Чудаки на дорогах

копировать

Правильней назвать тему муд*ки на дорогах.
За последние два месяца на перекрестках дважды попала неприятные ситуации. И только благодаря высшим силам, все благополучно обошлось.
1. Крайний левый ряд стоит под стрелку налево.
Второй ряд слева, по стрелке прямо (где собственно я и стою, дожидаясь зеленого света, первой в веренице машин).
Как только включается зеленый светофор по направлению прямо, я начинаю нажимать на педаль газа и какой-то мудак из третьего ряда ( если считать слева) резво дает по газам и прямо перед мной перестраивается на самый левый ряд. Благо успела нажать на тормоз, всадила бы ему в бочину однозначно. Было дикое желание прибить идиота!:fight2

2.Первый перекресток, знак «Движение направо». Обычный светофор с дополнительной стрелкой направо, которая периодически включается и разрешает движение.
Но какой-то дятел, на симпатичном Land Rover(е) раскорячился передом на левой полосе, задом на правой, стоит и ждет, когда ему загорится зеленый свет светофора по направлению прямо - на сигналы авто сзади ноль внимания.
И аллилуйя!!!... До него доходит, что зеленый по направлению прямо не включится, начинает плавно выруливать направо. Ну Слава Богу перекресток проехали.
Подъезжаем ко второму перекрестку. Я в левом ряду планирую повернуть налево, поворотник включен. Хозяин Land Rover(а) решил, что в левом ряду ему ждать долго, перестроился на полосу правее (с которой по знакам движение только прямо) и смотрю, по поворотникам планирует повернуть налево. Ну ладно – допускаю, такое часто бывает. Загорается стрелка налево, движемся с этим Land Rover(ом) практически параллельно, жму педаль газа и в какую-то долю секунды вижу, что Land Rover странно притормозил… и в это мгновение из-за него с третьей полосы выскакивает какой-то пидар*с идет на разворот, я даже не успела сообразить, что за авто, поняла, что кроссовер или джип.
Резко давлю на тормоз, в салоне слышен скрежет тормозов и понимаю, что влечу ему в заднее левое крыло. Благо на дороге было не очень скользко, наверное скорость была не столь велика, шины не подвели и моя машинка смогла остановиться. А этот придурок, который решил развернуться с третьего ряда - по газам и был таков. :fight2
Чувствую, сердце заколотилось, руками вцепилась в руль, дыхание как после пробежки. Короче думала, что поседею.
Потом поняла, что даже не успела посмотреть его номера. Колотило не по-детски. Хозяин Land Rover(а) понял, что не стоит передо мной скакать, пристроился сзади и потом спокойно ехал.

Люди, что делать в таких ситуациях? Как справляетесь в подобных обстоятельствах?
Неужели надо просто принять и понять, что такое может быть? Теперь ещё больше утвердилась в своем желании приобрести видеорегистратор.

копировать

а что Вы еще можете сделать, кроме как "принять и понять"? Только быть готовым, отслеживать ситуацию со всех сторон и на пару машин...
Я редко так пугаюсь... Вернее меня не испугаешь...

копировать

А Вы давно за рулем?

копировать

Не очень, всего-навсего 3,5 года.
Понимаю, что всякое бывает, но эти 2 случая сильно напрягли.

копировать

два случая за 3.5 года- это либо Вы мало ездите, либо Вам сильно везло :-)

копировать

Надеюсь, что очень повезло)))
Вроде ка немало наматываю. На работу и с работы через всю Москву каждый будний день. Междугородние поездки тоже имеют место быть.
Но таких приключений, как описала выше Слава Богу пока всего 2.
Всякое бывало.
И подрезали, и за то, что не уступала дорогу при перестроении ни чем не подающим сигналы авто, обиженные выскакивали вперед и потом специально резко тормозили (почему-то на моей практике так делали только мужчины ).
И на МКАДе "зажимали", как уже потом мне объяснили, что это делается специально.
Про подставы могу понять - так пытаются "заработать".
Но так лихачить, идти на разворот с самой правой полосы и без какого-то умысла, просто потому что им надо - так это совсем без царя в голове надо быть. :crazy

копировать

Если бы сегодня баба не сворачивала на мкад восток, там все стояло, мне нужно было на мкад запад, я бы реально ее прижала к обочине и дала пиздюлей :-D Бля, ехать дальше не дала бы. Эта тупорылая овца ехала во втором справа и решила повернуть на мкад чего бы то ей это не стоило, а я ехала в крайнем левом, ПРЯМО, я ей сигналю, а она дальше едет, я хотела проскочить она просто тупо едет направо, если бы не пробка, я б ее догнала. Идиотка конченая на говне! КРИК ДУШИ!

