в шоке - помогите советом, на меня подают в суд

копировать

Девочки, посоветуйте как быть, первый раз в такой ситуации. В 2009 году попала в аварию, было у меня и Каско и Осаго на тот момент. Свою машину починила по КАСКО, ущерб по ОСАГО составил 160 тыс (это я только 10 минут назад узнала). Осаго покрывает 120 тыс. (у меня вроде было расшеренное осаго, только не могу вспомнить, где это указывается. Нашла старый полис осаго, там ничего нет :-( может в каско?). И как выяснилось сегодня на меня уже 2 года подряд подают в суд!!!, а я об этом даже не знаю. Что делать? куда бежать? больше всего боюсь, что выезд за границу закроют :-((( очень неприятно. Я непротив урегулировать мирным путем, только уже столько времени прошло.

копировать

У меня о том, что ОСАГО расширенное написано в полисе КАСКО. В полисе осаго об этом ни слова.

копировать

аналогично...

копировать

+1

копировать

Могу только по своему опыту сказать, что у меня расширение осаго - это допник.
А как так чудесно получилось, что Вы не в курсе были? Ужасти.((

копировать

Я называл в какой компании у меня было каско, больше не звонили. Вероятно сами урегулировали со страховой.

копировать

Могу вам только сказать, что суд это такая длинная песня!!! Во первых выясните до конца, какая у вас была страховка- если расширенная, то должны подавать в суд на страховую, если обычная- на вас. Ну и пусть подают, насколько я знаю, там куча доков собирать надо, независимая экспертиза нужна, могут потребовать дополнительно сейчас экспертизу сделать, а на машине уже ездили.. Вобщем муторно это очень, а загранку могут закрыть, если будет постановление суда, а вы не выполните его. Я б не парилась пока, откуда инфа о суде вообще вам попала?

копировать

Забавные люди, а Вы не знали про срок давности? :)

В полисе ОСАГО расширения нет, расширение или отдельной бумагой оформляется, или в полисе КАСКО. Но Вы ведь говорите ВРОДЕ ? Это как? Вы не помните как страховали машину два года назад? :)


Что делать? куда бежать?
+++ Если не удастся переложить ответственность на чужие плечи (СК), то возмещать ущерб самостоятельно. Это, вроде, тоже не новость?

Я непротив урегулировать мирным путем, только уже столько времени прошло.
+++ НЕ_ПРОТИВ. А времени прошло совсем мало, - меньше трех лет. :)

копировать

слушайте,что вы такой злобный,что ни пост,то сплошная агрессия,вы спокойно можете писать или вообще нафиг

копировать

Это где это я злой??? Я смайлики через каждую фразу ставлю, улыбаюсь на каждую глупость в форуме и терпеливо разжевываю очевидные истины. И мне еще говорят, что я злой... :)

копировать

Почему узнаю так поздно о суде - потому что так почта России работает! Не получала ни одного письма от страховой пострадавшего!!!

Сейчас прислали приглашение в суд+копию искового заявления+всякие заключения экспертов.

ОСАГО была расширенная, поэтому и не переживала.

копировать

Везите письмо в страховую (ту, где были застрахованы) . Пусть они проверяют заключения и оспаривают суммы, возможно в счеты выставлены суммы без учета амортизации.

копировать

160 тысяч? Вторая машина в хлам была или это был Лексус?
Расширение к ОСАГО печатают отдельным листом, как дополнение. Ищите его. И с ним в страховую.

копировать

Новый Аутлэндер