Лопата, чтоб откапывать заснежененный авто

копировать

ДД! Посоветуйте пж, какую и где ( было б чудесно, елси б можно было заказать доставку) купить лопату, чтоб откапывать машину. 3 зимы муж все собирался ее купить себе сам, то дворников просил, то детскую лопатку у дочку одалживал... как-то обходился в общем, но моему терпению пришел конец (долго ждать сидя в мащине или стоя рядом с машиной с 2 детьми, пока он ее все же раскопает, надоело). Хочу купить и подарить на НГ. Реально ли? Кто-то может присоветовать хорошую и удобную. Хранить буду дома ( на балконе или в подъезде, в "предбаннике"), т.е. возить с собой ее не придется. Авто у нас Форд Фокус, если это важно.
Всем спасибо, кто отзовется.

копировать

В прошлом году хорошие лопатки были в Ашане. Тут такое дело, если лопата удобная для удаления большого объёма снега(широкая и глубокая), то ей очень трудно откалывать лёд, для этого лезвие лопаты должно быть прочным и острым. В общем в идеале их должно быть две. Если лопата дворника мужа устраивает то купите такую же и всё.

копировать

Совковая лопата Вам подойдет.
В зависимости от бюджета можно подобрать подешевле (стальная с деревянным черенком) и подороже (нержавейка или титан с металлической ручкой). Черенок берите полноценной длины ~ 100-120 см.
Пластиковую и алюминиевую брать не советую, т.к. ими только рыхлый снег можно убирать, а частенько нужно и лёд поддолбить и утоптанный снег почистить.

копировать

Блин, кУпите лопату - так ваще снег в этом году не выпадет... :(( :)

копировать

Судя по московской погоде все уже купили лопаты. И не по одной.

копировать

На даче пригодится или там клумбу около подъезда вскопать :-)

копировать

угу, я увидит +5 сегодня задумала, либо у нас вообще зимы не будет, либо она будет вплоть до июня(((( А я на дачу на НГ хотела, а по болоту и грязи ходить не очень хочется(((

копировать

"Этой зимой мы будем бросаться тратуарной плиткой."

копировать

не сыпь соль на сахар! И так тошно! )))

копировать

а почему с собой возить не собираетесь? у меня небольшая компактная лопата, легко помещается в багажник моего фокуса.

какая именно - сейчас не подскажу, я её еще с дачи не забрала, уже не помню фирму, а покупал муж. но выглядит примерно так же как у девушки выше - легкая и небольшая.

копировать

Фискарс, с дюралевым черенком. Супер лопата. :)

http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.6241-type.html

копировать

У меня вот такая.

купила на сайте авто-подарок. у них и доставка есть и можно самовывозом, из новогиреево. Там ваще много чего полезного есть :)
Пользовалась прошлой зимой пару раз в городе - раскидать куски льда, которыми завалили машину чистилки. И очень пригодилась на даче. Она легкая, но при этом у нее кромка металлическая. И еще, разбирается :) Ручка отдельно, сама копалка отдельно :)

копировать

Какую муж вам красивую лопаут купил:)! Она мне тоже нравится:) Спасибо:) Муж верно решит, чо я решила у него машину отнять и самой ее откапывать теперь:)))) Обожаю красный:))

копировать

Хм, а муж тут при чем?
Я сама своей машинке все покупаю :)) А у него и лопатки нет и щетка старая-помятая валяется и ваще... :)))

копировать

И у меня такая же )))

копировать

Как показал опыт, неплохо работает горная лавинная лопатка. Смотреть наверное в альпмагазинах?

копировать

Неплохой вариант :-)

копировать

"неплохой" - не то слово. В отличие от садово-декоративных лопат, показанных здесь - работает с ЛЮБЫМ снегом, в том числе тяжелым и полузамерзшим. Проверено в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ условиях, в горах. Она крепкая, из какого-то легкого металла. Опять же, удобно складывается (ручка там съемная) и эстетично выглядит. И еще на ней можно сидеть, когда устанешь, и кататься с горки - когда доедешь до горки. Хар=-рошая штука!

копировать

Представила как все сидят около машинок, когда их откопали :)))

копировать

Угу, пуская фляжечку по кругу в честь осмвобождения трансредства.

копировать

Всё, решено, попрошу подарить на ДР :-)

копировать



И вот такое гламурненькое еще есть.

копировать

:-D

копировать

Муж в том году купил лопату снеговую (в ОБИ) за 700р. ни разу не воспользовался. А перед этим была другая - пользовались частенько...

копировать

Бережет :)

копировать

Да нет, просто следил за прогнозом и перед снегопадами ставил авто во двор (там хоть чистят), а не на улице, как обычно... Хитрец!:)

копировать

На НГ лопату... Мдя. А вообще купили в ближайшем хозмаге за тыщу.

копировать

Не скажите, лопата лопате таки рознь.

копировать

Как и утюг утюгу :-) ага

копировать

Точна! Даже дрель дрели.

копировать

Для меня стал лучшей лопатой- металлический совок для мусора(крепкий. зараза, прочный,неломаемый и несгибаемый), им и копать не надо, просто ставишь поперёк и отгребаешь всё, что нужно в сторону,даже лёд легко дробит до асфальта.

копировать

Я чего то читаю и не пойму....а лопата нужна чтоль..просто у меня нет и не возникает необходимости...

копировать

мне сегодня пригодилась лопатка, обычная пластмассовая - отбить намерзший снег между колесом и брызговиком)

копировать

Я рукояткой щётки пользуюсь...

копировать

Я этот снег счищаю когда только приехала...т.е. не замерзает в итоге. Это когда много..а так само всё отваливается :)

копировать

мне пригождается, когда парковочных мест нету,и только сугробы остались приличного размера, расчищаю место быстренько до преемлемого уровня снега и туда "ныряю".