до Мск 420 км, через 300 м 440 км, через 50 км на одних знаках написано 380 км, через пару сотен метров стоят другие знаки, где уже 410 км - и так до самой Москвы. Получается, что, пока ты едешь, машина продвигается не вперед, а то вперед, то назад.
Сначала я решила, что меня глючит, второй раз я уже внимательно смотрела на знаки и поняла, что глючит не меня одну. Это реальность:) Такое ощущение, что при замере расстояния 2 команды устроили соц.соревнования, естественно, все торопились и намеряли абы как. Так и стоят 2 группы знаков с разницей в 20 км! Ездим уже много лет по этой дороге и уже года 4 обращаем внимание на эту бредятину:)
Я одна такая или все видят эту белиберду?
Ну и второй вопрос, поскольку меня это неслабо веселит, хотелось бы узнать, куда писать и кому жаловаться на это безобразие?

копировать

Это для запутывания врагов, свои на эти разводы не ведутся :-)

Полно мест, где такие разночтения на самом деле.

копировать

я обратила внимания, но мне эта ситуация как вообще никак:)

копировать

Когда будете выполнят следующий регулярный рейс, обратите внимание, что и по дороге в Питер то же самое. Такого много где есть. Например, на Горьковке чуть не сразу после МКАДа много миллионов лет висел оптимистичный знак "Нижний Новгород 235".

Если сильно парит, пишите в гайство, они там знают, кого пнуть.

копировать

На Горьковке и сейчас есть места, где то в "отчаяние впадаешь" от оставшегося расстояния, тот радуешься, что едешь очень-очень быстро, оказывается, и скоро (согласно указателя) приедешь :-)

копировать

Один знак показывает до нулевого километра который у Красной площади а другой до Мкад

копировать

На дорогах есть большие щиты с указанием расстояния до населеных пунктов и маленькие километражные столбики.
На километражных столбиках указывают расстояние от начала Ленинградского шоссе.
А на щитах - расстояние до МКАД.
Понятно, что цифры на столбиках будут отличаться от цифр на щитах.
До начала Ленинградского дальше, чем до МКАД.

копировать

Вам про цифры на щитах пишут, как мне очень сильно кажется.
Там что в Питер, что в Москву легко можно увидеть Москва-546, а через пару километров Москва-592))