копировать

Ничо не поняла. Если вы едете в крайнем левом прямо, то какая вам разница, что тетка справа решила повернуть направо?

копировать

Рассказчица видимо ехала в крайнем правом. Что тоже не особо разумно если в этом месте съезд направо.

копировать

я ехала прямо в потоке, поток поворачивал направо, я ехала прямо. не имею права??? он ехал, все остальные ехали хуже. а она из второго без поворотника начала меня к обочине притеснять.

копировать

да, в правом.

копировать

Добро пожаловать в реальную жизнь. Учитесь видеть то, на что смотрите, в том числе в зеркала, прогнозировать развитие ситуации, и все будет хорошо.

копировать

Спасибо)))
Думаю, что сложно спрогнозировать подобные ситуации. Когда вроде все как обычно и как только жмешь на газ, перед тобой выскакивает такое чувырло и вытворяет подобное.

копировать

Абсолютно прогнозируемые ситуации, что первая, что вторая. Вы то ли очень мало ездите, то ли совсем не смотрите по сторонам и не пытаетесь "читать дорогу".

"Как справляетесь в подобных обстоятельствах?"
Блин, ну как, встаем на аварийке прям там где м чудаки застали и звоним психоаналитику, иначе никак не справиться :)))

копировать

Спасибо, повеселили.:-))))
У меня в тех ситуациях больше возникало желание кинуть гранату в этих лихачей:-))))
Неужели всегда надо смотреть на крайние правые ряды, даже сквозь стоящие рядом авто, дабы спрогнозировать подобное поведение.
Неужели столь идиотское поведение на дороге скоро станет нормой?
Интересно, если есть камеры и зафиксировали подобный маневр, и по счастливой случайности все обошлось без происшествий, нарушителю что-то будет или все сойдет с рук?

копировать

Во все стороны надо смотреть :) Да, если рядом поворотный ряд на стрелку, нужно быть готовым к тому что в него или из него кто-то прыгнет как только машины начнут двигаться... если ты первый на светофоре, будь готов к тому что кто-то может прыгнуть перед тобой... если поворачиваешь налево из крайнего левого, наверняка найдется тот кто пойдет налево и даже на разворот из более правого... это не норма, но случается не настолько редко чтобы так сильно удивляться :)

Наказания за создание аварийных ситуаций у нас не предусмотрено, камеры как правило заточены на фиксирование более тяжких нарушений чем поворот не из того ряда, и даже живые гаишники как правило игнорируют подобные нарушения, кроме разве что случаев когда у них горит план по пешеходам :)

копировать

и даже больше:)если тебе загорелся зеленый,это не значит,что никто не вылетит с другого направления на красный

копировать

Вот это даааааааааа!!! После одного случая я очень осторожно подкрадываюсь к открытому перекрестку ночью. И даже когда мне зеленый. Просто ночью много тупоголовых, которые думают, что и на красный можно ехать - типа ночь - ведь нет никого... Я так однажды чуть не влетела в бочину одному джигиту(иль козлу???) мне был зеленый а ему красный. Ну и учитывая что я неслась 80...( ну или 100..)Жесть. Спасло то, что козел этот все-таки сумел вырулить вправо - на остановку трамвайную. Слава богу, была ночь. И людей на остановке не стояло.

копировать

Интересная избирательность: он козел и джигит, ехал на красный, а вы летели "ну или 100" в месте с ограничением максимум 60 - фсё нормально, не козел и не джигит :)

копировать

А вы ночью на пустой дороге 60 держите?

копировать

ограничения-они вообще-то без поправок на время:)

копировать

нуууу не будьте занудой!!!!Просто урок мне был - ночью на перекрестке нужно быть особливо осторожной!!!
Это факт.

копировать

вот потому и бардак кругом,что соблюдение правил у нас признак занудства и лохства..как там это слово употребить в данном контексте:)ну все поняли я думаю

копировать

Смайлики ставить не умею!!!

копировать

когда сообщение пишете -над окном строчка-как поставить смайлики-жмете и выбираете:)...эх и кто Вам корифея дал тока:)

копировать

Ну явно не Вы!!!Ну вот жму я на смайлик - и нифига

копировать

его надо скопировать;)и вставить в текст

копировать

Ура!!!Теперь я настоящий корифей!!!

копировать

Нет блин, топлю на все деньги, чтоб если уж какое внезапное препятствие ночью на дороге, так чтоб наверняка ;))

копировать

Ага, ночью по проспекту, когда впереди все зеленое, едете 60...Не смешите мои нервы))))

копировать

Не все такие как мы!!!Ясно????????

копировать

Да уж....похоже, мы тут ТАКИЕ одни....все остальные никогда ничего не нарушают...)))

