Глупый вопрос про машину

копировать

Стыдно такое спрашивать, но меня сегодня заклинило (все-таки работа почти до 11 вечера губительно сказывается на психике).
На первой передаче обратила внимание, что при маневрировании (парковка, повороты) под ногами двигаются какие-то механизмы, то есть я чувствую левой ногой (машина с АКПП) движение, как-будто что-то под днищем ходит ходуном.

И вот не могу понять, всегда так было или нет, и это меня очень сильно в данный момент мучает. Это норма? Или в машине что-то сломалось?

копировать

Точно механизмы? Может, крыса под ковриком? ;)

Не знаю, что за машина, но прямо под ногами не должно быть никаких механизмов... Если только что-то типа ГАЗ-66... :)
А при маневрировании рулевой механизм двигается, это да. Но он несколько впереди...

копировать

Ниссан микра это :-) На крысу не похоже, там явно механизм какой-то выпирает и потом убирается обратно. И в упор не помню, всегда так было или только сегодня. Попыталась погуглить "проблему" - ничего похожего не нашла, то есть это или норма, или у меня какой-то уникальный случай, или я не могу правильно сформулировать запрос.
Лучше смотаться в сервис на всякий случай?

копировать

А вы им прям туда позвоните и узнайте, я все время в свой сервис названиваю при малейших подозрениях, они там все знают и объясняют.
А вы на предмет мыши проверили?

копировать

У меня Ноут. Месяц назад пристала к мужу с таким же вопросом: " Что у меня в машине под левой ногой двигается, особенно хорошо это при парковке ощущается". Муж поехал к знакомому мастеру, в результате замена опорных подшипников и чего-то еще, врать не буду, не помню.