Вопрос про эвакуацию

копировать

Вышла я вчера с работы и пошла на Дербеневскую набережную, где стояла моя машина, а ее там и нет...
В итоге с горем пополам нашли, прождали на ветре под дождем около ГИБДД пару часиков и получили постановление с нарушением ПДД по п. 12.4.
Единственное, что я могу подозревать - это 5 метров до перекрестка. НО!!! Метров 10 то там было точно, я на этом месте паркуюсь всегда, и точно знаю, что передо мной еще 2 машины всегда встают (ну не на 5 же метрах они это делают).
Ну и вопрос: получается никто мне не должен никак доказать, что я нарушила? Просто можно забрать машину и отвезти на стоянку? И я не смогу доказать, что я ничего не нарушала?
Ну просто очень хочется понимать, что делать то дальше, все-равно ставить там и дальше ведь, да и выбор мест для парковки там не велик, надо сказать...

копировать

может там знат есть ДО этого места, что остановка и\или стоянка запрещены?

копировать

да нет, знаков нет никаких, кроме "главная дорога"

копировать

Может разметка там не позволяет парковаться? или это автобусная полоса?

копировать

Да нет, я все вчера исходила и пофоткала для неверующего мужа))))) Все там в порядке со всеми знаками, но стояла реально перед перекрестком, когда я вставала, машин передо мной не было изначально. Блин, а за мной стоял эвакуатор :)
Сейчас вот утром еще все посмотрела, ну не 5 там метров то точно было, там перекресток под острым углом, и тротуар "закругляется" (ну не знаю как точнее сказать), так вот передо мной машина стояла еще до этого закругления, а следующая так на нем. Значит формально, когда забирали, передо мной было место как минимум еще под одну машину "не впритык".
Понаписала, сама не поняла :) Трудно объяснить, но 5 метров точно были...

копировать

Более того,они могут выкатить временный знак "стоянка запрещена" и смело забирать всех,кто не пришёл за 15 минут. Ставьте на офисную парковку. Как же там было хорошо,пока не настроили офисов!

копировать

Ха, легко сказать))) На офисную парковку еще прорваться надо... Ну да, тут реально ужасно сейчас...

копировать

Если проехать чуть дальше,то во дворе поставить реально,там места хватает.

копировать

Вы шутите?! В каком дворе? Я же не писала у какого дома я стояла :) Я паркуюсь у дома №3, если проехать чуть дальше, то там полная оп-па, а "дворы" - это вообще громко сказано: 3 несчастных жилых дома, около которых машин битком, что люди еле проходят. А вот если еще дальше, то да, можно, а потом обратно пару-тройку километров))) Да и вопрос то по существу другой: когда я приезжаю, я вполне спокойно могу припарковаться в удобном мне месте и при этом ничего не нарушая. Вопрос в том, что насколько безнаказанно меня могут незаконно эвакуировать?

копировать

Cовершенно безнаказанно.

копировать

"13. При нарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19 и статьей 12.26 Кодекса, в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения наземное транспортное средство помещается на ближайшую специализированную стоянку."

Смотреть здесь:
Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации" № 759 от 18.12.2003, редакция от 28.08.2009, начало действия данной редакции: 10.09.2009 http://www.gibdd.ru/rtf/PP-759-18.12.2003.rtf

Да, Вас касается ч. 4 12.19, видимо - нарушение правил остановки и стоянки, повлекшее создание препятствий.... По идее должен быть протокол

копировать

п.12.4 в протоколе, я же написала.
Ну и никаких препятствий не было (т.е. с разметкой все норм, светофора не было).

копировать

А в порядке эвакуации нет ничего о том, что протокол может быть оспорен? Я его не читала, сорри, не до того сейчас. Скинула Вам, чтобы Вы посмотрели
Я неоднократно видела эвакуацию на Новом Арбате. Машины ВСЕГДА фотографировали с разных ракурсов

копировать

Обязаны были сфотографировать расположение и нарушение до эвакуации