А в таком случае как правильно?

копировать

Односторонее движение, одна полоса, справа-слева всё утыкано припаркованными машинами.Мне тоже нужно парковаться, место не очень знакомое, я припоминаю, что справа, метрах в 50, есть какой-то закоулочек.Включаю правый поворот, за мной телепается машина.И тут я вижу слева закоулочек, въезд во двор, вижу, что там есть места для парковки, включаю левый поворот, ныряю туда. Получаю фа-фа в жопу, ну и поехал он дальше.Как нужно было поступить,чтобы на меня не обрушился гнев гениального водителя, ехавшего следом за мной?

копировать

Никак, всё нормально вы сделали. По умолчанию ищущие место для парковки включают правый поворотник, чтобы было понятно чего они ползут, а если вдруг обнаруживается место слева, вполне нормально переключиться на левый и припарковаться слева.

копировать

Ну, я бы так же поступила. А водитель сзади, видимо, был обескуражен неожиданностью Вашего манёвра:-)

копировать

Слева от вас сплошная была или прерывистая? Если прерывистая, то водитель сзади вполне логично мог собраться вас обогнать, а вы тут вдруг ломитесь налево. Это что пришло в голову из своего опыта.

копировать

Если собирался, то должОн же был левый поворот показывать?:-) Да и девушка, надеюсь, в левое зеркало взглянула, прежде, чем поворачивать;-)

копировать

одностороннее движение в одну полосу, провинция, тихий центр.У него места не было меня обойти в любом случае - ни справа, ни слева, пока я не съехала бы с дороги

копировать

Описание не предполагает наличие мест для обгона... Я бы еще подумала, что может девушка затормозила для поворота резче чем ожидал задний водитель.

копировать

ну вообще, я достаточно медленно ехала, так как точно не помнила, где закоулочек справа)) а там хз, может и резковато.Вот и спрашиваю, как вести себя в незнакомых местах :-)

копировать

Аварийку включать...у меня были случаи я включала аварийку,останавливалась..выходила и у водителя сзади едущего узнавала, где тут можно припарковаться..это нормально..машину только закрывайте...возможно вы какие то резковатые движения сделали :)

копировать

И при чем здесь аварийка?

копировать

Не поняла вопроса...при том что очень часто при парковке используется этот знак....вы ни разу это не видели? особенно в местах где парковаться приходиться, перекрывая при этом движение..т.е. людям приходиться ждать.

копировать

Смотря что начал делать водитель сзади...если он уже начал совершать манёвр, объезжая вас..так как вы с поворотником показали что паркуетесь, то вы его элементарно подрезали...если нет..то просто нервничает из-за неопределённого поведения водителя едущего впереди :)

копировать

так я и понимаю,что тупенько все это смотрится со стороны, но как иначе поступить?А если бы в предполагаемом мной месте не оказалось бы свободного?я ж не просто перепутала поворотники))

копировать

Я когда ищу где припарковаться..то включаю аварийку..но это в том случае, если меня можно объехать..в вашем случае вы правильно поступили...если там реально нельзя было вас объехать :)))

копировать

ну муж на той улице никогда никого не объезжал))даже в выходной день,когда машин там не натыкано)
буду пробовать с аварийкой в следующий раз)

копировать

Разве ваш муж показатель? :)
Я часто объезжаю еле ползущих новичков и тп на улицах с односторонним движением, как только вижу достаточно много места. Может быть, вы его и не увидали сами, а другому водителю видно было. И тут ваш маневр с нырянием налево... Однозначно не скажешь тут.

Вспомнила к слову, как когда-то обогнала девицу на МКМ на односторонней улице, и получила от нее фа-фа, испугалась она, что ли. И тут же увидела, как она через перекресток продолжила движение "по односторонней", а там уже двусторонняя улица, а она по встречке шурует. Поняла только, когда в лоб ей уже машина поехала.

копировать

видимо Ваш маневр был резким очень, водитель сзади не ожидал, что Вы, мигая направо, вдруг резко налево пойдете. как избежать....в таком случае честно, не знаю....ну может притормозить сначала, чтобы он среагировать нормально успел..... :)

копировать

а вы чо на каждый фа оборачиваетесь и думаете как надо было чтоб не фа?? Серьезно????

копировать

Не придирайся :) Мы ж сами тут кричим что нада анализировать и делать выводы, так шта фсё пральна автор делает :)

копировать

да? *задумалсо* надо тогда попробЫвать прекратить посылать всех на хуй штоле? ) А мож наушники снять?))