От работы дворников еще хуже видно

копировать

У меня первая зима за рулем, поэтому вопросов много. Сегодня ездила за город. Момимо снег\дождь еще и грязь от соседних машин. Включаю стеклоомыватель-дворники - видимость нечеткая, размытая, как будто песка в глаза насыпали. Очень некомфортно. Думаю, может дворники старые и надо их поменять, а может это норма? Подскажите, плз., опытные еварушницы. Спасибо.

копировать

Дворники поменять немедленно.

копировать

+1 В Москве норма через каждые 5 тысяч максимум менять.

копировать

Да ладно:) У нас в день по 300 км бывает, так что два раза в месяц? Обычно после весны менять желательно, т.к. в зимне-весенний период очень много грязи на дорогах.

копировать

Если по 300 да каждый день и каждый день ими тереть лобовуху то наверное и раз в месяц :). Из собственного опыта могу сказать что раз на раз не приходится, порой дворники и по пол года стоят и ничего, а то и раз в месяц менять хочется.

копировать

А наноспреем не обрабатывали?

копировать

На наномойке? :)

копировать

:) Может и на наномойке, а может наномуж у нанокитайцев прикупил сей нанодевайс:)

копировать

Без нанодворников он нанобесполезен

копировать

поменять дворники на хорошие и подходящие- будет чистое стекло и хорошая видимость.

копировать

Оля, причин может быть несколько:
1. дворники плохие и их бы менять
Но, скорее всего, по описанным тобой симптомам это воск, которым обработали твою машину - на плохих мойках они умудряются и стекла обрызгать - со мною как-то раз был такой ужас. так что при обработке воском спецом напоминаю об аккуратности! А дворники - они как правило только несколько следов могут оставлять - это не критично, обычно:-)

копировать

Свет, спасибо за совет и участие. Мои действия сейчас какие? Как отмыть стекла? Дворники теперь тоже в воске - значит их надо менять однозначно? Или отмыть можно?

копировать

Дворники попробовать помыть с фэйри,но вряд ли поможет. Новые хорошие купить непросто,поэтому старые выбрасывать не торопимся.

копировать

Дворники снять, принести домой, промыть горячей водой с Фейри или подобным, - разве это не очевидно? :) Потом постараться хорошенько осмотреть лобовое стекло на предмет загрязнений, - как снаружи, так и изнутри (!). Если грязь есть, то оттереть. Не пользоваться ароматизаторами в машине, не курить, не тыкать в стекла руками.

Я сейчас на трассе в дождь дворники не включаю вообще, - при скорости выше 60 стекло идеально чистит ТуртлВаксовский "Антидождь". Но советовать не стану, не всем это подходит.

копировать

А я как-то обработала стекло антидождем и эффект был такой же как у автора... Тоже поссе второго дождя грязи - муть пошла.

копировать

Вот потому и не советую. :) Слышал о подобных отзывах. Связываю это с нарушением технологии нанесения. Ну или какие-то левые "Антидожди". :) У меня все машины обрабатываются, проблем никогда не наблюдалось. Реально радует как разбегаются капли по стеклу и дворники вообще не нужны. :)

копировать

А грязь? Она-то не разбегается.

копировать

Тоже хотела об этом напомнить - через некоторое время все-равно эту штуку надо смыцвать:-( Мне на мойке хорошо наносили, но хватает ее по наим дорогам оч ненадолго:-)

копировать

А грязи нет. :) Она смывается каплями воды видимо. Говорю же, пару дней назад в самый дождь ночью ехал по МКАД с Бирюлево до Осташковского, дворники ни разу не включал. :) Просто наслаждался.

копировать

Возможно перед вами просто не ехал кто-то с фонтаном грязи из-под колес :) Ночью можно позволить себе держать такую дистанцию чтобы грязь от впереди идущего не летела на твои стекла, днем с этим гораздо сложнее.
Мой муж обработал стекла каким-то крутым антидождем, сначала тоже так же радовался :) - вода сама стекает, красота. А потом оказалось что смыть грязь с таких стекол огромная проблема - она не смачивается омывайкой, размазывается тонким слоем и всё. Причем хрень оказалась такой термоядерной, что уже года два не смывается. В общем пришли к выводу что для боковых стекол такая обработка хороша, а лобовое - больше никогда.

копировать

Откуда на МКАДе вообще грязь в проливной дождь? :) Вся дорога водой залита и с неба еще льет... Но тем не менее, - я ж не только по МКАДу катаюсь. У меня проблем вообще нет, даже если грязевые потоки с грузовика окатывают, все легко смывается парой взмахов дворников. Никакая грязь не прилипает, не размазывается. Уже лет пять точно пользуюсь Антидождями, на разных машинах, обрабатываю все, - все стекла, зеркала, оптику...
Все хочу ролик записать, да выложить, но то забываю, то ничего под рукой не оказывается... :)

копировать

Ну вощем пусть интересующиеся читатели читают обе стороны и сами решают, что им ближе :)

копировать

Да тут не решить. :) Тут пока сам не попробуешь, все равно ничего не понятно. :)
Единственное, если кто-то будет пробовать, - ЧЕТКО СОБЛЮДАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ. Технология нанесения должна точно соблюдаться, до мелочей.

копировать

На Мкаде, все-тки асфальт:-)) А за горождом таким песком посыпают, что вперемешку со снегом и грязью с обочин ужас-ужас получается.

копировать

Элементарно на мойку съездить для начала:-) А ты грязь одновременно с дворниками пробрызгивала омывалкой? Или так месила? :-)

копировать

Омывалка еще может быть некачетсвенная плюс то, чем наши дороги посыпают... А дворники не торопись менять. Они тут , скорее всегшо, не при чем.

копировать

Как уже советовали помыть стекло, бывает помогает помыть резинки "лезвия" щеток стеклоочистителя. За лето бывает налипает на них пыльца и всякая другая фигня. Если не поможет - менять щетки на хорошие ( слишком много барахла на рынке появилось)