Если ущерб выше 120 тыс??

копировать

Всем привет! Сегодня со мной случилось жуткое ДТП.Стояла я себе спокойненько в пробке в крайнем правом ряду. И вдруг, со встречки, мне влевую бочину влетела киа. Меня развернуло и вынесло на тротуар. Весь бок всмятку, я сама отделалась лишь испугом но благодоря лишь надежности и размеру машины. Самое ужасное, что я видела как это придурок выворачивает руль и летит на меня, но поделать ничего не могла, впереди была машины. а справа на тротуаре, куда бы я могла заскочить, был фонарный столб, а за ним вентялиционная шахта. Во время оформления аварии гаишник мне сказал, что это типа не виноват чувак на киа, всего в аварии пострадало 5 машин, а виновата газель, которая якобы его подрезала. И что у газели страховка не более 120 тыс рублей, а остальное только по суду но газель наверняка оформлена на какое-нибудь ОАО с уставным капиталом 10 тыс рублей. Что вообще с них можно взыскать, а у меня ремонта только на первый взгляд тыс на 200, как минимум. Главное я уверена, что не газель виновата, которая по видимому хатела перестроиться из правого ряда , а он решил ее обогнать и не смог справиться с рулем , поэтому вылетел на встречку. В общем как мне быть пытаться чего то добиться через суд или продовать машину на метал?

копировать

Надо делать и то и другое.То есть сначала судиться и взыскивать денежку,а потом сразу продавать свою кастрюлю. С юридическго лица намного легче стрясти денежку потому что приставы просто блокируют их счета до погашения задолженности.

копировать

езжайте на ремонт подальше в МО- уложитесь в 120 :-)
На разборе Вы можете высказать свё виденье аварии

копировать

Если газель физически не контактировала ни с одним участником аварии, о какой вине газели может идти речь? Что-то прогоняет гаишник.
Другой вопрос, что если у вас нет каско, то и по осаго киа вы будете получать ровно те же копейки (160, если правильно помню, тыс. на всех участников).

копировать

Может у киа есть дсаго. Я всегда делаю расширение до 1млн, раньше до 3 делала, но потом мне в страховой сказали, что таких случаев не бывало, достаточно до 1млн расширять.

копировать

Вряд ли у него есть ДСАГО . Надо было видеть этого типа в кожаной кепке надвинутой на глаза и усы, как у Тараса Бульбы. Он даже не соизволил вылезьти из машины и посмотреть что со мной. Ко мне подошел мужчина из другой машины и рядом оказался гаишник, он разбирал другую аварию, из-за которой и была пробка. он помог мне вытащить дубленку ее зажало дверью и очистил меня от стекла. Я болею бронхитом, и так как ремнем меня здорово перетянуло, у меня начался жутки бронхоспазм. Гаишник решил что у меня перелом грудной клетки и вызвал скорую, хотя я пыталась его убедить, что не надо. Потом всех заставили проити осведетельствование.

копировать

Мне кажется, это редкая редкость. Народ считает осагу малозначащей фигней которая к ним отношения не имеет (и к сожалению в нашем государстве это так и есть) и покупают ее в конторах типа "рога и копыта", лишь бы дешевле. Какое там расширение.

А при обсуждении размера расширения мне всякий раз вспоминается дворник с майбахом... :)

копировать

"...мне всякий раз вспоминается дворник с майбахом..."

*** напомните о чём эта хохма :-)

копировать

Ехал дворник, житель Твери, если не ошибаюсь, на старенькой Тойоте, на одной из московских эстакад не справился с управлением и забодал Майбах - бампер, фары, капот, даже не тотал. Страховая Майбаха получила по его осаге 120 тыр., а на остаток выкатила дворнику регресс на 11 что ли миллионов, которые в процессе судов и экспертиз превратились в окончательные 7. От чего дворнику вряд ли стало легче.
Вощемта как-то даже не смешно :mda

копировать

Печальная история :-(

копировать

Вообще если по ссылке прочитать, то дворник суд выиграл и ничего не заплатил, как я поняла. Разве нет?

копировать

Я перестала следить за этой историей когда сумму к выплате снизили до 7 млн. Если вину переложат на дорожников и ему платить не придется, я за него порадуюсь конечно, но окончательно дело еще не закрыто насколько я понимаю.

Да и дело собсно не в этом частном случае, а в том что от такого попадалова в общем-то никто не застрахован (в данном контексте звучит как каламбур).

копировать

Мне парень в страховой рассказывал, что у них есть клиент, который побил уже 5 бентли))) Теперь тоже расширение делает.

копировать

Он на них охотился штоле? :-о :)

копировать

Страховщик рассказывал, что дядька все время удивлялся, как ему так везет на бентли, типа сам не понимает он))) Теперь требует расширение осаги до 6млн. Вроде как даже не во всех страховых делают до такой суммы, но он ввиду своего опыта требовал))

копировать

"Ввиду опыта", чота ржу :D

копировать

Сейчас буду искать контору по оценки ущерба. Муж считает, что оценку надо делать самим, а потом предъявлять страховой виновника ущерб. Газель, кстати, принадлежит издадельскому дому 7 дней, т.к лучше бы наверное признали выноватой газель, с них хоть по суду можно будет получить компенсацию

копировать

у нас ущерб на 700тыс был, все сделали. ингосстрах