Вариатор???

копировать

Привет Всем!!!!
Что скажите по-поводу вариатора в Nissan X-trail. И вообще о вариаторах, надежны ли они. Не можем определиться что брать : бензин с вариатором или дизель с автоматом? Нисан автомат на бензине не делает. Топливо будет оплачивать компания в которой работаю, т. е экономия не важна. Все остальное из своего кармана (ТО, ремонт.....)
Что бы вы выбрали?

копировать

берите

копировать

Смотря какой режим эксплуатации, смотря сколько думаете эксплуатировать машину. Ресурс вариатора меньше, ни один вариатор на моей памяти не отработал 200 тысяч, тогда как для АКПП это вполне обычный пробег. Но будете ли Вы столько ездить на своей машине? :)

ЗЫ1 У дизеля момент выше, вариатор столько не переварит, потому и ставят АКПП. Но дизель, - это дизель, со своими особенностями эксплуатации в России...

ЗЫ2 Вариаторы Ниссан не ремонтирует, только замена в сборе (официалы).


Думайте. :)

копировать

А вы не подскажите,чем можно "убить" вариатор на х-трейле? У меня он как раз и есть, 3 года машине, вот задумываюсь, например, от частой смены передач (например,паркуясь, а точнее впихиваясь в маленький просвет между машинами, когда перед-задн туда-сюда приходится несколько раз переключать) - от этого вариатор может раньше времени сломаться? Или еще что-то... Хоть знать, где соломки подстелить)

копировать

Обязательно делать остановки между переключениями передач и не допускать ни малейшей пробуксовки. На Мурано б.у. вариатор стоит 100 тысяч рубликов.

копировать

Да все как всегда, - буксование на бездорожье, рваный режим езды, резкие старты... К словам Димона выше тоже прислушайтесь.

копировать

у нас вариатор на аутлендере (ему 3,5 года, пробег 197тыщ) жив, думаете через 3000 навернется?:)

копировать

А вот и посмотрим :)

копировать

гы, через месяц напишу;) и если что буду первым примером с частичкой "НЕ";)

копировать

Я за дизель с автоматом.

копировать

+