Полироль от царапин

копировать

Посоветуйте средство от царапин, не глубоких, внешне просто оч бесят, тонкие, кто-то покоцал мне крыло сверху. Как если детки совком или лопаткой..

копировать

Антицарапин хорошая штука. Тюбик как зубная паста.

копировать

ой! и мне что-нибудь, чтобы фары отполировать :). я тут себе "гравер" купила с различными насадками...а вот какую пасту взять, чтобы фары отполировать машинке пока еще не знаю :).

копировать

Лучше на мойке по 300р пусть отполируют. Мне на старой машине полировали. На 2 фары примерно час усиленных трений ушел.

копировать

это не интересно :). я ж машинку купила - хочу сама попробовать....если устану или не будет получаться, вот тогда, конечно, в сервис :)

копировать

Если фары сделаны из пластика то их отполирует любая полировальная паста для краски. На самом деле только от одной пасты результат будет не слишком впечатляющим, правильно сначала зашкурить самой мелкой шкуркой(2000),чтобы вывести крупные царапины,а уже потом полировать. Полировать долго,шлифмашинкой пользоваться нельзя,чтобы не перегреть пластик. Стеклянную фару отполирует только паста ГОИ.

копировать

спасибо огромное :)! буду пытаться, а паста ГОИ у меня еще от работы осталась...эх когда-то :)

копировать

На шлифмашине просто уменьшаются обороты и периодически используется вода. Вот только после одной-двух подобных полировок придется это делать часто, - пластик фары неоднороден, внешняя часть новой фары прочная, а основная масса довольно мягкая, поэтому после того, как снимите внешний, довольно тонкий защитный слой, царапаться фара будет очень быстро...

копировать

ой-ой-ой :). тогда лучше в сервис :). я думала гравер у меня есть, паста тоже....чуть подполирую фару...а раз там нюансы, то пусть занимаются специальные люди :). спасибо.

копировать

А что сделают специальные люди? :) Там фару (или стекло) менять нужно. :) На корейце это дешево, а вот на немце, где фара умеет световой поток поворачивать вслед за рулем... :)

копировать

вот они глянут на это все....и поменяют мне стекло, но сначала нужно подумать и посмотреть действительно ли все так плохо :). а то я вечно паникую на ровном месте: думаю ОФФ по моим рассказам думал, что машина уже почти не на ходу.....а оказалось, что машина в прекрасном состоянии - почти ничего и не сделали (все посмотрели) :))..может и фарами так же :)

копировать

классно у вас про хрен написано))) сижу ржу))

копировать

+100 :)

копировать

Я летом покупала какую-то самую дорогую немецкую именно от таких царапок, толку ноль.

копировать

Я ужо писала тут название.
Мне в прошлом году мальчег посоветовал в магазине.
Паста такая, в тюбике. Супер все царапки удалила себе и свекру. У него на черной машине на капоте ваще пацаны че-то нацарапали, очень видно было. За два раза все исчезло.
Название не помню, надо посмотреть :(

копировать

Вот, посмотрела в сумочке - у меня такая
http://www.kuzovok.by/poliroli/farecla-g3-polirovalnaya-pasta.html

копировать

спасибо большое!