Митсубиси с белорусскими номерами в Москве

копировать

есть 2 вопроса:
1.куплена машинка,но с белорусскими номерами.по доверенности до 2013г(потом возможно снятие с учета только)
Можно ли спокойно ездить на ней по Москве? не будут останавливать? и что ожидать?
2.Думаем о продаже.реально продать с номерами?
(Митсубиси Эндевер,2004г.супер характеристики!в идеале!)
спс.

копировать

будут останавливать (не так часто в принципе) и интересоваться паспортом. если паспорт владельца не белорусский - будут проблемы. будьте готовы их решать.

копировать

паспорт РФ.прописка москва.пока тока доверенность от белоруса...какие проблемы-то будут ,чтобы их решать? плиз поподробнее!!!
вот нарыла:авто д.быть зарегистрир.в РБ до 01.01.2010 и явл.товаром таможенного союза( а это кажит РосиияКазахстан Белоруссия),т.о может это авто передвигаться по территории тамож.союза.у нас же доверенность,значит за что нам "платить"за проблемы? или я чего-то не понимаю..?

копировать

у вас есть справка, что авто ввезено(и зарегистрировано) было на территории Белоруси до 01.01.2010? И отметка таможни, что авто не в угоне итд?
Насколько знаю, доверенность даёт вам право пользоваться этим авто, а вот право передвижения самого авто с "не нашими" номерами, кажется, ограничено чем-то там. По крайней мере знала людей, которые каждые пол-года мотались до Белоруси , чтобы какую-то отметку поставить куда-то и потом обратно.
???

копировать

Такие справки их таможня уже не даёт, последние отдали в марте. Теперь только письменный ответ на запрос официальных лиц. Их таможня никогда не ставит отметок об отсутствии в угоне. Мотаются в Украину потому что нужна отметка о пересечении границы,а с Белоруссией нет границы, не кому поставить такую отметку.

копировать

Машина может передвигаться по нашим дорогам,но за рулём должен находиться только гражданин Белоруссии. Вы сможете ехать на ней если он снимет её с учёта и вы заключите договор купли-продажи, почти вечно(законом не оговаривается срок регистрации).

копировать

но тогда авто нужно будет растаможить в рф, чего автор не будет делать т.к. покупала его для того, чтобы этой растаможки избежать.

копировать

А извините, наше законодательство не позволяет свободно распоряжаться товаром,не прошедшим таможенной очистки. Радоваться надо что машину через границу пропустили и ехать до дома разрешили,а не поставили на склад временного хранения до уплаты таможенного сбора. Да,такие машины не облагаются таможенным платежом,но для того,чтобы реализовать своё право, надо таможенную очистку провести со ставкой 0 рублей. А пока таможню не прошли-это контрабанда,подлежащая конфискации.
Есть и другой выход-продать её белорусу. Или поехать и снять её там с учёта. Я съездил,снял,растаможил и катаюсь. Очень доволен.

копировать

ну так девушка как раз наверняка не для растаможки в РФ авто покупала... только ей не объяснили, что это стрем.

копировать

"...но за рулём должен находиться только гражданин Белоруссии"
За рулем может быть и гр. России, но гражданин Белоруссии должен находиться в машине.

копировать

проблемы по закону - конфискация авто. вы не имеете право управлять этим авто. как будете решать проблему - это уже ваши дела.