Покупка первого авто

копировать

Завтра еду на осмотр машины. Это моя первая машина, да еще и осмотр в темное время суток (по-другому не получается). Подскажите, на что обращать внимание, что спрашивать у владельца, какие доки и т.п.?

копировать

Всего не рассказать,об этом пишут целые книги. Точно что нибудь пропустите.

копировать

в темное время суток рискуете купить плохо покрашенный авто. Смотрите лучше днем, тогда даже ненаметанный глаз увидит разноцветность )))

копировать

какие могут быть риски покупки машины у человека по доверенности?

копировать

Ну например тот риск что это юридический казус. Доверить можно распоряжаться имуществом,право собственности доверить невозможно. Т.е. машина будет принадлежать другому человеку,который в любой момент может доверенность отозвать и машину объявить в розыск. В то же время все штрафы будут приходить владельцу,он потерпит-потерпит, да и отзовёт доверенность. Если на такой машине сбить человека,то приедут забирать кого? Правильно-владельца. Ну и если поучаствовать в аварии то владельцу прежде всего иск предъявят-с него хоть есть что взять,эту же машину. В исках так и пишут: Прошу наложить на машину запрет регистрационных действий в обеспечение исковых требований....

копировать

Мне кажется, что автор имеет в виду не то, что он будет ездить по доверенности, а то, что продавец продает авто по доверенности. В такой ситуации право собственности перейдет к новому владельцу.

копировать

Да, Вы все верно поняли. Человек, который продает, не вписан в ПТС

копировать

кредитная!!!