ТО и ОСАГО

копировать

В голове вообще уже каша. Мой агент говорит, если я сейчас за страхую машину, то ТО можно до конца этого года не делать. Так ли это? И еще вопрос- у меня тупик. Покупаю новый мот, мне что теперь в след. году сначала ТО, потом страховка, а потом ОСАГО? И как ехать на ТО без ОСАГО- если его без ТО не выдают? Без ОСАГО ж штраф.

копировать

Это даже не каша... :)

Мой агент говорит, если я сейчас за страхую машину, то ТО можно до конца этого года не делать.
+++ До конца года ТО можно В ЛЮБОМ случае не делать. :) До конца года осталось меньше месяца. :)

Покупаю новый мот, мне что теперь в след. году сначала ТО, потом страховка, а потом ОСАГО?
+++ А ОСАГО - не страховка? :)

Читайте законы. Там все есть.

копировать

вы я вно меня не поняли))) дайте, что почитать! почитаю!
С НГ новые правила, т.е. читать так:
Мой агент говорит, если я сейчас за страхую машину, то ТО можно до конца ледующего года ( ошиблась) года не делать- у меня заканчивается в марте 2012.

Покупаю новый мот, мне что теперь в след. году сначала ТО, потом страховка, а потом ОСАГО?
+++ А ОСАГО - не страховка?
ОСАГО конечно страховка, только ее не дает с 1 января 2012 года без того самого ТО.
прям тож хочеться написать " смотрите новости" .

копировать

Вот и читайте НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ. :)

Первый абзац, - нить рассуждений верная, ибо талон ТО проверять не будут, а ДЕЙСТВУЮЩИЙ полис ОСАГО у Вас будет. Потому нафига проходить ТО? :) Купили сейчас полис ОСАГО и год свободны. :) Но есть НО. Например, отказ в выплатах по КАСКО без талона ТО. :)

Второй абзац, - не понял последовательности "сначала ТО, потом страховка, а потом ОСАГО". "Страховка", - это у ВАС что? Вот что я спросил. :)

http://autompv.ru/wp-content/uploads/2011/12/Kak-proyti-tehosmotr-po-novyim-pravilam-v-2012-godu.jpg
Это для ленивых, кому лень читать и разбираться в гос. документах.

копировать

ну вот так и не поняла. Я купила мот, мне его надо гнать для получения ТО, так? Вроде так, так вот вопрос, а обязательное ОСАГО для перегона на ТО- отменили? КАК ехать по дороге в пункт где выдают ТО, без ОСАГО? Ведь ОСАГО не выдают без того самого ТО, и без ОСАГО ездить то вроде как у нас нельзя.
замкнутый круг....

копировать

изменится порядок прохождения: на новую машину Вам в салоне дадут ТО и Вы с этим талоном уже купите ОСАГО.

копировать

+1 Заметьте, на картинке это есть. :)

копировать

жесть.....я на тот момент картинку не посмотрела :) - просто интересовалась до этого и читала, что изменится....решила вот сейчас ТО пройти - вчера прошла на 2 года....а там как раз разберутся и утрясут все порядки и механизмы окончательно :).

копировать

ВЫ понимате, в чем хрень, сейчас на МОТЫ ТО тяжковато пройти то.... потипу ЗИМА, это фуру надо заказывать, что в ГАИ допереть всю технику....

копировать

/злюся/ а если нету это ТО? покупка не в салоне? то тогда , что? я ж задаю конкретный вопрос, что ж его все время уводят в сторону. Пусть даже так - он стоит у меня в гароже уже давно, с 1 января вступают новые правила, если сейчас я его не за страхую на год. Какие мои действия после 1 января???
п.с. дело даже не в моте, а вообще в самой схеме. Я при покупки машины, имею права 3 недели не ставить ее на учет, т.е. наоборот у меня есть 3 недели на постановку учета. Я допустим покупаю машину снятую с учета , и у нее нет ТО, что тогда? ДЛя прохождения ТО какие сроки? И можноли ехать до пункта оасмотра в этом случае без ОСАГО ( его ж не дают без ТО)? а если авария, у тебя нет ОСАГО, т.к. тебе отказали в ней?
Ну обьясните мне тупой!

копировать

Постановление номер 1008. Документ размещен на сайте правительства.

копировать

сенкс! пойду читать)))

копировать

так и не нашла свой ответ, пошла оформлять страховки на ГОД, пендос блин.....
так и не нашла ответственность за ДТП без осаго по дороге на тот самый ТО... Это наверное по умолчанию из своего кармана...
Спасибки)

копировать

"...Мой агент говорит, если я сейчас за страхую машину, то ТО можно до конца этого года не делать..."

*** лукавит ваш агент, ТО нужно делать в положенный срок. Другое дело, что у Вас не должны требовать талон ТО при наличии ОСАГО.

У меня аналогичная проблема, ОСАГО и талон ТО заканчиваются в январе 2012. ОСАГО на днях оформил (полис начнет действовать с конца января 2012). На ТО собираюсь ехать в конце января.

копировать

у меня конечно есть еще время, но если он не нужен, то буду реально проходить, толь след. ноябрем декабрем- выдадут ж на 2 года ( вроде), т.е. целый год себе беру в запас , получается так я фактически проезжу 3 года, а так через 2 года. С мотами планирую поступить так же, пройти в конце сезона ТО ( сейчас застраховав).

копировать

Решать Вам.

копировать

После покупки машины есть МЕСЯЦ для прохождения ТО. До НГ меньше месяца. ;)