Будьте бдительны - в "Ашане-Альуфьеве" орудует банда!!!

копировать

Вчера, в 22 часа, на автостоянке "Ашана-Алтуфьева", когда мы выгружали в машину продукты, мимо нас на скорости проехал черный автомобиль, из окна которой высунулся парень в низко надвинутой темной шапочке и вырвал у меня из рук сумку!
Работники "Ашана" говорят, это случается ежедневно, полиция абсолютно бездействует, только бумагами шуршит :-(
В этот же вечер пострадали еще 2 женщины - у одной так же вырвали сумку, у другой, когда она находилась в машине и выезжала из подземной парковки, разбили стекло и вытащили переноску с кошкой. Видимо, большая пестрая переноска приглянулась им. Муж пострадавшей бросился в погоню, бандиты выкинули переноску и скрылась. Слава богу, кошка осталась жива.
Будьте бдительны, преступники орудуют вечерами, перед закрытием "Ашана", когда свободен МКАД и невозможно разглядеть их машину.

копировать

2 года назад там же у мужа ноутбук из багажника выхватили, пока он отвернулся к тележке с продуктами :( Так же вечером было. Выхватил в момент парень молодой, тут же сел в машину, где его ждал другой, и дали по газам. Моментальный звонок в милицию с описанием марки и точного номера машины-ничего не дали.

копировать

Епт.. а я с айпадом везде хожу :think

копировать

Тоже жду свой айпад:-9, но ходить с ним везде не буду :)

копировать

Та, он у мну в сумке лежит)) в машине фильмы гляжу, вот и с собой все время :)

копировать

блин, не поеду одна больше в ашан...

копировать

А телефоны потом продают у ашана-теплый стан...

копировать

Не только в Алтуфьево есть проблемы. У моей начальницы днем скрутили зеркала с мерса. А я сама как-то видела двух парней, которые прочесывали парковку и усиленно вглядывались в салоны машин, видимо, в поисках "плохо лежащих" вещей. Ни одного охранника это не напрягло, кстати.

копировать

Хм, это мелко еще... Возле Ашана на Можайке вообще плакат из серии: а в этом месяце от Ашана угнали столько-то машин, а в прошлом вот столько...
В этом же Ашане, расплачиваясь у кассы и отвернувшись от тележки, из нее сперли верхний пакет с продуктами - вот уж слов нет.

копировать

А у меня был случай,правда лет 5 назад и около Ашана Химки.Шла к машине,сумку просто несла в руке,подъехала машина близко,я краем глаза увидела.Тут же из окна авто вытягивается рука и хватается сумка,но я так в нее вцепилась,что этому ублюдку пришлось дать по газам,я сумку то держала,пока он скорость набирал,я упала и он провез меня в лежачем положении по всей стоянке прижимаясь к припаркованным авто,чтобы я ударилась об них,но сумку я так и не отцепила)) В конечном итоге он доехал до конца парковки и отпустил сумку,вот так я защитила свое имущество,но шок был офигеть какой,я еще в машине час сидела в себя приходила

копировать

а сумка-то какая качественная оказалась )))

копировать

погибнуть ради сумки?

копировать

Я даже рада, что с нами ничего эти уроды не сделали, ну отморозки!
Возмущает бездействие полиции - эти преступления происходят на протяжении нескольких лет, почти ежедневно, и не одна жертва каждый день, а две-три, а полиция только безмятежно оформляет заявления. Даже не приехали из отделения, в "Ашане" посадили своего писаку. За талоном уведомления ездили по каким-то буеракам, в кромешной тьме в их околоток - это просто издевательство!
Посоветуйте, куда можно телегу накатать, душу отвести?

копировать

Не ради сумки,там лежали ключи от машины,документы все-все и много чего еще..А почему погибнуть,в меня никто не стрелял слава богу,ну если бы поняла,что типа скоро мне конец,то отпустила бы,а при таком раскладе решила побороться...Да,и ручки у сумки оказались офигеть какие крепкие)))

копировать

Ужас!

копировать

Делаем выводы-в Ашан ездить дорого ;-)
Всегда паркуюсь около входа магазина Стокманн, когда в Мегу езжу и в Ашан не хожу уже лет 7, там ужасно.

копировать

Ашан тут не при чем, уши не фиг развешивать)))
А в Ашане я один раз сумку забыла в тележке, через 30 минут вернулась, сумка моя у сб, все на месте)))наверное побоялись взять, вдруг там бомба)))

копировать

вы это мне?
ашан еще как при чем, туда контингент лохов ходит и народу больше

копировать

у меня три года назад сумку вытащили прямо перед камерами седьмого конт в митино, я была беременная на 7 месяце, сумку поставила назад с дуру, просто открыли дверь и достали. милиция сказала, что эта бригада постоянно там орудует, номера чистые-меняют постоянно.

копировать

Ужасно - эту милицию-полицию реформируют, сокращают, аттестуют, а воз и нынче там - ни х.. не делают.

копировать

Моего каминщика ограбили на 200 тыс (инструменты) парковка ОБИ.
Моего прораба на 250 тыс (деньгами), он вышел на секунду к палатке, на рынке строительном в Строгино...
Нужно быть бдительными.

копировать

Ашан-Сокольники. С 2009 по 2010 (позже - не посещал)орудует бригада карманников (8-10 человек). Действия координируют с использованием раций и мобильников. Как правило - корзинка в руке (со всякой ерундой). "Работают" в отделах наибольшей многолюдности (овощи, мясные продукты, на втором - в женском белье). Состав, в принципе, за год не менялся. Этнически разнообразен. Есть два ярковыраженных ЛКН. Персонал магазина в курсе.
Работают именно на кошедек-сумку, а не на выявление карманников, поэтому версия с СБ магазина исключена.
Будьте внимательны.

копировать

Не зря я Ашан не люблю... правда Алтуфьевский мне всегда нравился порядком в магазине... и теперь видно что беспорядком на парковке ((

копировать

Просто машину лучше ставить на выезде с Ашана, перед кругом, там вообще машин мало, затеряться трудно

копировать

Спасибо за совет, я правда в те края чаще езжу в Декатлон... если в Леруа или Ашан то чаще с мужем чем одна... теперь буду ремешком от сумки обматывать вдоль и поперек что бы соблазна выхватить не было!