Беспредельщик на парковке возле дома

копировать

Ситуация: имеется неорганизованная стоянка возле дома, один чел возомнил из себя смотрящего, оборудовал для своего авто лакомое место всякими препятствиями и решает кому куда ставить свои авто. я никогда не связывалась, т.к у чела явно проблемы с головой. но однажды пришлось запарковаться на этом месте, после чего на моих глазах получила повреждения своей авто. чел естественно не согласен, завели уголовку, идут разбирательства.сотрудники полиции устали объяснять ему - никаких "своих" мест нет,все общее. мое мнение: оформляешь аренду места, платишь взносы/налоги и в добрый путь, так ведь усирается - место его, решает и будет решать все он, мое авто не трогал. Вот куда стукануть, чтоб платил за место. Причем до недавнего времени,пока не положили новый асфальт, место находилось прям на дорожном обозначении остановки/стоянки для спецмашин. Люди ну помогите советом, в адрес моей семьи постоянно летят угрозы разного характера.

копировать

Самый действенный и простой совет в таких ситуациях - не связывайтесь с больными на голову. Бороться с ветровыми мельницами всегда было занятием неблагодарным.

копировать

+1 упаси бог что-то доказывать человеку, у которого случился клин, кратковременный ли, долговременный ли...

копировать

"Против лома два приема: лом на лом и бег от лома"
Перефразируя - либо ведите себя также, как и сосед, либо не связывайтесь с ним.

У меня тоже есть такой сосед, тоже место "купил", благо, что дело до порчи моего имущества пока не дошло.

Сочувствую Вам.

копировать

Снимите у него номер и выбросьте и так каждый раз, как новые будет получать. И у него не будет времени на всякие разборки, будет в МРЭО торчать

копировать

А не проще организовать место себе? Официально, огороженное.

копировать

Купить дом с участком и парковаться без всяких соседских притязаний. ИМХО оптимальный вариант!

копировать

Это идеальный вариант. :-) Но в текущих условиях гораздо проще организовать машиноместа.
У нас собрались 7 соседей, оформили, огородили и много лет уже радуемся.

копировать

Официально арендуете у Москвы или между собой поделили?

копировать

Официально. Со всеми бумажками, проверками.
Заасфальтировали, огородили.

копировать

А сколько стоит, если не секрет? Тоже есть такая задумка

копировать

Ок. 3500 долларов (по 500 с носа). Раписать не могу, хождением по инстанциям занимались более свободные пенсионеры, видела только пожарную инспекцию приезжавшую.

копировать

500 с носа за какой промежуток платится? Ну грубо говоря, сколько выходит в месяц аренда?

копировать

Единоразово 500. Я Вам в личку напишу.

копировать

Спасибо

копировать

Мне кажется, что это бесполезно. С психами связываться - себе дороже.
У нас во дворе тоже есть парочка "стоблистов", остальные нормальные. С ними никто не связывается и места их не занимают. Хотя временами бесит, особенно летом, когда эти красавцы на все выхи куда-то уезжали, а места продолжали столбить

копировать

вот и не связывалась бы, предлагала решить по хорошему - он в отказ,т.к считает, что вторжение на "его" территорию = изничтожение всяк и все там находящегося. уголовка в самом разгаре, чем закончится мне уже все равно, а продолжать "бить себя в грудь" так и будет. сама ничего говорить ему не буду, а хочу с помощью вышестоящих организаций (полиция пока бессильна) воздействовать на него. вот и хочу узнать кто этим занимается.

копировать

Вам шашечки или ехать?

копировать

По-моему, никто против полиции тут не поможет. Записывайте угрозы на диктофон, пишите заявы в местное ОВД. Только машину я бы после этого во дворе уже точно не ставила - война есть война. Второй вариант: чтобы с соседом по-мужски поговорили. После того как пара здоровых мужиков объяснит правила нормального поведения - соседу может перехотеться столбить участки.

копировать

Любые устройства ограничивающие доступ к общей парковке на дворовой территории не законны и подлежат демонтажу. Письменное обращение в ОАТИг.Москвы и Префектуру округа и все столбики спилят. Опять установит, Вы опять сообщите на горячую линию ОАТИ. Оформить аренду земли во дворе не реально.

копировать

теперь понятно в какую структуру обращаться

копировать

у нас дворник такой предприимчивый. за небольшие деньги столбит парковочное место и расчищает его регулярно.

копировать

Вы ему скажите, что о его поведении сообщите в районный ПНД и его прав лишат и проблема решится сама собой.

копировать

Лучше не говорить, а просто сообщить.А что такое ПНД?

копировать

психоневрологический диспансер

копировать

закажите машину навоза и высыпте на это место. пусть ищет откуда. ЖЭк можа че перепутал? Не бойтесь. Зимой пахнуть не будет. а лопаткой ему помохать придется.

копировать

улыбнуло, и настроение повысилось сразу от такого совета :)

копировать

А весной там цветуёчки прорастут и заколосятся... :)

копировать

отличная идея

копировать

У меня похожая ситуация. В нашем доме на первом этаже магазин, около него заасфальтирована площадка для пешеходов. Три дня назад поставила там машину, т.к. больше некуда было совершенно. Днем смотрю кретин один меня запер, спецом это сделал. Мне ехать в этот день никуда не надо было, он видимо обломался и взбесился. Написал записку, мол есть ли у меня совесть, плюнул на капот и пальцем по грязи на двери написал "лох, мудак", думая что я мужик. Стала наблюдаьб за его машиной,он там все время паркуется, наверное, думает что его это место. Что делать? Понять и простить или херакнуть с балкона по нему камушком? Хотела какую-нибудь развалюху привезти со свалки и его место "застолбить", да неохота деньги за эвакуатор платить.