sos. запуталась...дтп и страховка

копировать

Здравствуйте.
Ситуация- ДТП,я виновата (въехала в зад машине). есть ОСАГО и КАСКО (которое оформлено только на мужа). У меня впервые авария и я сильно тупанула..позвонила в страховую и заявила об аварии (они конечно спросили кто за рулем)естественно я, муж далеко был...Оформили аварию с инспектором,та машина уехала и только потом мы с инспектором договорились оформить аварию на мужа из-за КАСКО,..... я позвонила потерпевшему и он согласился пойти мне на встречу и пока не ехать в страховую ,пока я не привезу ему другие доки.
Теперь вопросы:
1)что делать с страховой,ведь я им уже по тел.сообщила ,что за рулем была я. (ОСАГО и КАСКО одна и та же фирма)
2)что мне надо поменять из доков тому потерпевшему? только бланк по страховой ОСАГО которую вместе заполняли ? или ему инспектор дал еще другие документы где фигурирует мое имя?
Я надеюсь понятно изложила ситуацию. Помогите пожалуйста

копировать

скорее всего, готовить кошелек, увы.

копировать

почему?из-за звонка?а если муж включит дурака...типа моя жена была в шоке и вообще не поняла вопроса.... я с потерпевшими разбирался,а она Вам позвонила с страху и пр.пр. ведь заключение от ГАИ на мужа

копировать

а если разговор записан? Может сейчас и прокатит- а потом можете попасть в список страховых мошенников... И уже никто Вас и мужа по каско не застрахует...
Короче- я бы не стала... Умерла-так умерла (с)

копировать

у меня машина сильно повреждена,если б дело было в 10т.р :( и машина новенькая и кредит. рискну,но вот прокатит ли....а про доки не в курсе?

копировать

Вы думаете в страховых идиоты сидят? Там на такие случаи ведется запись ВСЕХ телефонных переговоров. Поверьте, попасть в черный список страховой - это не фан.

копировать

Вы правы,но ведь и у меня бумаги от ГАИ,может нам сделать как 2е разные аварии? просто это другая авария..как-то так..ну всякое в жизни бывает? хотя это сложнее..

копировать

справка о дтп, протокол, постановление- из гаи, извещение о страхвом случа, по осаго которое- вы вместе с потеревшим заполняете...
Он подает доки сам по себе и пишет там объяснение.

копировать

не бойтесь, ничего не будет. Именно так и ставьте разговор, была пассажиром. Сейчас только навскидку назову 4 компании из топ 20, которым абсолютна пофиг ваша страховая история.

копировать

спасибо .какие?

копировать

Разговор по телефону записывается как раз для таких случаев. Слышал даже о худших вариантах-могут сделать вид что поверили,а в последний момент подать в суд за мошенничество.

копировать

вот это жесть

копировать

не в плане наезда, просто интересно: машина новая, кредитная- почему муж Вас в каско не вписал, а в осаго вписал? И зачем Вы сели за руль, не будучи вписанной в полис?

копировать

Присоединяюсь к вопросу.
Хотя догадываюсь, что у автора стаж значительно меньше и за вписание ее в каско рнужно было мнго доплачивать.

копировать

я записана по ОСАГО.КАСКО не вписана,т.к. стаж 2года и на меня оч.дорого, машина оформлена на мужа

копировать

Ну дороже то тысяч на 10 всего,а проблем поимели много, начинающий водитель больше нуждается в каско,чем опытный. В общем,сами то и убедились на опыте((

копировать

у нас на 25т.р. примерно

копировать

сейчас ремонт дешевле выйдет?

копировать

Во чудаки, если Вы новичок, машина кредитная, Вы на ней ездите - нафик тогда ваще мужу КАСКО? Она Вам в первую очередь и нужна была. Дорого, да, но не дороже денег-то...
По теме - я бы не рискнула врать. Это шито белыми нитками. Страховая моментально поднимет запись разговора, ну и... Бред какой-то, если честно
Урок Вам это, на будущее. Не жадничать на нужные вещи.

копировать

Угу, зато за свой счет ремонтироваться оченно дешево выйдет :-о

копировать

Вчера нагородила дел..сейчас все перевариваю. А смысл мне теперь всего,если у того справка от ГАИ где я числюсь за рулем? Может просто ему денег отдать за сломанный пластиковый бампер (там уазик военный)может кто знает во скок это обойдется ? а самой по КАСКО все оформлять?

копировать

Что то вы мутите. Один протокол, где муж за рулём для вас, этот же протокол с вами за рулём для потерпевшего. Это где ж вы такого инспектора нашли, который так решил подставится, и за какие деньги он на это решился?! Что то вы не договариваете.

копировать

да я сама не могу понять,потерпевшему-то мы никаких справок не меняли...может инспектор решил,что тот не будет обращаться в страховую??? он меня спросил об этом-я сказала,что мы будем с тем решать этот вопрос...блин,я реально вчера оч.перепугалась..а сегодня утром голова на место встала и все стало логично. вот теперь и думаю,видимо выхода 2а оплатить тому ремонт и только себе делать каско,а потерпевшему оплатить или пусть все останется по первому протоколу и самой свою машину чинить придется. она ездит,но капот "раздвинулся" и ошибку пишет Е1. В общем я в шоке от себя и не знаю что мне теперь делать

копировать

Собраться, порешать все проблемы, после - сделать оргвыводы на будущее, выпить с мужем шампанского за то, что все живы-здоровы, дтп по сравнению со многими по сути не страшное (сбитых пешеходов нет, погибших нет, машина не в утиле).
Держитесь, все обязательно будет хорошо ))))))
@@@@@@@@@@@@@@@@