куда залить незамерзайку?)))

копировать

машина Honda SMX не понимаю как включать задний дворник и куда для него заливать воду? понимаю что тупой вопрос, но муж ездит на ней 3 года и не знает как это делать теперь машина мне досталась и я хочу разобраться)

копировать

А инструкция не сохранилась? :)))

копировать

нет. пытаюсь в интернете найти - никак!

копировать

Для того, чтобы полить сзади, у меня , например, (на япошке) поворачиваю боковой штырек вперед (как-то так - тот, что симметричный повороническому:-))), который и нажимаю на себя, чтобы обрызгать фары и лобовое. Странно, что вы еще не нашли - я свои "опции" методом тыка за один день осваиваю:-))) Фарки (если у вас есть на них омывалки) - можно отдельно "повротническим" рычажком обрызгать, нажав на него сбоку:-))) Ищите, мож у вас похоже!

копировать

спасибо. еще попробую) нажимаю на себя брызгает только лобовое. а воду куда заливаете? для заднего стекла отдельный резервуар должен быть?

копировать

от себя нажмите

копировать

Заднее брызгает ОТ себя

копировать

спасибо, а дворник чтобы начал работать куда нажать? вниз -лобовое, вверх - ничего не происходит

копировать

А покрутить это ручку не получается?

копировать

кручение этой ручки приводит только к энтенсивности работы дворников лобового стекла

копировать

А ручка единая? Посмотрите, может, она кагбэ из двух частей состоит? У меня, например, на этой ручке часть отвечает за интенсивность лобовых дворников, а часть - за задний.. (у меня, правда, Тойота)

копировать

От себя попробуйте. До щелчка - вкл. заднего дворника. Еще нажать (без щелчка, по типу как моргаете дальним. Не переключаете позицию, а просто нажимаете. При отпускании рычаг сам возвращается в исходную позицию) - побрызгать)))) На многих машинах так. Рычаг естественно правый.

копировать

Попробуйте кончик рычажка повертеть на себя-от себя:-))) Вода и прочие жидкости заливаются в один резервуар - они как-то сами распределяются.

копировать

++куда для него заливать воду-это 5!

копировать

OFF, вали ужО.

копировать

это вы к чему?

копировать

Чтоб ты, анономкО, валилО. Не разводилО.
Это был OFF, не потеме пост:-) Так понятно?

копировать

Срочно в аптеку попить чего нить от мании.

копировать

Прям представила: вбегает в аптеку человек, взгляд безумный, голова всклокочена, мне этта, говорит, че-нить от мании попить, и побыстрее! Что ему дадут, интересно? :)

копировать

Я же кушаю, ржать нельзя.

копировать

:))

копировать

Вы не в себе? У вас мания? вы знаете, что такое OFF?

копировать

OFF в данном контексте не ЧТО, а КТО. Ник такой у человека.

копировать

У нас была хонда CRV,это конечно другая машина,но заливать для переда и зада нужно было в один бачок,который под капотом,может и у Вас так же

копировать

У других думаете по-другому:-)?

копировать

Бачок единый. Однозначно. А задний дворник - это на правой ручке - колесико - ON-OFF/ Там еще картинка заднего стекла с щеткой. Если в режиме ON - дворник будет работать. А если это колесико на себя крутануть -( типа как пружинка ощущение) то водичка польется на заднее стекло. Вот.

копировать

спасибо вам. машина праворукая, все что касается дворников это слева, сейчас пойду опробую все советы!

копировать

На праворуких машинах встречаются отдельные бачки за обивкой в багажнике.Посмотрите,не открывается ли что-нибудь сбоку.

копировать

ВОООТ! я прям как чуяла что должен быть другой бачок! а с какой стороны? за обивкой чего? по бокам от заднего сидения есть пластмассовые крышки (типа коробок выглядит) может под ними? он они завинчены... по идеи доступ к бачку должен быть свободный,да?

копировать

Нет,не должен быть свободный доступ. В багажнике сбоку открывается лючок и в него наливается. Очень близко к задним фонарям.

копировать

не могу найти((( попробую пооткручивать эти "коробочки", но сомневаюсь... неужели потом каждый раз так


копировать

Обычно для доступа надо повернуть какие-нибудь флажки,но откручивать отвёрткой ничего не надо.