Покупка б\у автомобиля. Как?

копировать

Подскажите пожалуиста, как это происходит, какова последовательность действий. Выбрали с мужем автомобиль, пригнан из Бельгии, растоможен. Как все это происходит? Никогда не покупали у частного лица. Куда деньги перечислять? Нужно какой-то договор заключать? Я вообще не в теме. Помогите пожалуиста.

копировать

Спасибо вам большое, там я все прочитала. Но как происходит передача денег? Вообще сам процесс нигде не описывается.

копировать

Я тока одну машину покупала, в салоне :) сняли деньги приехали и просто отдали.
Муж продавал машины, тоже люди просто приезжали и передавали деньги.
Можно в банковскую ячейку класть до получения документов. Но такое я тока про квартиры знаю, про машины не слышала :)
Можно, например, в сбере на счет класть, прям при человеке. Ну или без него.
Может еще какие-то способы есть :)

копировать

продавала 2 раза.
1. сняла с учета в гаи, оформили доку купли/продаже. ВСЕ забала себе, пошли в банк, они мне деньги на счет- я им договор.
Второй раз просто комиссионке, пока тетя офрмляла все доки, мы зашли в банк, они так же мне кинули деньги на счет. Пришли, тетя спрасила все ли в порядке, я ответила ДА, и она попосали нас везде расписаться, я отдала ключи и усе.

копировать

Я прочитала, что в ПТС надо вписать нового владельца, и всем расписаться(новому и старому владельцу). Когда это делать и ПТС нам должны передать сразу, как мы перечислим деньги? И еще, в договоре вы указывали настоящую стоимость машины? Писали ли отдельно расписку о получении денег? Везде советуют. Я очень переживаю, так как для меня не маленькая сумма, почти 800000 руб.

копировать

Нет, в договоре указывается минимальная сумма, кажется 120 или 160....

копировать

1. оформляете договор
2. в птс новый владелец вписывается
3. отдаете деньги

копировать

Надо, вписывали, забирала ПТС и честно говорила, будут какие проблемы ПТС рву на клочья)))))) Востановить его не проблема вообще) и договор тож сазу рвете, вот и все.
Да ПТС отдавала вместе с договоом как только деньги были перечислены. Продовала и за полную, и за "минимум" ( конечно спросив у покупателя, что он об этом думает), расписку писали- но вообще филькина грамота, пойти в туалет- больше по судам пробегаете.
А в салоне брать не думали? В трей-дыне хорошие машины бывают, и с договорм все хорошо будет и т.д. Я вот последнию там брала- и торговаться там тоже можно. Зато она уже вся осмотрена и т.д. и цены я вам скажу не сильно выше "обьявлений". Я вот фольц себе искала 3 месяца, столько пересмотрела, купила в салоне лексус на рублевки, по шикарной цене!

копировать

Нам нужен минивен, обязательно семь мест. Остановили свой выбор на Фолцвагене Шаран, с апреля не было в салонах ни одной приличной машины, а точнее вообще не было. Во многих отсутствует третий ряд сидений. Выбор у нас не велик. Нашли сейчас Шаран 2007 года, вроде все устраивает. Но вот эта купля-продажа меня немного нервирует, а точнее сильно нервирует.

копировать

да ладно не чего страшного! оформите и все! ну напишите полную стоимость если получиться. Главное потом сигналку поменять- ну это чисто мои тараканы)
удачкой покупки!!!

копировать

Пишите полную стоимость, для вашей же безопасности, если машина проблемная (перебитые номера например , этого, пробив по базе гаи, вы не увидете, увидят только криминалисты которые проверяют при постановке на учет) , сможете отсудить деньги наняв адвоката. Тем более сумма не маленькая. Пишу по собственному опыто покупки угнанной хонды срв, договору с маленькой суммой без расписки. Для суда ваша расписка именно в этом случае не будет весомым аргументом, т.к если идет одно дело именно по машине то суд обычно занимает позицию "не надо было обманывать государство".