копировать

Ну я и говорю, интересная избирательность :) - если мы 100 вместо 60 - нормально, ночь же, дорога пустая, а если кто-то другой на пустой дороге ночью на красный - козел и ваще :) Хотя коап к примеру считает проезд перекрестка на красный не намного более тяжким нарушением чем превышение, а при определенных цифрах превышения - и менее тяжким.

копировать

Люблю я Вас,Басенька!!! Нееее, я девочка-ромашечка!!!!И вообще меня учили на перекрестках ускоряться. И вот еду я по пустой ночной дороге - впереди у меня сфетофор - зелёёёёёный!!!!И ни одной машинки - я естественно ускоряюсь!!!Но вот есть КАЗЛЫ, которым красный свет - не красный!!!

копировать

Странно, а я на перекрестках не ускоряюсь и верчу головой по сторонам. Меня неправильно учили?

копировать

Теперь я делаю то же самое!!!!И пусть мне взади хоть оббибикаются

копировать

Мдя, жаль только что некоторым для того, чтоб ездить нормально, надо сначала попасть или "чуть не попасть" в аварию. :(

копировать

у меня брат так 2родный ускорился,думал перед ним тоже ускорятся и въехал в грузовик,хорошо так въехал....где ж так учат?ускоряться перед светофором?

копировать

Не знаю :)
Вот ведь, недавнешняя ссылка из топа - классический пример один ускорился на перекрестке с плохим обзором, при том, что остальные конкретно начали замедляться, а другой поехал на "розовый".
http://rutube.ru/tracks/5048223.html?v=efd5abd98ce4c7354a59a4d8628e8756

копировать

Не могу посмотреть почему-то. А интересно. Коменты там - красноречивые.

копировать

у меня не открываются эти ссылки почему-то, из того топа пыталась посмотреть и сейчас тоже самое(

копировать

А интересно! Похоже ситуация один в один - судя по коментам!!! Один ускорился, другой на красный ехал.

копировать

а Вы думали одна такая?:)

копировать

а бывает еще не так :). на моих глазах была авария: перекресток, 4 стороны. поворот налево на основной без стрелки. напротив друг друга стоят двое :), зажигается зеленый и они едут, но один едет прямо, а другому нужно повернуть налево и он думает, что машина у него мощная такая и он успеет уже проскочить пока встречка тронется. и он таки успел бы.....но у того, что на встречке тоже была мощная машина...они оба на ренджах были...встретились посередине

копировать

Ой, я такое каждую неделю (а иногда и через день) наблюдаю на перекрестке Удальцова-Раменки...)))) Прям аплодировать хочется иногда участникам аварии - такая тупость достойна восхищения)))

копировать

да уж чудный наш перекресток, такой же при повороте с удальцова на вернадку в сторону центра, я из-за этих двух перекрестков езжу через мичуринский-ломоносовский,дабы не нарываться на желающих проверить мощь и изворотливость своей машины:)

копировать

Вот теперь и я как тот грузовик. Многим оооочень не нравится, между прочим!!!

копировать

а у меня в последние 3 дня дежа-вю просто какое-то...
останавливаюсь на перекрёстке на красный(светофор без доп. секций) перед стоп-линией, стою, мне направо. Сзади бибикают- не пойму в чём дело. Спрашиваю дочь: может я того?! Цвет там какой видишь? Она: мам, красный... Стою... недовольная машина сзади, обходит меня по встречке и передо мной поворачивает на красный и едет...

Второй раз, другой перекрёсток, светофор такой же, движение только прямо.Стоп линия перед переходом пешеходным. Ситуация повторяется (рядом сидит муж), я: чего от меня хочет эта бибикающая "дура"(это я машину так обозвала)?! муж в непонятках. Стою. Красный. Машина снова объезжает меня и едет вперёд на красный, притормаживая чуть перед пешеходом (им-то зелёный), едет совершенно одна по трассе, потому как остальные стоят со мной на красный.

Когда произошло то же самое третий раз, я подумала- что это? Может правила как-то изменились и теперь можно ездить на красный если никому не мешаешь? Или какие поправки сделали на ночное время? (Все эти разы я ехала поздно-поздно вечером-почти-ночью)
И чего они мне три дня гневно бибикают? У кого обострение у меня или у них?

копировать

Прикольно!!!!

копировать

Как вариант - вы слишком замедлились при подъезде к светофору пока еще горел зеленый, они вслед за вами не успели его проехать и выразили свое недовольство.

копировать

Ну не топить же на все деньги на перекрестке! А вдруг помеха???

