А я выиграла суд у страховой!

копировать

Летом этого года, возвращаясь с рыбалки, меня не заметил грузовик. Первый раз в жизни за 11 лет вождения и преподавания я попала в аварию, и не смогла ее предотвратить. Результат - он виновен, и ему ничего. У меня пострадали в разной степени абсолютно все детали машины по правому боку. Я как новичок и профан в этом деле сразу обратилась в свою страховую (а надо было в страховую виновника, тогда больше бы выплатили бы, но я не знала). Моя - Группа Реннесанс Страхование. По итогам осмотра автомобиля размер ущерба был оценен в 35 тысяч рублей, беглый же подсчет на месте показывал, что они ошибаются где-то в три раза. Через месяц 35 тысяч рублей мне были выплачены. После чего я обратилась в независимую оценочную комиссию, а затем к юристу, и он уже подал на страховую в суд. Прошло почти полгода, в пятницу было заседание, на котором я не присутствовала, а был только мой представитель-юрист, и теперь страховая обязана выплатить мне еще 53 тысячи недоплаченных денег и плюс издержки на юриста и прочее-прочее. Долго конечно это все, но дело того стоит. Не нужно дарить никому своего. Я рада. Очень. Поздравьте меня пожалуйста!

копировать

Поздравляю!

копировать

Здорово, Вы молодец!!!!

копировать

ненавижу ренессанс))
тоже судилась с ними (машину угнали), выиграли с первого заседания, но прошло почти полгода и расходы на адвокатов

копировать

жму руку друг, я выиграла суд у России

копировать

Преподавания в какой области? Как=то не вяжется ваша опытность с "Я как новичок и профан в этом деле "
ЗЫ. Поздравляю!

копировать

Преподавания... Я - профессиональный автоинструктор с многолетним стажем, а вот за 11 лет собственного вождения и почти 8 лет преподавания попала в аварию впервые. Все когда-то бывает в первый раз.

копировать

Пздравляю! Вы большая молодец!

копировать

Вы умница! Поздравляю от всей души!

копировать

Поздравляю_)))) Правильно что не бросили , а довели дело до конца)))

копировать

Сидя на задних лапках, а в передних держа шишку мы увидели белку :) не обижайтесь, просто улыбнуло:) мне в такой ситуации не повезло, у водителя не было страховки вообще, у меня только осаго и ехали мы на рыбалку - не хотелось портить уикенд теряя время. Вообще я такая лапша, завидую вам белой завистью и поздравляю :)

копировать

Хотите подскажу куда исполнительный нести и деньги у вас через 3-5 дней будут:ups2 а зря не ходили)))Вершинин-душка)

копировать

Очень хочу. Подскажите.

копировать

Поздравляю!!!

копировать

вы умничка!!! Я вот так и плюнула ...

копировать

Ну и зря) Я тоже у страховой в суде дело выиграла в том году)!

копировать

и вы умничка:)

копировать

Спасибо, я спросила совета, и мне сказали, что многие плюют, поэтому страховые так себя и ведут, выплачивая в два-три раза ниже реальных денег. Еще сказали, что обязательно нужно подавать в суд, шансов на успех реально много. Но только действительно долго вся эта канитель.

копировать

молодец!!! я не стала судиться, времени на это не было. мне 58 т.р. выплатили из 150 которые насчитал официальный сервис. В итоге я в гаржном сервисе отремонтировалась на 58 тыс ))))

копировать

Мне тоже сказали, что тех 35 тысяч почти хватит таким же образом отремонтироваться. Только получалось 58 тысяч. Так что это не совсем почти.

копировать

Спасибо большое за поздравления! Я так рада. Стоило попробовать через это все пройти. Чувствуется какая-то забота об обычном человеке. Теперь я владею и этим знанием. Конечно говорят, что надо учиться на чужих ошибках, но не всегда это получается, к сожалению. Но зато такое не забывается...

копировать

Поздравляю!!! А мне юрист посоветовал подать в суд на виновника, а не на страховую. Сказал, что так наверняка будет.

копировать

на виновника если ущерб свыше 120т.р. Как раз правильно со страховой судиться

копировать

Да, мне тоже так сказали.

копировать

А ваш виновник придет на процесс и подаст ход-во о признании его не надлежащим ответчиком, т.к. его ответственность застрахована и Вы об этом знали. Суд удовлетворит это ход-во и если ваш юрист додумается сразу привлечь в кач-ве соответчика СК, то СК проход-ет о переносе по месту нахождения СК и Вы будете свое дело еще долго отлавливать((Подавайте сразу на СК. На виновника только в том случае если превышает 120000 т.р. и опять же не только на него но на СК..просто можете выбрать между судами ( по месту нахождения СК или вашего виновника) Какая СК то?

копировать

СК Ингос. Ущерб больше 120000. Я вообще то, тоже думала, что надо подавать на СК. Но юрист отгговорил, сказал, что судится с СК это утопия, лучше с виновником.

копировать

хм...Ваш юрист лентяй.Все равно в качестве соответчиков привлекут Ингос.

копировать

Молодец!!! Поздравляю!! И как вы не испугались, потерянного времени, хлопот и нервов?

копировать

Не знаю... Любопытство наверное :)

копировать

Это только начало пути, я Вас поздравлю после получения денег. Я тоже суд выиграла, страховая деньги по решению суда не выплачивает, надо через судебных приставов, а от них уже 5 мес денег не могу добиться, глухо, как в танке. Личные обращения, жалобы - ничего не помогает, каждый понедельник они меня на честном глазу уверяют, что прям сегодня же деньги точно переведут, вот прошла еще неделя, денег опять нет. Завтра снова буду звонить или ехать придется. Так что поздравить мне Вас покеа не с чем.... :( Удачи!

копировать

Я Вам и себе пожелаю удачи! Я вообще счастливая по жизни, буду надеяться, что и в этом тоже. :)

копировать

Ходатайствуйте перед судебными приставами об аресте счетов. Действует.

копировать

Спасибо за совет, ничего об этом не знала. А каких счетов? И куда ходатайство направлять?

копировать

Какая СК? заберите у приставов исполнительный и отдайте в банк..получите быстро свои деньги.

копировать

СК Альфа, Даниловский отдел судебных приставов. Клянутся, что деньги со страховой востребованы еще в июле, мне на счет их до сих пор не перевели. Пристав Николаев, когда эту фамилию в секретариате отдела приставов слышат, сочувственно все вздыхают... Подскажите, требую у них исполнительный лист, далее куда идти? В СБ? По месту жительства? Вот сил уже нет бороться... Авария была 24 декабря прошлого года, почти год прошел, денег нет...

копировать

У меня тоже Ренессанс, тоже пострадал недавно весь правый бок от бампера до задней правой арки, насчитали 80 тыс.

копировать

Если бы мне насчитали 80 я бы не стала разводить сыр-бор, они же насчитали 35 всего, а ущерба как раз на 80.

копировать

Мои поздравления

копировать

Спасибо.