копировать

а что мешало поехать с продавцом снять машинку? подьехать на спец "стоянку" дать дяди 100р, что б он посмотрел?
ой странные чес слова! не пугайте автора))))
НОМЕРА НЕ ПРОВЕРЯЮТ НА ПЕРЕБИТОСТЬ! ИХ СДАЮТ)))))

копировать

ну вы конечно самая умная, во первых машинки то бывают снятые с учета, во вторых ни водном гаи то за 100 рублей машинку вам не посмотрят пишите уж реальную стоимость промотра машины криминалистом. НУ А ГЛАВНОЕ РАЗ УЖ РЕШИЛИ ПООРАТЬ И УМ СВОЙ ПОКАЗАТЬ, ПЕРБИТЫЕ НОМЕРА НА АГРЕГАТАХ ВЫ ТОЖЕ СДАДИТЕ, ТОЛЬКО ИНТЕРЕСНО КУДА ВЫ ИХ СДАДИТЕ))) а на пердложение не пугать автора, жалко вы не бывали ни у криминалистов ни у оперов у которых в день по мноогу человек и машинок такитх, и это в одной москве на одном участке. Так что не надо ля ля. если не попадались то желаю вам не попасться на этом никогда. Машинку покупали далеко не первую , меняем довольно часто. ну а вот попали впервые. Каждый думает что он царь и бог и никогда ни во что не вляпается.

копировать

а че вы такая нервная то??? Я пишу ареальные цены)))) Я вас уверяю, таких как автор, может стоять кучка))) Если вас кто то раскрутил на бабло- ну признайте, что вы лох, и вслед. раз будь умнее!
Про "номера" вообще молчу, как с чайником разговариваю, вы даже не видите разницу между "номером" и № двигателя ( ну как пример)- это э вообще смех!- о чем тут вообще тогда можно говорить? Особенно если машина снята с учета, у нее этих номеров нету- она на транзитах- бумажка такая-2 шт, и цифрами и буква, и на обратной стороне "срок годности".
Сонц, с операми я на "ты" как и адвокатами и т.д. работа была такая. Так что вы меня тут не "лечите" сама кого хошь за лечу ;)

копировать

Я про номера тоже молчу, т.к облажались увидев слово номера и теперь оправдываетесь, перебитые номера это любому понятно о чем речь, во втором сообщении я написала номера агрегатов, это тоже вы приняли за"регистрационные знаки" (это к тому раз уж вы таквая правильная то и писали б уж все по правилам ) , к вопросу ко всему остальному, у меня близкий родственник в гаи, и с операми и тыпы я тоже знакома не понаслышке, если нам удалось вернуть машину благодаря всему этому, то не значит что у автора тоже есть такая возможность. А про лоха, никто и не отрицает, да лох, и чего , ну а вы одна вся в белом и ни разу ни лох, с такими знаниями и умением слышать людей, боюсь не долго вам в белом- то оставаться))

копировать

чет вы уже нагородили, то в гаи у вас знакомые, то машину краденую купили. То по суду и адвокатами выбивали, теперь через друзей... брррррр

копировать

А покажите где я писала что по суду выбивали, не поняла? То что мы общались с адвокатом это просто как вариант развития ситуации , неужели это вам не понятно?

копировать

Когда попадаешь в такую ситуацию, рассматриваешь все варианты выхода из нее.

копировать

Ну и советы вы раздаете :-D

копировать

Когда мы покупали свою б/у машину, то владелец зашел с нами в отделение банка, открыл счет. У нас приняли и пересчитали деньги. Он нам передал документы.

копировать

Эта машина якобы пригнана из Бельгии, только прошла растоможку. Сегодня буду смотреть таможенные доки. А при растоможки ничего не проверяют?

копировать

тут надо быть осторожней. Если вы в этом не чего не понимаете- не суйтесь!

копировать

У знакомых машина была из Америки, пригнали, поставили на учет, потом ее там занесли в базу Интерпол. Машины нет.

копировать

я и говорю- если опыта нет, лучше не связываться, либо искать знакомых в этом вопросе, который знают куда смотреть и что смотреть. Я столько машин и мотиков по переганяла, что столько ньюансов могу понаписать, волосы дыбом встанут :)

копировать

а девушка вон выше пишет что пойти дать дяде 100 рублей и все в шоколаде будет.

копировать

во ты дура))) это я писала!