копировать

А ездить с равномерной скоростью вы совсем-совсем не умеете? ;)

копировать

=D>=)

копировать

первый раз передо мной были машины, передо мной непосредственно едущая- уже начала поворот на заканчивающийся мигающий жёлтый, я за ней чётко попала на красный.(обычно я поеду и на мигающий зелёный и на мигающий жёлтый(к примеру мой муж не поедет на мигающий жёлтый- принцип), но на красный- увольте).
Второй раз не я одна стояла и все встали, а вот заднему надо было во что бы то ни стало вопреки пешеходам.
Но даже не суть, даже если бы я "слишком замедлилась при подъезде к светофору", то чего бы им потом всем на красный поехать? Типа так протест свой выразили? :)

копировать

Типа торопились сильно :)

копировать

В целом, мешают-все-кругом-и-часто только тому, кто не умеет пока, или в силу каких-то обстоятельств, сам ехать...согласно ситуации... Ясное дело, что Вы видите все знаки и стараетесь реагировать на светофоры, но, сейчас такое движение, что, пока у Вас не будет получаться помимо правил учитывать обстановку в ближайших трех рядах, ездить будет так же не комфортно, как и в этот день :)

копировать

За рулем уже 13 лет, но последняя ситуация с му***ами просто выбила из колеи. До сих пор трясет.
Перекресток. Я такой называю "Н"-образный :), т.е. перемычка между трассами разворотная или для заезда на примыкающие дороги. Мичуринский проспект, везу ребенка в школу. Я стою на красном, как раз в этой перемычке в крайнем левом ряду. Рядом со мной в правом ряду стоит тоже машина. У нас зажигается зеленый, соответственно у тех кто на основной трассе зажигается красный. Мы начинаем с соседней машиной движение прямо, она мне обзор на дорогу основную загораживает, тут она начинает тормозить, я слава Богу!! тоже, и перед нами на бешеной скорости проносится ауди резко огибая нас, т.к. наши носы уже на их крайней левой. Я выдыхаю, водитель рядом видимо тоже, через пару секунд начинаем двигаться дальше, проезжаем пару метров и опять такой же козел, но только уже из среднего ряда проносится перед нами опять огибая машины.
Вот в мыслях все крутится.... а если бы я газанула чуточку больше тогда? Ведь я с ребенком ехала, за него страшно очень :(.

копировать

Ушлепки. Это Вы правильно делаете, что притормаживаете, дублируя движение параллельной машины (надеюсь, я правильно выразилась). Я после ролика с Брянской трагедией - прям как зомбированная - соседние ряды притормаживают - и я тоже. Хотя у них может быть просто помеха-объезд. Но страшно, реально страшно оказаться в подобных ситуациях.

копировать

Я начала дублировать после того как муж моей одногрупницы на пешеходном переходе сбил женщину с ребенком в коляске. Это было когда я только за руль можно сказать села, на меня это произвело впечатление очень сильное, помню как мы одногрупницу пытались успокоить, у них у самих только деть родился, а его сажают. Жуть :(

копировать

Ужас. Сочувствую... Как дальше-то у них??? Простите, если нетактичный вопрос... Жалко и пострадавших и подругу Вашу...

копировать

Отсидел положенный срок, выпустили, живут дальше. Как живут? честно говоря не спрашиваю, не удобно как-то... Но он уже больше 5 лет назад вышел, так со стороны вроде все нормально. Жуткая история на самом деле. Он в крайнем правом ехал, он был свободный, на остальных стояли плотно машины. Увидев красный светофор начал притормаживать, когда уже подъехал почти к светофору он загорелся зеленым, он и нажал на газ. А в это время по переходу женщина переходила, везла коляску перед собой, все ее видели, а он соответственно нет, обзор загораживали остальные машины. Когда зажегся светофор она как раз вышла на крайний правый ряд и он прямиком в коляску на газующей машине и влетел.

копировать

.... ужас....Ну что тут еще скажешь.Мляяяя...Ведь и ситуация-то штатная. Ну абсолютно каждодневная.

копировать

В том и дело что ситуация каждодневная и обыденная :(. Вы тоже аккуратнее будьте. Я теперь когда вот так же как он тогда к светофору подъезжаю, то всегда смотрю поехали ли все остальные машины, если нет или не вижу, то всегда торможу. У меня кстати подруга в прошлом году вот точно также под автобус въехала. Обошлось только разбитым передом ее машины, но после этого она тоже на светофорах если обзора нет тормозит.

копировать

а можно я тут тоже выскажусь про *удаков,чтоб топы не плодить)))
вот не понимаю я людей,которые выезжают на перекресток,когда впереди все забито,перегораживая все перпендикулярные направления:(

копировать

А скока баб в их числе!!!!! вот их как назвать, а?

копировать

у меня нет слов:)сегодня выползали на перекресток даже на красный,пока мужик один не вышел и не перегородил им дорогу,потом только смогли повернуть все,кому надо было на стрелку.....