Срочный вопрос

копировать

Моя машина куплена в кредит (инфинити)/ Решила продать, только поставила на продажу, сегодня приехал покупатель и хочет срочно ее забрать. Проблема в том, что Птс в банке, и когда я погашу кредит (например, завтра), то только в пятницу они закажут ПТС в головном офисе и дня 2 будет идти к ним ПТС.
есть другой вариант: по моему заявлению они могут мне дать ПТС на срок до 10дней. Если я напишу это заявление завтра,допустим послезавтра возьму ПТС и сниму машину с учета, и завтра же погашу кредит, что мне за это может быть? в этом же банке планирую брать следующий кредит (уже одобрен)

или скажите мне пжл, есть ли какой-то безопасный вариант для меня и покупателя, если я отдам ему машину, чтобы он на ней ездил (он свою продал и без машины сейчас), а на следующей неделе сниму ее с учета?

спасибо за ответы!

копировать

получаете копию в гибдд и по ней всё делаете.

копировать

Странная какая-то спешка. Нафига думать о проблеме покупателя? Мало ли что ему нужно. Погасите сначала кредит, заберите спокойно птс, возьмите справку из банка,что кредит погашен. У Вас таких покупателей найдется еще десяток. Или у Вас продумана с финансами какая-то история непростая?

копировать

Ну так видимо кредит гасится деньгами покупателя...

копировать

нет, деньги мои, могу погасить сегодня кредит, но ПТС банк выдаст только во вторник. Покупателю нужен авто срочно. Я боюсь так кидаться покупателями, тем более что себе тоже уже машину выбрала

копировать

боюсь, что десяток покупателей может и будет, но не скоро

копировать

Я бы как покупатель мимо такого продавца прошла бы, и искала того, кто бы готов сразу был машину отдать, если мне надо срочно :)
Инфинити не совсем ходовая машина на вторичке, и др. покупателя можно долго потом ждать.

копировать

с чего Вы это взяли про инфинити??

копировать

Да это все знают. А Вы не согласны?

копировать

нет конечно) у нас они улетают в салоне.
подтверждение выше, что автор пишет. только выставила - уже хотят забрать

копировать

посмотрите рынок. финики б/у очень мало теряют в цене после 3х лет. это уже о чем-то говорит.

копировать

Это ни о чем не говорит. :) Тот, у кого денег достаточно, купит её новой (смысл платить почти столько же за б/у ? :) ). А тот, у кого денег на новую нет, тому будет напряжно владение и обслуживание. Зачастую, правда, понты берут верх (или отсутствие ума при выборе машины :) ), - машину-то купят, а вот потом начинается... :) То б/ушные шины Кумхо, то обслуживание в ара-сервисе (в котором кроме ВАЗов ничего не видели :) ), то жалобы в Форумах на налоги, расход топлива и дорогие запчасти... :)

копировать

скажите, а чем Вы объясните тот факт, что японцы после 3х лет очень мало теряют в цене, а немцы до 50% первоначальной стоимости?

копировать

Всем спасибо) Решила вопрос с банком и ПТС мне выдали более быстро, т.е. сегодня) Вопрос решен.

p.s. по поводу машины: зря я так переживала, что покупателей может не быть. за вчерашний день хотели приехать 4 покупателя на просмотр. И это , учитывая, что объявление мы дали 3 дня назад. Так что миф это про Инфинити. Про жалобы на машину даже без комментариев)))